Семейная жизнь

0

Re: Семейная жизнь

Сообщениеот Berk » 10 ноя 2009, 11:10

Luida писал(а):НИКОГДА НЕ ДЕРЖИСЬ ЗА ЧЕЛОВЕКА, КОТОРЫЙ НЕ СТРЕМИТСЯ БЫТЬ РЯДОМ С ТОБОЙ" Если человек уходит из твоей жизни – ЗНАЧИТ, ОН ОСВОБОЖДАЕТ ДОРОГУ КОМУ-ТО ИЛИ ЧЕМУ-ТО НОВОМУ. Ведь мы живем на этой земле, чтобы УЧИТЬСЯ, получать уроки от жизни. И поэтому КАЖДЫЙ НОВЫЙ ЧЕЛОВЕК ДЛЯ НАС – ЭТО УЧИТЕЛЬ!!! Одни нас учат СТРАДАТЬ. Другие с помощью обид и оскорблений убивают нашу ГОРДЫНЮ, УЧАТ СМИРЕНИЮ. Третьи учат ЛЮБВИ… Поэтому любого человека в нашей судьбе можно воспринимать КАК ПРОХОЖЕГО. Ничего нет ВЕЧНОГО. Даже наша сама жизнь быстротечна и ПРОХОДЯЩА. И нужно НАУЧИТЬСЯ НИ ЗА ЧТО В НЕЙ НЕ ЦЕПЛЯТЬСЯ!!! Пришло – принимай как есть, УШЛО – РАДУЙСЯ, ЧТО ЭТО БЫЛО! Хорошее ли, плохое – ВСЕ ПРИНОСИТ нам ОПЫТ. А опыт бывает как положительный, так и отрицательный. И из любого мы должны сделать ПРАВИЛЬНЫЕ ВЫВОДЫ



аплодисменты!

отлично сказано
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Автор темы
Рейтинг: 5712


0

Re: Семейная жизнь

Сообщениеот Luida » 10 ноя 2009, 11:21

Да сказано хорошо, но кто автор - не знаю. Стараюсь этому придерживатся, хотя это очччень трудно бывает. Сейчас анализирую прошедшее время и людей (моих учителей) которые были со мной, что то общее в этих отношениях было и есть. Трудно осознать, но факт- гордыню мне обламывают....  :balalayka:  вот такой мой Сюжет.
Аватара пользователя
Luida Offline
Подружки 
Рейтинг: 31


0

Re: Семейная жизнь

Сообщениеот MrsFiLGooD » 10 ноя 2009, 19:44

Luida писал(а):НИКОГДА НЕ ДЕРЖИСЬ ЗА ЧЕЛОВЕКА, КОТОРЫЙ НЕ СТРЕМИТСЯ БЫТЬ РЯДОМ С ТОБОЙ" Если человек уходит из твоей жизни – ЗНАЧИТ, ОН ОСВОБОЖДАЕТ ДОРОГУ КОМУ-ТО ИЛИ ЧЕМУ-ТО НОВОМУ. Ведь мы живем на этой земле, чтобы УЧИТЬСЯ, получать уроки от жизни. И поэтому КАЖДЫЙ НОВЫЙ ЧЕЛОВЕК ДЛЯ НАС – ЭТО УЧИТЕЛЬ!!! Одни нас учат СТРАДАТЬ. Другие с помощью обид и оскорблений убивают нашу ГОРДЫНЮ, УЧАТ СМИРЕНИЮ. Третьи учат ЛЮБВИ… Поэтому любого человека в нашей судьбе можно воспринимать КАК ПРОХОЖЕГО. Ничего нет ВЕЧНОГО. Даже наша сама жизнь быстротечна и ПРОХОДЯЩА. И нужно НАУЧИТЬСЯ НИ ЗА ЧТО В НЕЙ НЕ ЦЕПЛЯТЬСЯ!!! Пришло – принимай как есть, УШЛО – РАДУЙСЯ, ЧТО ЭТО БЫЛО! Хорошее ли, плохое – ВСЕ ПРИНОСИТ нам ОПЫТ. А опыт бывает как положительный, так и отрицательный. И из любого мы должны сделать ПРАВИЛЬНЫЕ ВЫВОДЫ


все написано конечно правильно..но с другой стороны..разве вам было бы приятно знать,что человек которого вы любите,или доверяете..вообщем близкий вам,воспринимает вас просто как этап в жизни,как прохожего,все-равно что попутчик в поезде...если бы мне так обьяснили свое отношение..я бы вычеркнула человека из жизни,чтобы меня с ним не связывало... хорошо,что у большинства хватает мозгов такое не говорить в слух,зная что такими словами можна ранить человека..но опять же..вести себя так,все равно что смириться с тем, что и люди ведут себя с вами так же..тогда выходит что мы всю жизнь одиноки..ведь рядом при таких расскладах никогда не будет постоянства..разве это не противно?!
Аватара пользователя
MrsFiLGooD Offline
Рейтинг: 98


0

Re: Семейная жизнь

Сообщениеот Lalyque » 10 ноя 2009, 20:56

это не противно, если при этом ты знаешь, что этот человек очень хочет, чтобы ты осталась рядом с ним на всю жизнь... понимание того, что этого может не случиться - это не равнодушие... это ведь все меняет
Аватара пользователя
Lalyque Offline
Рейтинг: 162


0

Re: Семейная жизнь

Сообщениеот Alina » 10 ноя 2009, 21:06

а что именно противно? фраза начала со слов- если человек не стремится быть с тобой... я думаю, что она основополагающая.
Аватара пользователя
Alina Offline
Рейтинг: 79


0

Re: Семейная жизнь

Сообщениеот Lalyque » 10 ноя 2009, 21:09

Поэтому любого человека в нашей судьбе можно воспринимать КАК ПРОХОЖЕГО.


правильно... противно... представь, что человек, которого ты любишь - воспринимает тебя как прохожего. не строит планов, живет сегодняшним днем и все, что будет завтра - за плотной пеленой для него... ты ПРОХОЖИЙ... которого он любит...

не знаю как другим, а мне от этого страшно, плохо, и я бы так не хотела... украденное время
Аватара пользователя
Lalyque Offline
Рейтинг: 162


0

Re: Семейная жизнь

Сообщениеот Alina » 10 ноя 2009, 21:16

почему украденное время? неужели так плохо жить сегодняшним днем, получать удовольстие здесь и сейчас и не страдать от того, что какие - то возложенные надежды не выполнятся?
имхо. от судьбы не уйти. если суждено быть вместе, то так и будет.
Аватара пользователя
Alina Offline
Рейтинг: 79


0

Re: Семейная жизнь

Сообщениеот Lalyque » 10 ноя 2009, 21:23

жить сегодня и получать удовольствие совершенно не мешает получить дополнительное удовольствие от планирования своей жизни... и ты знаешь, что это вам нужно... а сиюминутное удовольствие - оно сиюминутное и есть... я хочу знать, то человек, который рядом получает удовольствие от мысли, что следующий год он проведет со мной... для меня лично это очень важно


никто не знает что будет завтра, и может быть, меня собьет КАМАЗ через три дня, но я хочу делиться своим удовольствием от каждой прожитой секунды, и хочу знать, что человек этого ждет

все знают, что ничто не вечно, но это как раз повод стремится к бесконечности
Аватара пользователя
Lalyque Offline
Рейтинг: 162


0

Re: Семейная жизнь

Сообщениеот Aloha » 10 ноя 2009, 22:37

одиночество - это когда некому рассказать что ты одинок...
Аватара пользователя
Aloha Offline
Рейтинг: 16


0

Re: Семейная жизнь

Сообщениеот MrsFiLGooD » 11 ноя 2009, 22:10

Лалик..я сто процентно с тобой согласна)))))по другому и быть не должно)))
Аватара пользователя
MrsFiLGooD Offline
Рейтинг: 98


Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Розмови про все



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air