У кого правда тот и сильней

0

Re: У кого правда тот и сильней

Сообщениеот Lalyque » 01 мар 2010, 11:13

WD-40 писал(а):А Петровичу на заметку, я завтра решу что тебя можно замочить (или другого) вот так походя без "объявления войны" , я решил что мне можно...


он об этом не подумал. экстремисты вообще об этом не думают.

пока это не коснется их самих. а потом уже поздно, хоть весь мир расстреляй, хоть разоружи - все. ничего обратно не вернешь. и никого.

только понимание этого далеко не всегда превыше желания доказать что я здесь самый крутой, дайте мне пушку.

а без пушки? что вы стоите?
Аватара пользователя
Lalyque Offline
Рейтинг: 162


0

Re: Выборы президента Украины. Тур 2. За кого голосовать будете?

Сообщениеот Петрович » 01 мар 2010, 16:14

Lalyque писал(а):
Петрович писал(а):Это решаю Я И ТОЛЬКО Я - ЧТО МНЕ МОЖНО, А ЧТО НЕЛЬЗЯ!

:ab:  это решение будет правильным только для тебя. и ни для кого больше.

на остальных тебе чихать?

ДА!
До "остальных" мне никакого дела нет! Я первым никогда не нападаю! Но если меня тронут (или кого-то из моих близких и/или родных) - буду рвать в клочья, насмерть, без пощады! И мне ср@ть в этом случае на "других", "права", "закон" и пр. х..ню, придуманную ЗОГом!

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Re: У кого правда тот и сильней
Luida писал(а):Раз мы в цивилизованном обществе

МЫ?! В цивилизованном обществе? Где у нас "цивилизованное общество"???!!!  :scare3:

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
Re: У кого правда тот и сильней
Alina писал(а):мы живет по большому счету среди агрессивных, жестоких, разочаровавшихся, загнанных людей. свободное ношение и применения оружия- хаос.
оружение в руках глупого обозленного неудачника... да уж... не очень радужный сценарий...
хорошо, что мы живем по гуманным законам

Если расмотреть эту проблему как логическую задачу, то все в большинстве своём с самого начала ограничивают вожможные действия владельца оружия двумя:
— стрелять и убить преступника
— не стрелять и пострадать самому

А в жизни владелец оружия, зная про ответственность при его применении, может выбрать другие действия:
— ранить нападающего
— обезоружить под угрозой применения оружия
— отпугнуть под угрозой применения оружия (если вор безоружен)
— отпугнуть предупредительным выстрелом (вор вроде бы грабить пришел, а не перестреливаться и убивать)

Причем смысл короткоствольного оружия самообороны в том, что преступник, скорее всего имеющий оружие и готовый его применить, не знает вооружена ли потенциальная жертва - потому и будет опасаться открыто и нагло переть на рожон, боясь получить "смертельное отравление свинцом".
Аватара пользователя
Петрович Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Автор темы
Рейтинг: 845


0

Re: У кого правда тот и сильней

Сообщениеот Berk » 01 мар 2010, 16:28

кстати, Лозинского поймали, точнее сам пришел с повинной
а был бы тогда пистолет у селянина, может и выжил бы
да посадили бы за то, что нардепа завалил
но лучше быть живым в тюрьме, чем мертвым в земле
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


0

Re: У кого правда тот и сильней

Сообщениеот Петрович » 01 мар 2010, 16:46

Ты экстремист Петрович, и тебе оружие нельзя

Опять таки, повторюсь - что мне можно, а что нельзя, решаю только я. Поясню - решаю не просто так, потому что "закортило", а исходя из объективных причин, обстоятельств и пр. Если я решу, что оружие мне стало не нужно -  я его перекую на орало....
как ты понимаешь ты не король

И что? Это не даёт мне права выбирать меры защиты себя и своего рода?
Это уже сатанизмом попахивает, если мы говорим о вере, а не рисовании "голых баб" на крестах

Переведи...

Ты купишь макара, калаша или на что у тебя денег хватит... они купят "муху" или еще что... гонка вооружений, не более того... и в этой гонке (я уж не знаю какие у тебя доходы) ты проиграешь.

Значит, на то воля богов. Но я умру с мечом в руке, а не просящим кусок хлеба на коленях.
Приведет к "Дикому западу", а то что ты хочешь это надо что бы изменилось сознание окружающих людей. Как говорили великие "хотите изменить мир, начните с себя."  Могу поспорить ты не все законы выполняешь... взять хотя бы ПДД..

Нет, это приведёт к тому, что мы будем в равных условиях. И, если тот, кто принимает закон, подаст мне пример его выполнения - я тоже буду его выполнять. Если ГАИшник оштрафует Януковича за нарушение ПДД - я буду уважать Януковича и  ГАИшника и соблюдать ПДД.
А Петровичу на заметку, я завтра решу что тебя можно замочить (или другого) вот так походя без "объявления войны" , я решил что мне можно...

Если я совершу что-то гадкое против тебя и твоего рода - вполне имеешь право. Но именно "по причине", а не из-за прихоти.

Добавлено спустя 8 минут 10 секунд:
а без пушки? что вы стоите?

Под термином "оружие" я понимаю не только материальный объект из острой стали (или умеющий стрелять пулями). Оружие прежде всего в тебе самом, оружие - это ты сам! Это твоя уверенность в собственной правоте, твоя решимость защищаться до последнего вздоха! А меч или винтовка - это уже инструмент этой защиты. Почему я и говорю: "Главное - не оружие, главное - уметь им пользоваться". И не просто знать, какие кнопки нажимать, и куда патрон совать - а быть психологически, морально готовым защищаться, уметь применить оружие там, где его надо применить, и не применить там, где без него можно обойтись. Уметь "чувствовать" оружие, быть частью его - и оружие будет твоей частью. Только тогда от него будет толк. А купить "пушку" для понтов - это бред. Оружием не хвастаются - им защищаются. Оружием не грозят - его применяют для защиты...

Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:
Berk писал(а):но лучше быть живым в тюрьме, чем мертвым в земле

Как говорится, "Пусть лучше трое судят, чем шестеро несут"
Аватара пользователя
Петрович Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Автор темы
Рейтинг: 845


0

Re: Выборы президента Украины. Тур 2. За кого голосовать будете?

Сообщениеот Lalyque » 01 мар 2010, 17:01

Петрович писал(а):А в жизни владелец оружия, зная про ответственность при его применении, может выбрать другие действия:
— ранить нападающего
— обезоружить под угрозой применения оружия
— отпугнуть под угрозой применения оружия (если вор безоружен)
— отпугнуть предупредительным выстрелом (вор вроде бы грабить пришел, а не перестреливаться и убивать)


:ab:  уже варианты появились? это хорошо. а то страничкой раньше ты сразу на поражение тех, кто тебя достает.
не все владельцы оружия будут выбирать другие действия. именно поэтому, решать владеть ли ТЕБЕ законно оружием - ты никогда не будешь. а вот владеть незаконно - никто не отменял. как, впрочем, и носить.

а для упырей достаточно хорошо сработанной воздушки, которая выглядит как пистолет. при случае - в лоб дашь, а если надо - убить можно и им.
зачем тебе огнестрельное оружие в свободной продаже?

Добавлено спустя 8 минут 42 секунды:
Re: У кого правда тот и сильней
Петрович писал(а):Оружие прежде всего в тебе самом, оружие - это ты сам! Это твоя уверенность в собственной правоте, твоя решимость защищаться до последнего вздоха!


:ab:  ну вот мы и вернулись к самому началу этого разговора.  :ab:

если в тебе есть сила - не надо никого поднимать и начинать войну. на тебя и твою семью никто не покушается, слава Богу. а изменить существующую политическую обстановку можно и нужно головой. умом, той же силой, заключенной в тебе, а не в умении нажимать на курок.

и почему мужчины сразу защищаться начинают? на нас пока никто не напал. как я понимаю - это ты призываешь напасть и снести к черту всю эту нашу верхушку....

а просто постреляв их ничего не изменишь. на их места придут другие. еще хуже.
систему может победить только система. вот тут ты прав был с самого начала. сюда и приложи свою силу
Аватара пользователя
Lalyque Offline
Рейтинг: 162


0

Re: У кого правда тот и сильней

Сообщениеот WD-40 » 01 мар 2010, 17:50

Петрович писал(а):
А Петровичу на заметку, я завтра решу что тебя можно замочить (или другого) вот так походя без "объявления войны" , я решил что мне можно...

Если я совершу что-то гадкое против тебя и твоего рода - вполне имеешь право. Но именно "по причине", а не из-за прихоти.


А это уже не тебе решать (как ты сам утверждаешь) какое мое право. И моя причина может быть проста, как угол дома. Мне захотелось.
Аватара пользователя
WD-40 Offline
Рейтинг: 69


0

Re: У кого правда тот и сильней

Сообщениеот Петрович » 01 мар 2010, 18:08

А это уже не тебе решать (как ты сам утверждаешь) какое мое право. И моя причина может быть проста, как угол дома. Мне захотелось.

Но моё право решать - по Прави ли (по закону ли) ты поступаешь? И действовать соответственно. Если мы все будем пользоваться одними и теми же законами (толкованиями и т.п.) - всё будет понятно, кто прав, а кто нет.  "Мне захотелось" - это не закон, и, соответственно, не даёт права и не может служить причиной.

Добавлено спустя 14 минут 59 секунд:
Re: Выборы президента Украины. Тур 2. За кого голосовать будете?
:ab:  уже варианты появились?

Варианты есть всегда. Не всегда удаётся их использовать - иногда просто нет другого выхода, кроме одного.
а то страничкой раньше ты сразу на поражение тех, кто тебя достает.

Этот вариант у меня всегда основной
не все владельцы оружия будут выбирать другие действия.

Это их право. Если он защищается - он вправе поступать как угодно и использовать какие-угодно средства и методы для защиты.
именно поэтому, решать владеть ли ТЕБЕ законно оружием - ты никогда не будешь. а вот владеть незаконно - никто не отменял. как, впрочем, и носить.

НЕТ! Владеть я имею право всегда! Правильно ли я его применяю - другой вопрос.
а для упырей достаточно хорошо сработанной воздушки, которая выглядит как пистолет. при случае - в лоб дашь, а если надо - убить можно и им.
зачем тебе огнестрельное оружие в свободной продаже?

Оружие - не детская страшилка. Им нужно пользоваться серьёзно - или не пользоваться вообще. Нет в тебе духа для применения оружия - обучайся быстрому бегу.
на тебя и твою семью никто не покушается, слава Богу

На нас, на наши свободы и права покушаются каждый день. И этих упырей становится всё больше и больше, а защиты от "государства" я не вижу никакой - кроме вреда.
и почему мужчины сразу защищаться начинают?  

Мужчина всегда должен быть готов к защите. Мужчина по рождению, по назначению своему - воин и защитник.
на нас пока никто не напал. как я понимаю - это ты призываешь напасть и снести к черту всю эту нашу верхушку....

Напасть? Это они напали на меня, разоряя мою страну, разворовывая всё, что увидят, творя беспредел везде! Я защищаюсь от упырей, а не нападаю!
а просто постреляв их ничего не изменишь. на их места придут другие. еще хуже.

Постреляем и новых... Авось кончатся  :ab:
систему может победить только система. вот тут ты прав был с самого начала. сюда и приложи свою силу

Постараюсь :ab:
Аватара пользователя
Петрович Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Автор темы
Рейтинг: 845


0

Re: У кого правда тот и сильней

Сообщениеот fly » 01 мар 2010, 19:53

Berk писал(а):да посадили бы за то, что нардепа завалил...

Да он был бы героем, я думаю
Надо ж с чего -то начинать
Аватара пользователя
fly Offline
Рейтинг: 383


0

Re: У кого правда тот и сильней

Сообщениеот MIXser » 01 мар 2010, 20:11

Странно как то. По одному все высказываются правильно, как подобает гражданину своей страны. А живем в полной заднице, завися от кучки каких то контрацептивов, хотя народ хозяин своей страны.Неужели мы такая нация, что не можем навести порядок у себя дома? Или нас так зашугали, или мы от природы такие...

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:
На барикады готов хоть сейчас :bax:
Аватара пользователя
MIXser Offline
Член ББ 
Рейтинг: 143


0

Re: У кого правда тот и сильней

Сообщениеот iron_angel » 01 мар 2010, 21:00

я вот исходя из всего прочитанного всётаки соглашусь с Петровичем тут уже принцып змеи не тронь меня и я тебя не трону, а тронул так умри страшной смертью...
но тут не могу не вспомнить одну фразу "Чем больше сила, тем больше ответственность"
т.е. в моём понимании каждый сам оценивает что он может сделать и что ему за это будет и решать согласен он с этим или нет а платим мы итак за каждый свой поступок в этой жизни так или иначе.......
Аватара пользователя
iron_angel Offline
Член ББ 
Рейтинг: 176


Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Розмови про все



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air