Расход Ниссан Микра

0

Расход Ниссан Микра

Сообщениеот Grey » 26 фев 2011, 21:18

В чем причина большого расхода топлива на Микре с объемом в 1л.?
Уже заменил лямбда-зонд, свечи, фильтра, форсунки чистые...нифига не помогло, заводится нормально...
Кто что знает, жду советов.
Grey Offline
Автор темы
Рейтинг: 0


0

Re: Расход Ниссан Микра

Сообщениеот Rozario Agro » 14 фев 2013, 20:37

привет! такая же проблема...
тоже хотел бы узнать в чем проблема.
Rozario Agro Offline
Рейтинг: 0


0

Re: Расход Ниссан Микра

Сообщениеот us5fcc » 22 фев 2013, 09:45

Большой расход это сколько? у меня к11 литровый. расход по трассе 100-120 км/ч 5,5 л, по городу летом литров 7, зимой 8, хотя тоже бывет что и 10 литров на сотню...но обычно на 100 грн проезжаю от 100км до 120км. Заливаю как когда, 92 или 95. На 92 расход меньше...
us5fcc Offline
Рейтинг: 0


0

Re: Расход Ниссан Микра

Сообщениеот sergeinep » 17 апр 2013, 21:42

Разные причины могут быть. У меня зимой "десятку" ел (осенью средний 6,5-7,5 был). Но тут понятно - больше уходило не на езду, а на прогрев. Потом потеплело, а расход сохранился. Поменял воздушный фильтр (уже черный был) - сразу на 6,5 в смешанном вышел (трасса/город - 50/50). А последние 660 км по городу (уже после потепления) опять поднялся, но до 9 л. Грешу на мягкую зимнюю резину при теплой погоде. Сегодня перешел на летнюю и залил полный бак. Посмотрю, что получится недели через 3-4.
Аватара пользователя
sergeinep Offline
Рейтинг: 41


0

Re: Расход Ниссан Микра

Сообщениеот скромный » 18 апр 2013, 11:20

ого расходы а вот помню кто-то писал что Юк хавает в городе 9,0 литров
это что действительно так Юк так поразительно экономичен?
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: Расход Ниссан Микра

Сообщениеот Тетянка » 12 май 2013, 16:53

Залила себе полный бак и решила выяснить, сколько же я на нем прокатаюсь. Когда стрелочка наличия бензина опустилась в красный сектор, то откатала я всего 612 км. Емкость бака у меня - 45 литров. Предположила, что в баке у меня осталось плескаться литров 5 (иконка "Заправь меня поскорее" еще не зажглась). Путем нехитрых подсчетов получилось, что моя обжора ест 6.5 литров на 100 км. Для лета и городской езды это нормально? А шо ж будет, когда я кондёр починю?  :ai:
Аватара пользователя
Тетянка Offline
Подружки За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 1381


0

Re: Расход Ниссан Микра

Сообщениеот KLAUS » 12 май 2013, 17:02

6,5 на сотню? По городу? Блин, я хочу такую машину.....
Аватара пользователя
KLAUS Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 1500


0

Re: Расход Ниссан Микра

Сообщениеот Тетянка » 12 май 2013, 17:13

ну она же маленькая. И в основном катает меня одну. И не очень быстро (по городу не разгонишься особо).
Впрочем, придираюсь, да?  :grin:
Аватара пользователя
Тетянка Offline
Подружки За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 1381


0

Re: Расход Ниссан Микра

Сообщениеот KLAUS » 12 май 2013, 17:33

Если расход РАЗИТЕЛЬНО не отличается от того что было раньше - то да. Придираешься)))))
Аватара пользователя
KLAUS Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 1500


0

Re: Расход Ниссан Микра

Сообщениеот Тетянка » 12 май 2013, 17:44

ну я когда купила машину, то примерно посчитала за месяц сколько денег на бензин ушло и получился расход 5.5 литров. Вот через год решила посмотреть еще раз. Получилось на литр больше. В паспорте вообще заявлено 7.4 по городу, а в смешанном - 5.9 л.
Просто я еще почитала бортовик mirac'a, у него Кубистар по городу 7.5 л кушает. Вот и закрались подозрения по поводу моего расхода.  :ab:
Аватара пользователя
Тетянка Offline
Подружки За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 1381


След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Micra



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air