дурак ты...

0

дурак ты...

Сообщениеот Lalyque » 23 дек 2009, 01:25

...вот лежат на холодной земле крылья...вроде ничьи...

-может взять?

-Зачем? у тебя же есть свои.

Птица слегка задрожала,а потом все же решилась и весело произнесла:

-А я подарю их тебе!

-С чего ты решила,что я в них нуждаюсь?-нахмурился человек

-Тогда зачем ты здесь,если пришел не за ними?-удивилась птица,мягко расправив перья.

-Заблудился-уверенно соврал человек и гордо взглянул на нее.

-Врешь...Или дурак-произнеся последнее слово,птица с усмешкой перепорхнула на соседнею ветку.

-Почему же дурак?-спросил человек,пытаясь доказать,что не лжет.

-Был бы не дураком,то непременно забрал бы их.

Человек постарался как можно незаметнее вытащить оружие из кобуры на поясе.Его плащ послушно прикрывал действия хозяина.Но в последний момент человек передумал и вернул оружие на прежнее место.

-Что ж...-потянул он-Ты сильно ошибаешься,называя меня дураком.

Человек опустился на землю рядом с крыльями и начал рассматривать. Они были белыми , как парное молоко , и чистыми , как снег в светлый ,зимний день.

Птица пристально наблюдала за действиями человека.

-Ну что же ты медлишь,"мудрец"?-передразнила она.-Бери их.Они твои.

Человек неуверенно коснулся их рукой.Перья легко заиграли под его пальцами.Он вздрогнул от этой доверчивой чуткости.

Он уверенно взял их,поднялся, и стал прижимать крылья к груди наслаждаясь их нежностью.

Но не успел человек  опомниться  , как сам стал птицей. Угольно-черной ,огромной, с острыми , как бритва клювом и когтями .    Взъерошенные перья ,казались ему тяжелы ,как железо.

Птица с ужасом вскрикнула.Она не думала,что ее подарок может настолько сильно расскрыть сущность .Точнее она не думала, что она  у него такая...

-А чего ты ожидала?-кривая ухмылка сделала охотника еще более безобразным.

Птица поспешно вспорхнула и попыталась улететь,но огромное,черное крыло тут же накрыло ее.

-Даже не пытайся.-зло прошипел он.-Зато теперь ты знаешь,зачем я пришел.

Синие перья птицы,ранее излучавшие свет,стали меркнуть.

-Я и так знала-сдавлено проговорила она.

-Ну и кто же из нас двоих дурак?-засмеялся охотник.

-И что ты теперь собираешься со мной делать?-спросила птица , не отвечая на поставленный вопрос.

-Ты прекрасно знаешь зачем я тебя искал.Дай мне счастья.

Тут уже птица залилась громким,звонким смехом:

-Вот и ответ:дурак-ты.Ты просишь меня о том,что сейчас сам упустил.

-Что?!-испуганно переспросил он-Что за чушь ты несешь?!

А синяя птица все продолжала смеяться,медленно тая,под тяжелым крылом.

И когда у нее осталась одно,последнее мгновенье,птица перестала смеяться и тихо произнесла:

-Я дала тебе крылья,чтобы ты мог взлететь,а ты выбрал ползать гадюкой по земле...

Птица в последний раз взглянула на солнце и растаяла,как облако.

В следующий миг охотник стал змеей и поспешил куда-то,оставив на земле,лишь токую полосу беспрерывного следа...
Аватара пользователя
Lalyque Offline
Автор темы
Рейтинг: 162


Вернуться в Розмови про все



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air