Юристы, проясните один момент...

0

Юристы, проясните один момент...

Сообщениеот Петрович » 20 май 2010, 16:18

Собственно, размышления вот к этому: "Киевэнерго" угрожает остановить метро и троллейбусы

Я вот что думаю... Есть такое деяние, как диверсия, сиречь
"Совершение взрыва, поджога или иных действий, направленных на разрушение или повреждение предприятий, сооружений, путей и средств сообщения, средств связи, объектов жизнеобеспечения населения в целях подрыва экономической безопасности и обороноспособности страны."

То есть, отключение электроэенргии, воды, газа и т.п. легко можно классифицировать как "повреждение объектов жизнеобеспечения населения", а в случае отключения метрополитена - "повреждение предприятий, сооружений, путей и средств сообщения". таким образом, по идее, можно действовать так: видим, что какие-то у@баны отключают эл.энегрию/газ/воду и т.п - вызываем подмогу - крутим им ласты - вызываем ментов или СБУ (лучше СБУ, а ещё лучше - и то, и другое) - сдеаём уродов "органам" - пишем заяву (лучше подписать толпой) - типа "мы, такие-то и такие-то, такого-то дня увидели, как враги совершают акт диверсии" и т.п. И пусть они доказывают, что не верблюды. Что? Рядом стояла машина "Электросети"? И шо?! Мало ли, что где стоит! А вдруг они её угнали? И если так делать везде, и делать постоянно...
Как думаете, юристы?... И не юристы тоже  :ab:
Аватара пользователя
Петрович Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Автор темы
Рейтинг: 845


0

Re: Юристы, проясните один момент...

Сообщениеот Lalyque » 20 май 2010, 16:24

это из права СССР или УКраины тоже?

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Петрович писал(а):Собственно, размышления вот к этому: "Киевэнерго" угрожает остановить метро и троллейбусы


не могу понять - киевэнерго - это частная организация?

как это угрожает? кому?

люди за проезд все время платят
Аватара пользователя
Lalyque Offline
Рейтинг: 162



  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Розмови про все



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air