Чтоб жить тебе в эпоху перемен!

+1

Чтоб жить тебе в эпоху перемен!

Сообщениеот WD-40 » 10 авг 2010, 15:45

Так говорят китайцы проклиная.
Вот и возник у меня вопрос кто же меня , моих ровесников + - 10 лет проклял и за что?

Оставим политику в стороне, это нам не интересно. Посмотрим, что происходило за прошедшее время...

И так

Полные солнечные затмения 1972 год 10 июля, 1990 год 22 июля, 2008 год 1 августа
Итого раз в 18 лет, так что еще и на 4-е посмотрю, а в детстве мечтал хоть на одно глянуть...

Комета Галлея - было в феврале 1986 года; следующее ожидается в середине 2061 года, вот мне повезло, когда моему сыну предоставится возможность ее лицизреть, ему уже будет 60 лет, а те кто родились в 1987, могут ее уже и не увидеть....

Комета Хейла-Боппа была видна невооруженным глазом с конца мая 1996 года по сентябрь 1997 года. А период ее обращения составляет 2380 лет. Т.е. не то что внуки, а блин, второе пришествие Христа, может случится раньше, чем мы ее опять увидим.  :scare3:

Еще одна комета Lulin (февраль 2009), интересна тем, что это комета с раздвоенным хвостом и уникальным антихвостом. Эту комету ближайшие 200 лет мы тоже не увидим...

Лунные затмения, на этом фоне просто "тухнут", так часто что и не интересно...  :smoke2:

А ну да, дата начала новой эры Водолея 23.02.2003 года. С 2003 по 2165. Ну и как вам Водолей в такую жару???    :drinks:

Кстати о жаре, мы опять же переживаем 30-летний подъем температур, еще 5-6 лет и потом пойдет на спад.

Ладно, от дел небесных перейдем к делам земным:

Землетpясение в Аpмении в 1988 г составила более 10 баллов по 12-балльной шкале.

Землетpясение на о.Сахалин в 1995 г. силой свыше 7 баллов.

Землетpясение в Туpции 18 августа 1999 г. сила подземных толчков достигала 7 баллов. Команда спасателей из ФРГ покинула Туpцию, т.к. за 3 дня не спасла ни одного человека.

Наш любимый исландский вулкан Эйяфьятлайокудль (Eyjafjallajokull) в апреле этого года, ух... дал всем понять кто где...  :twisted:


Техногенные катастрофы, я не рассматриваю, это человек сделал сам, сам сделал сам и ешь.

Вот и вопрос в то ли время мы с вами живем?  :yes:

Скорее всего еще много интересного и редкого, что произошло, за мой период жизни, я упустил, но кажется мне что все еще впереди...

на этой оптимистической ноте и прощаюсь с Вами.
Аватара пользователя
WD-40 Offline
Автор темы
Рейтинг: 69


0

Re: Чтоб жить тебе в эпоху перемен!

Сообщениеот Rinka » 10 авг 2010, 16:08

WD-40 писал(а): на этой оптимистической ноте и прощаюсь с Вами.


Это что значит??????????????
Аватара пользователя
Rinka Offline
Подружки 
Рейтинг: 265


0

Re: Чтоб жить тебе в эпоху перемен!

Сообщениеот WD-40 » 10 авг 2010, 16:13

ну не так выразился, просто закончил трендеть не по делу  :grin:
Аватара пользователя
WD-40 Offline
Автор темы
Рейтинг: 69


0

Re: Чтоб жить тебе в эпоху перемен!

Сообщениеот Rinka » 10 авг 2010, 16:25

Фух.............ты так больше не пугай.... :ab:
Аватара пользователя
Rinka Offline
Подружки 
Рейтинг: 265


0

Re: Чтоб жить тебе в эпоху перемен!

Сообщениеот Berk » 10 авг 2010, 16:27

можно взять любую 20-ку лет и тоже будет масса интересных событий

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Rinka писал(а):Фух.............ты так больше не пугай.... :ab:



он написал прощаюсь с Вами (с большой буквы), т.е. не со всеми прощается, а с кем-то одним, с кем он мысленно общался  :hahaha:
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


0

Re: Чтоб жить тебе в эпоху перемен!

Сообщениеот WD-40 » 10 авг 2010, 16:30

Давай рассмотрим 1116 - 1136 года  :grin:
Аватара пользователя
WD-40 Offline
Автор темы
Рейтинг: 69


+1

Re: Чтоб жить тебе в эпоху перемен!

Сообщениеот Rinka » 10 авг 2010, 16:31

Кстати вот что я прочитала..

В ночь с 12 на 13 августа днепропетровцев ожидает совершенно феерической зрелище — метеоритный поток Персеид, который достигнет своего максимума, и который можно будет наблюдать на ночном небе невооруженным глазом в течение трех часов.
Персеиды — очень древний поток, его наблюдают люди порядка 2500 лет. Вернее, то, что мы называем Персеидами, на самом деле отколовшиеся частицы кометы Свифта-Тутля, период обращения которой вокруг Солнца 135 лет. Последний раз она ближе всего к Солнцу подходила в 1992 году. Разогреваясь от Солнца, комета сбрасывает часть своего тела, образуя поток частичек. И пересекаясь с орбитой земли, часть этих частичек попадает в атмосферу и сгорает в ней, образуя звездный дождь.
Поток Персеид всегда обильный, поскольку комета-мать достаточно крупная и дает большое количество частичек, устремляющихся за ней по ее орбите в виде растянутого практически по всех орбите «хвоста», плотность которого, конечно же, неравномерна. Видимость с земли этого потока весьма продолжительна — почти месяц. Но пик его активности ежегодно приходится только на одну ночь — с 12-го на 13-е августа.
Необычность ситуации этого года для Днепропетровска, и Украины в целом, состоит в том, что эта ночь впервые за 12 лет будет абсолютно безлунной и безоблачной, и видимость Персеид в этом году в Украине будет максимальной в мире. И это — здорово!
Аватара пользователя
Rinka Offline
Подружки 
Рейтинг: 265


0

Re: Чтоб жить тебе в эпоху перемен!

Сообщениеот Петрович » 10 авг 2010, 17:34

Лучше б ледяными частицами всё засыпало - жара долбаная  уже в печёках сидит, ничего не радует... У меня от жары телевизор лагает, ТВ смотрю он-лайн, на компе, благо анлим 8Мьитный позволяет... Модем на ДСЛный на аккумуляторе холода стоит (из термосумки)  - чтоб не грелся
Аватара пользователя
Петрович Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 845


0

Re: Чтоб жить тебе в эпоху перемен!

Сообщениеот KLAUS » 10 авг 2010, 18:45

Ага. А сегодня ещё и пожар на Театральном бульваре....
Аватара пользователя
KLAUS Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 1500


0

Re: Чтоб жить тебе в эпоху перемен!

Сообщениеот fly » 10 авг 2010, 18:48

Страшно - это вот
Спойлер: открыть
Изображение
Аватара пользователя
fly Offline
Рейтинг: 383


След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Розмови про все



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air