У кого правда тот и сильней

0

Re: У кого правда тот и сильней

Сообщениеот Петрович » 01 мар 2010, 22:37

Странно как то. По одному все высказываются правильно, как подобает гражданину своей страны. А живем в полной заднице, завися от кучки каких то контрацептивов, хотя народ хозяин своей страны.Неужели мы такая нация, что не можем навести порядок у себя дома? Или нас так зашугали, или мы от природы такие...

В том и беда - нет единства, нет системы... Нет организующей силы, нет идеологии, которая сплотила бы нацию, за которой пошёл бы народ. Вот в чём наша беда... В 1933-м НСДАП смогла найти ту идеологию, которая сплотила немцев, которая помогла за 8 лет поднять Германию из руин... У нас такой руководящей и сплачивающей силы нет. Существующие партии основаны не на идеологии, а на тупом дерибане того, что ещё не успели украсть. Или на дерибане бюджета, отстаивании интересов спонсирующих их олигархов и т.п. Т.е. существующие партии не могут по определению хоть как-то объединить вокруг себя нацию Да и нации-то как таковой у нас нет... Нет сильной национальной идеи, вокруг которой может сплотиться народ всей страны...
Плюс - народ очень сильно люмпенизирован, особенно на Востоке и Юго-Востоке, в том же Крыму. Извращена система ценностей, нет гражданского и национального самосознания, очень занижена личностная самооценка, велика "быдлоизация" страны... Плюс - велики пережитки большевизма, навеянные им страхи...
На барикады готов хоть сейчас :bax:

Баррикады будут эффективными лишь в том случае, если они будут в каждом городе, на каждой улице. Если это выступление будет массовым. Одна-единственная баррикада не решит сути проблемы... В-общем, это тема не для поста в несколько строк  :ab:

Добавлено спустя 12 минут 17 секунд:
я вот исходя из всего прочитанного всётаки соглашусь с Петровичем тут уже принцып змеи не тронь меня и я тебя не трону, а тронул так умри страшной смертью...

Это принцип Прави, принцип, по которому живёт Природа. Я к тому и веду - ведь в Природе, например, та же змея не спрашивает ни у кого разрешения иметь оружие - яд. И использовать его. Но использует-то она его для защиты! А пчёлы? Они гибнут, защищая свой улей! Мы потому так и живём, что живём по извращённым законам, противным нашей сути...
но тут не могу не вспомнить одну фразу "Чем больше сила, тем больше ответственность"
т.е. в моём понимании каждый сам оценивает, что он может сделать и что ему за это будет, и решать, согласен он с этим или нет, а платим мы итак за каждый свой поступок в этой жизни так или иначе....

+100 500! Совершенно верно! И не только в этой жизни,  а и во всех последующих. И если ты здесь испортил  "карму" - то за деньги ты её не залатаешь (как это пытаются доказать попЫ). Т.н. "грех" нельзя "замолить", "исповедать" и т.п. - любой неПРАВильный поступок - это дырка в энергии души, так сказать. И от того, сколько ты таких дырок наделал за эту жизнь - буде зависеть твоя следующая...
Аватара пользователя
Петрович Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Автор темы
Рейтинг: 845


0

Re: У кого правда тот и сильней

Сообщениеот Berk » 01 мар 2010, 23:31

только что посмотрел фильм про маньяка оноприенко, 52 человека на его счету...
ну не продавали свободно оружие и что помешало оноприенко украсть обрез и убивать людей?
все кого он убил не имели оружия
а вот стучись он в дом и дверь открывал бы человек с оружием, а не беззащитный
тогда у оноприенко было бы гораздо меньше шансов так зверствовать
так что кто хочет убивать, тому не надо свободная продажа оружия
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


0

Re: У кого правда тот и сильней

Сообщениеот L@M@K » 01 мар 2010, 23:49

всю тему не читал...
где-то, когда то услышал:
"...
- вот будет у всех оружие, да?.. как вы думаете, хороших людей больше чем плохих?
- наверное больше.
- ну так кто выживет?
..."
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 2771


0

Re: У кого правда тот и сильней

Сообщениеот Петрович » 02 мар 2010, 00:08

Типа "Хорошие люди должны собраться вместе и убить всех плохих"  :ab:
Аватара пользователя
Петрович Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Автор темы
Рейтинг: 845


0

Re: У кого правда тот и сильней

Сообщениеот Lalyque » 02 мар 2010, 01:52

один вопрос - как ты будешь решать кто хороший, а кто плохой?
Аватара пользователя
Lalyque Offline
Рейтинг: 162


0

Re: У кого правда тот и сильней

Сообщениеот Luida » 02 мар 2010, 06:55

Верно всё говорит Петрович : защищаются пчелы, защищается змея и т.д. и т.п. Но что у них против огнестрельного оружия?- яд, жало  - всё против себе подобных.. кто нибудь смотрел Аватар? газы, орудие против стрел и копий - хорошая сказка! Кто сможет защитить меня? Петрович ты может сюда приедеш? Кто защитит моего ребенка? - он оружия ещё не держит, да и опыта жить в городских джунглях нет, я могу стрелять, но впервую очередь закрою собой ребенка, никто здесь Крепкий орешек - на каждого сильного найдется сильнее.Оружие не панацея! Можно один раз пострелять - и погибнуть, о тебе напишут пару строк в газетенке, может вспомнят родственики и что докажеш этим? НЕТ цивилизованного государства, нет идеи, и т.д. и т.п. а что есть? есть мы - ненавидящие своего соседа, пытающие своровать все что плохо лежит, обсуждать других и ВСЁ, " на глаз определяем национальность заранее думая о нем плохое". Один человек для масштабов земли меньше букашки, а все вместе мы целое, менять надо идеологию и понимание существование здесь. Эт лишь мое мнение.  :smoke:
Аватара пользователя
Luida Offline
Подружки 
Рейтинг: 31


0

Re: У кого правда тот и сильней

Сообщениеот Lalyque » 02 мар 2010, 09:50

не только твое мнение.

оружие - не решение проблем. каждый должен начать с себя. перестань предлагать взятки, чтобы сэкономить свое время. перестань нарушать законы - зачем их менять, все равно их никто не соблюдает - только время тратить. воспитай своего ребенка так, чтобы он, глядя на придорожный щит, на котором написано "спасибо за чистые обочины" сказал (9 лет ребенку) - да не за что. в одной стране живем. и тогда у нас будут нормальные (насколько это возможно) главы государств. но прежде всего - нормальные люди.
Аватара пользователя
Lalyque Offline
Рейтинг: 162


0

Re: У кого правда тот и сильней

Сообщениеот WD-40 » 02 мар 2010, 10:07

Berk писал(а):а вот стучись он в дом и дверь открывал бы человек с оружием, а не беззащитный


Ты всегда открываешь двери с фортом в руках?

Было у некоторых оружие, и обрез он сделал из того что вроде у жертвы отобрал (поправте если ошибаюсь)...
Аватара пользователя
WD-40 Offline
Рейтинг: 69


0

Re: У кого правда тот и сильней

Сообщениеот Alina » 02 мар 2010, 11:02

а в чем разница между такой властью, которая есть и теми, кто стреляет на поражение из-за раздражения?
я не вижу никакой.
Аватара пользователя
Alina Offline
Рейтинг: 79


0

Re: У кого правда тот и сильней

Сообщениеот Berk » 02 мар 2010, 13:55

обрез он украл у своего родного брата, вэдэ
зачем мне открывать с фортом, у меня глазок есть
те люди открывали как в селе обычно принято, стучит кто-то, какие проблемы, открыли
а вот и проблемы
сами не думали о своей безопасности и безопасности своей семьи
конечно параноиком не стоит быть, но элементарное понятие безопасности должно же присутствовать

Фрагмент защитительной речи адвоката Оноприенко — Р.Мошкивского
"…Кампания развернутая против подсудимого в средствах массовой информации, не оставляет надежды на беспристрастную оценку его действий в глазах общественности…

Беспрецедентная истерия, приведшая к открытым призывам расправы над подсудимым и является на наш взгляд, единственным основанием для негативных выводов комиссии о признании подсудимого невменяемым.

Кроме того, грубым нарушением прав подсудимого, мы считаем отклонение судом прошения о рассмотрении логики действий обвиняемого, его сверхзадач и побудительных мотивов, изучение которых на наш взгляд могло существенно повлиять на оценку его действий обществом…

Всё вышесказанное, дает нам право заявить, что процессуальные выводы о действиях подсудимого мы считаем заангажированными и вычлененными из контекста. Например, не упоминается и не дается никаких разъяснений, по вопросу мирного пребывания подсудимого в других городах и селах в разное время; рекомендации близких — друзей и школьных учителей; альтруистичный характер действий подсудимого.

И главное — акцентуированная подача зверств подсудимого, сама собой будто отодвинула на второстепенный план, сомнительные портреты его жертв — общественность сознательно и открыто игнорирует их. А между тем, ко многим из них у органов правопорядка могли бы появиться вопросы. Кроме того, игнорируется тот факт, что статистика жертв подсудимого сильно теряет на фоне численности граждан не тронутых подсудимым, не говоря уже о ничтожности этих цифр в рамках страны."
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Розмови про все



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air