Крэш-тест Nissan Micra от Euro NCAP

+2

Крэш-тест Nissan Micra от Euro NCAP

Сообщениеот Ozzy » 23 дек 2010, 15:35

Ну вот, добрался и до младшенького брата - Микры. На Ваш суд - информация, которая далека конечно от реалий нашей жизни. Если возникнет у кого-либо прозаичный вопрос "почему"- читайте тему "Магические звёзды от Europe NCAP".
На крэш-тест в 2010-м была закуплена 5-ти дверка Micra Nissan 1.2 'Visia', LHD (с наличием ABS и EBD).
Оснащение системами безопасности: Передние преднатяжители ремней безопасности, подушки безопасности для водителя и переднего пассажира, боковые подушки безопасности, надувные занавески, крепления для детского сиденья ISOFIX, напоминание о непристёгнутом ремне безопасности есть только у водителя.
Изображение
Общяя оценка: 30 баллов (84%) - это 4 звезды из 5-ти.
Изображение
Изображение
Изображение

Комментарии экспертов:

Защита взрослых:
Каркас салона не деформировался при лобовом столкновении, но приборная панель несет риск для коленей, бедер и таза сидящих спереди. При боковом столкновении грудь пассажиров защищена немного лучше чем в предыдущих тестах, т.е. большинство частей тела манекенов серьезно не пострадало, но Микра получила штрафные баллы за сильную нагрузку на манекен. Во время столкновения со столбом под угрозой осталась грудная клетка. Защита шеи – средняя.
Защита детей:
Во время тестов на лобовое и боковое столкновения 2 манекена детей с сидениями Isofix  (1.5-годовалый Fair G0/1 S с противоходной посадкой и 3-летний Römer Duo Plus с креплением "лицом вперёд") показали хорошие результаты. Подушку безопасности переднего пассажира можно отключить, но индикатор ее состояния плохо заметен. Зато четко описаны все риски при срабатывании подушки безопасности в направлении детского кресла.
Защита пешеходов:
Micra стала лояльней к пешеходам. Бампер получил максимальное количество баллов, а капот – среднюю оценку. Капот менее опасен в местах, куда может удариться головой ребенок, но более травматичен для взрослых.
А это лобовуха с перекрытием около 90% правда Микры предыдущего поколения. Скорость не известна. В стычке учавствовал мазданыч 626-й, который на мой взгляд получил больше. Даже поперечной нижней балки не видно, у Микры она чётка прослеживается, даже хорошо "сохранилась" (-шутка).  
Изображение
Это Мазданыч для сравнения:
Изображение

:write:  :rolleyes2:
Ozzy Offline
Автор темы
Рейтинг: 2
Забанен


  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Micra



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air