У кого правда тот и сильней

0

У кого правда тот и сильней

Сообщениеот Петрович » 28 фев 2010, 00:04

Lalyque писал(а):Петрович, у тебя дети есть? любимая женщина? как ты посмотришь на то, что они будут на улицу выходить, где бардак? вас тысячи? :gigigi: :ac:

а как на счет миллионов просто ублюдков, которые в мутной водичке будут просто беспредельничать, потому как виват анархия? не страшно за близких? ты то в тракторе, тебе пофиг. или ты своему сыну бердяну дашь?


Да, есть сын. Кстати, полностью разделяющий мои взгляды (уже взрослый). И , если что, мы будем в окопе плечо к плечу. А для того, чтобы не было бесчинств ублюдков - нужен закон об оружии, чтобы каждый имел возможность адекватно защищаться. Пока ублюдки будут чувствовать безнаказанность - будет беспредел. И не надо говорить, что свободная продажа оружия приведёт к росту насилия и т.п. - это бред! Там, где есть свободная продажа оружия - там ниже преступность. Тот, кто использует оружие для насилия и преступления - имеет его уже, без всякого разрешения и т.п. А если ублюдок на улице будет знать, что на "Эй, пацанчик, ссышыш,  иди сюда" он легко получит пулю в свой тупой лоб - он задумается, надо ли вообще это делать...
Аватара пользователя
Петрович Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Автор темы
Рейтинг: 845


0

Re: Выборы президента Украины. Тур 2. За кого голосовать будете?

Сообщениеот Lalyque » 28 фев 2010, 04:42

Там, где есть свободная продажа оружия - там ниже преступность.


не путай причину и следствие  :ab:
там преступность ниже не потому что оружие в свободной продаже. кстати, кто сказал, что у нас ты его не можешь купить?

но это слова. нет у большинства оружия. а беспредельщиков - хоть отбавляй.
Аватара пользователя
Lalyque Offline
Рейтинг: 162


0

Re: Выборы президента Украины. Тур 2. За кого голосовать будете?

Сообщениеот Петрович » 28 фев 2010, 13:55

кстати, кто сказал, что у нас ты его не можешь купить?

А кто сказал, что могу? Да, я могу, помыкавшись, получить разрешение на охотничий гладкоствол. НО! Я должен держать его дома, в сейфе разряженным! И нах он мне дома, да ещё и в таком виде, нужен?! Я должен иметь БЕСПРЕКОСЛОВНОЕ право  иметь и носить ЛЮБОЕ оружие, которое посчитаю нужным иметь и носить для защиты себя и своей семьи! Ибо я мужчина! Славянин! И никакой г@ндон в ментовке не имеет права мне разрешать или запрещать это делать! Мои предки в поле пахать с мечом выходили! И ни у кого разрешения не спрашивали!
там преступность ниже не потому что оружие в свободной продаже

Там ниже преступность ИМЕННО ПОТОМУ, ЧТО ОРУЖИЕ В СВОБОДНОЙ ПРОДАЖЕ! Я найду ссылки - обязательно скину. Имеется неопровержимая статистика (я читал по Штатам и Великобритании, по-моему) - там, где запрещали продажу и владение оружием - преступность росла (особенно тяжкие преступления - убийства, вооружённые грабежи, изнасилования), там, где такие запреты снимались - резко падала. Ублюдок должен сидеть в тюрьме, а если продажные мусора не могут (и не хотят) меня защитить - этот ублюдок должен валяться в луже с пулей в башке! И никак иначе! :bax:  :bax:  :bax:
Право владеть оружием всегда и везде, во все времена БЫЛО У ВСЕХ ЛЮДЕЙ НА ЗЕМЛЕ. Это такое же неотъемлемое моё право, как право жить и дышать! Это - право на защиту!!! Ни в одной стране мира, никто и никогда, не издавал законов РАЗРЕШАЮЩИХ ВЛАДЕТЬ ОРУЖИЕМ. Если законы и издавали, то только законы ЗАПРЕЩАЮЩИЕ этим самым оружием владеть. Почему? Да потому, что ГОСУДАРСТВУ НЕ ВЫГОДЕН СВОБОДНЫЙ ГРАЖДАНИН, КОТОРЫЙ МОЖЕТ ЗАЩИТИТЬ СЕБЯ ОТ ПРОИЗВОЛА!!!
Аватара пользователя
Петрович Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Автор темы
Рейтинг: 845


0

Re: Выборы президента Украины. Тур 2. За кого голосовать будете?

Сообщениеот Lalyque » 28 фев 2010, 19:03

Мои предки в поле пахать с мечом выходили! И ни у кого разрешения не спрашивали!


твои предки и наркотики не употребляли, и слова выбирали, и кодекс чести у них был. только это было давно, сейчас таких людей единицы. и иметь оружие - не главное. в лучшем случае половина из вас выходит из себя на ровном месте.... хорошо, что ваши предки
оставили вам в наследство лютый нрав да огненный взор – и, увы, ни единой сабли


потому что не свойственны вам ни снисходительность, ни равнодушие сильного.... вам бы только оружием бряцать....
Аватара пользователя
Lalyque Offline
Рейтинг: 162


0

Re: Выборы президента Украины. Тур 2. За кого голосовать будете?

Сообщениеот Петрович » 28 фев 2010, 19:26

твои предки и наркотики не употребляли,

как не упротребляю и я
и слова выбирали,

как это делаю и я
и кодекс чести у них был.

каковой есть и у меня
иметь оружие - не главное

Согласен. Главное - уметь им пользоваться.
вам бы только оружием бряцать

Не знаю, кто им "бряцает" и зачем. Я, в отношении оружия, пользуюсь одним простым правилом: "Купил - пользуйся, достал - стреляй"! Молча, без разговоров и вопросов, сразу, и на поражение!

P.S. Походу, пора в отдельную тему выносить - я так думаю, вопрос о владении оружием многих может заинтересовать...
Аватара пользователя
Петрович Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Автор темы
Рейтинг: 845


0

Re: Выборы президента Украины. Тур 2. За кого голосовать будете?

Сообщениеот Berk » 28 фев 2010, 19:27

с какого поста в отдельную тему выносить? (улыбка)
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


0

Re: Выборы президента Украины. Тур 2. За кого голосовать будете?

Сообщениеот Lalyque » 28 фев 2010, 19:27

так это ТЫ

а остальные? разреши продавать оружие - не только ты его купишь....

есть хорошее выражение - нервный не тот, кто барабанит пальцами по столу, а тот, кого это раздражает.
тебя достали? это не значит, что нужно убивать.

и если единственный довод, который у тебя есть - это на поражение - то тебе оружие точно иметь нельзя. :pardon:
Аватара пользователя
Lalyque Offline
Рейтинг: 162


0

Re: Выборы президента Украины. Тур 2. За кого голосовать будете?

Сообщениеот Петрович » 28 фев 2010, 21:07

а остальные? разреши продавать оружие - не только ты его купишь....

И что? Да, не только я. И это хорошо - пусть оно будет у каждого! Естественно, кроме, идиотов, алкоголиков, наркоманов и пр. асоциального элемента.

есть хорошее выражение - нервный не тот, кто барабанит пальцами по столу, а тот, кого это раздражает.
тебя достали? это не значит, что нужно убивать.

Почему? Кто так сказал?

и если единственный довод, который у тебя есть

Не единственный, но последний. И самый весомый.

то тебе оружие точно иметь нельзя.

Это решаю Я И ТОЛЬКО Я - ЧТО МНЕ МОЖНО, А ЧТО НЕЛЬЗЯ!

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Berk писал(а):с какого поста в отдельную тему выносить? (улыбка)

Вопрос, конечно, интересный :ab:  Походу с того, где тема оружия уже доминирует явно  :ab:

Добавлено спустя 29 минут 40 секунд:
К вопросу о свободной продаже оружия населению.
Ниже - так сказать, компиляция одного поста с обсуждения такой же темы, с моими дополнениями и правками.... (Осторожно - многа букафф)  :ab:

Проблема эта назрела в нашем обществе уже давно и причин этому много, и они нарастают как снежный ком.
Главная из них – общество и человек. Человек – неотъемлемая часть и атом общества, но это – мыслящая единица, и это самое главное в нем. Без него общество просто не существует.
Проблема «общество и человек» возникла одновременно с появлением человека и развивается вместе с развитием человека. Развивается общество – нарастают проблемы. Сначала они решаются просто – с позиции силы, но потом приходит время традиций, устоев и, наконец, законов. Сначала они неписаные, а потом уже и писаные. Общество развивается и богатеет, а соответственно все более и более требует упорядоченности. Требуется более широкая база для его развития. Ослабевает клановость. Развивается личность. Государство берет на себя все возможные функции, а опорой государства, как известно, является средний класс. Таким образом, государство просто вынуждено расширять базу своей опоры, иначе наступает его смерть.
Соответственно растет значимость личности как для самой себя, так для общества и государства. Последнее просто обязано защищать интересы личности  в целях укрепления своего могущества. Защита государством своих граждан – самоцель государства как такового на современном этапе. Ибо, защищая своих граждан, оно защищает себя.
Лишив граждан права на ношение оружия, оно берет на себя ответственность за их защиту в ответ на то, что граждане содержат его. С этой целью создается многочисленная бюрократическая система, которая должна решать все возникающие проблемы как внутри общества, так и за его пределами.
Когда общество и государственность достигают высокого уровня, то появляются партии, которые выражают интересы различных слоев и прослоек разросшегося общества. К ним все более и более переходит роль носителей принципов сохранения государственности как таковой и решения вопросов перспектив развития (бюрократия же защищает эти принципы и проводит их в жизнь). И, чем более гармонично это сочетание, тем крепче, сильнее и перспективней это государство. Причем, носители принципов полностью берут ответственность за свою бюрократическую машину.

После этого небольшого введения хочется перейти непосредственно к Украине.
Испокон века перед простым человеком стоит масса проблем и главные из них две: как заработать на хлеб насущный и как защитить себя, своих близких и свою собственность? Для исполнения этих задач граждане и делегируют заботы об этих проблемах государству. Причем, делают это не бесплатно, а своими налогами, которые они платят государству на исполнение этих и других целей. В противном случае граждане должны иметь средства защиты и обороны для исполнения вышеперечисленных задач и не платить государству никаких налогов.
Имея эти исходные постулаты нужно перейти к современному состоянию отношений в Украине в следующих направлениях: гражданин-гражданин, гражданин-общество, гражданин-государство, гражданин-власть.
1. Мы делегировали государству полномочия по защите больных, стариков и детей. На это мы даем деньги и вправе спросить отчет. Что же мы имеем?
Бесплатное образование – ликвидировано. Мы платим за все.
Бесплатное здравоохранение – ликвидировано, кроме обслуживания депутатов, президента и иже с ними. Мы платим за все.
Пенсии не покрывают даже прожиточного минимума, кроме пенсий депутатов, президента и их прихлебателей. Мы платим в пенсионный фонд на ИХ, а не своё содержание.
2. Исполнение законов (я не говорю об их качестве, а только об их исполнении). Что мы имеем?
Нарушается все: Конституция, законы о труде, уголовные законы и т.д. и т.п. Нарушают их: Президент, депутаты, судьи, милиция, министры – все те, кто их должен исполнять. Исполняют их только граждане. Если же нет, то их сурово карают, по «закону», принятому депутатами для НАС – но не для НИХ – им можно ВСЁ!!!.
3. Государство должно нас защищать от бандитов, организованной мафии, от посягательств на наши права иностранных государств и граждан. Этот вопрос наиболее важен с практической точки зрения, поскольку мы сталкиваемся с этим в реальной повседневной жизни. Для этого у государства есть определенные рычаги в виде карательных, исполнительных и защитных органов.
Вот мы и разберем их и наше отношение с ними. Начнем с мафиозно-бандитской среды. (НУЖНО СРАЗУ ЖЕ ОГОВОРИТЬСЯ, ЧТО ВСЕ ЭТИ ОРГАНЫ ВООРУЖЕНЫ ДО ЗУБОВ НЕЛЕГАЛЬНО, А, БОЛЬШЕЙ ЧАСТЬЮ - И ЛЕГАЛЬНО)
Мы стоим перед ними на коленях без шапки и с протянутой рукой, мы АБСОЛЮТНО БЕЗЗАЩИТНЫ перед ними!
Прежде всего, эта среда всегда отличалась агрессивностью и антигосударственной направленностью по причине того, что эта среда сама является государством в государстве и объединяет в себе как обычных бандитов, так и тех коррупционеров (а в нашей стране практически 100% чиновников свех уровней и рангов – коррупционеры), кто руководит страной, партиями, делает большой бизнес. Короче все те, кто живет за наш с вами счет и на наши деньги.
Они или их держиморды, всегда вооружены (законно или незаконно для нас не важно, а важно другое: то, что мы не можем защитить себя от них самостоятельно). Мы не можем защитить от них свое имущество, своих родных и близких. Имея в руках оружие –  мы уже имеем шанс. Без него – нет!
Защищать нас должны различные правоохранительные органы, которые созданы и вооружены специально для этого и на наши деньги. НО – суды, прокуратура, милиция, СБУ находятся на службе у лидеров отдельных партий и группировок. Они, соответственно, крышуют незаконный бизнес и защищают интересы своих боссов – но никак не наши.
А мы? А к нам они врываются без ордеров в квартиры, пытают нас в отделениях, избивают, даже отрывают нам гранатами «по ошибке» руки. На наши запросы и беды им плевать. Защищать на улице от преступников? У них есть проблемы поважнее...
Короче, защищать и оборонять мы должны себя сами и от преступников и от «защитников».
Когда-то говаривали «Господь Бог создал людей, а господин Кольт сделал их равными».
Отсюда нужно сделать выводы, которые помогут нам стать настоящими хозяевами страны.
Такая ли уж панацея от всех бед – свободная продажа оружия? Нет, но я хочу быть в равных условиях и иметь право самому защищать себя и все то, что мне ценно и дорого.
Наличие у меня оружия заставит задуматься
•        Депутата, когда он с прокурором захочет меня пристрелить просто так из спортивного интереса. Или потому,  что ему просто понравился кусок земли, на которой мой прадед построил дом, и я не хочу продавать его ему за стоимость ужина в дорогом ресторане (или просто отдавать даром)
•        Судью, выносящего явно несправедливый приговор: а вдруг я пойму это?
•        Спецназ, который врывается ко мне без ордера: вдруг я буду защищаться и попаду именно в него?
•        Милиционера, который избивал меня и пытал в отделении: а вдруг я захочу ему отомстить?
•        Рейдера, захватывающего офис: а вдруг я не захочу ему отдавать своё просто так?
Имея оружие, я становлюсь равноправным членом общества – именно РАВНОПРАВНЫМ, так как теперь я защищаю себя сам, и теперь золотое право «око за око, зуб за зуб»  начинает действовать в полную силу и неотвратимо.
И самое главное – наличие оружия у населения ЗАСТАВИТ РАБОТАТЬ ЗАКОНЫ. Пусть они несовершенны, пусть они кланово направлены, пусть они ущербны, но они ДОЛЖНЫ РАБОТАТЬ НА МЕНЯ, а не на узкую кучку ТВАРЕЙ, КОТОРЫЕ СЕЙЧАС РУКОВОДЯТ СТРАНОЙ.
Выводы. Наличие оружия у населения приведет:
•        к уравнению прав всех граждан Украины перед законом
•        заставит законы работать
•        заставит правоохранительные органы защищать право и личность
•        заставит ввести в законы пункт, по которому граждане имеют право защищать свою жизнь, собственность и жизнь близких ему людей от ЛЮБОГО незаконного посягательства со стороны ВСЕМИ ДОСТУПНЫМИ СРЕДСТВАМИ
•        действительно даст нам наши права и свободы
•        ЗАСТАВИТ НАС УВАЖАТЬ ЗАКОН и действовать согласно его букве и духу
•        изменит законы согласно новым веяниям
Я думаю, этого вполне достаточно. Это единственный выход, в нашем византийскоподобном обществе, другого выхода нет.
Мы должны ориентироваться на нормальный средний класс, создавая и выращивая его. А это – первые шаги к созданию нормального общества.
Прочь все вопли и сопли – пора двигаться вперед навстречу ДЕМОКРАТИИ (ВЛАСТЬ НАРОДА), а не олигархии или охлократии.
МЫ ХОТИМ БЫТЬ РАВНЫМИ СРЕДИ РАВНЫХ И ХОЗЯЕВАМИ В СВОЕЙ СТРАНЕ, А НЕ ПРИСЛУГОЙ У ЗАЖРАВШИХСЯ ЖЛОБОВ!
Аватара пользователя
Петрович Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Автор темы
Рейтинг: 845


0

Re: У кого правда тот и сильней

Сообщениеот Berk » 28 фев 2010, 22:07

про оружие
сегодня был в тире
выстрелил одну обойму из своего форта-17го, а на второй стало подклинивать курок... придется везти в мастерскую
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


0

Re: У кого правда тот и сильней

Сообщениеот Петрович » 28 фев 2010, 22:19

А мне на той неделе заказанный СКАТ привезут... На выходные будет вылазка в Мыхаливку  на пострелять (в ту самую, ага, где говна :ab: -  надеюсь, они (говна) уже малёха просели)
Аватара пользователя
Петрович Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Автор темы
Рейтинг: 845


След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Розмови про все



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air