Семейная жизнь

+2

Re: Семейная жизнь

Сообщениеот Luida » 12 ноя 2009, 06:51

Вот в этом и заключается беда всех женщин и меня в том числе, мы привыкаем, строим планы на будущее, и т.д. и т.п., а мужчины живут настоящим :им щас хочется быть здесь, с этой женщиной в этом месте, а чере год вдруг встречают др."любовь" бросают семью и ни очем не сожалея уходят. В этом разница : два разных полюса, энергия и материя, инь и ян. Пока есть наша земная цивилизация, всегда будет проблема двух полов. А проблемы нет- надо работать над собой как бы трудно это не было, ни всем достаётся твоя половина- эта награда! Зачем сотрясать воздух и доказывать что ты лучше а он хуже и предал тебя, или не понял или, или... кто любит мужчин тряпок, подкаблучников? примеров масса.... Мужчин не защищаю, женщин тоже, просто хотелось сказать чтобы каждый из нас мог научится находить в себе отрицательные стороны чтобы искоренить их в себе.  :drinks:
Аватара пользователя
Luida Offline
Подружки 
Рейтинг: 31


0

Re: Семейная жизнь

Сообщениеот Lalyque » 12 ноя 2009, 07:44

не все мужчины такие... ты описала мужчин, которые остались когда-то с женщинами, потому что им так проще... а не потому что любят... они живут просто потому что живется... высшая степень безответственности (равнодушия, трусости?...)

а по поводу искоренять плохие стороны - надо просто быть терпимее и все, есть хорошая песня, в которой есть отличные слова, перевод примерно так звучит  "останься собой, и дай то, что ты можешь, всегда есть человек, которому это нужно"
Аватара пользователя
Lalyque Offline
Рейтинг: 162


+2

Re: Семейная жизнь

Сообщениеот Alina » 15 ноя 2009, 21:14

я когда-то думала, что живу будущим, а оказалось, что здесь и сейчас мне тоже надо) поэтому, не стоит перекладывать ответственность за несложившуюся семейную жизнь на кого-то одного. оба несут ответственность. просто не всем везет найти так называемую "свою половинку")
Аватара пользователя
Alina Offline
Рейтинг: 79


+1

Re: Семейная жизнь

Сообщениеот Aloha » 16 ноя 2009, 19:57

вы не найдете счастья в браке, если не принесете его с собой!...
это дело рук двух человек!
Аватара пользователя
Aloha Offline
Рейтинг: 16


0

Re: Семейная жизнь

Сообщениеот Lalyque » 19 ноя 2009, 08:36

Luida писал(а):Вот в этом и заключается беда всех женщин и меня в том числе, мы привыкаем, строим планы на будущее, и т.д. и т.п., а мужчины живут настоящим :им щас хочется быть здесь, с этой женщиной в этом месте, а через год вдруг встречают др."любовь" бросают семью и ни очем не сожалея уходят. В этом разница



не вижу разницы... жить сегодняшним днем - это здорово, легко и приятно... но очень мало людей могут себе это позволить. Потому что у каждого из нас есть обязательства перед теми, кто нас окружает - будь то дети, которых мы сами пытаемся воспитать ответственными (читай жить не только сегодняшним днем), или друзья, с которыми ты договариваешься о встрече через 3 дня, или родители, которым сложно объяснить, что я пропала на 16 суток просто потому, что живу сегодняшним днем, и поэтому пошла за хлебом, а сама улетела с мимо проезжающим любовников в Касабланку.... а еще есть человек, который тебя беззаветно любит, люди, которыми ты руководишь, или начальник, который на тебя рассчитывает, или коллеги, которым пусто без тебя в офисе и т.д. и т.п.  

поэтому все мы живем здесь и сейчас, и из этого здесь и сейчас мы живем наше будущее... вещи, неразрывно связанные между собой... позволить себе жить только сегодня может только совершенно одинокий человек. я таких не встречала
Аватара пользователя
Lalyque Offline
Рейтинг: 162


0

Re: Семейная жизнь

Сообщениеот Aloha » 24 ноя 2009, 23:50

они не то чтобы хотят жить сегодняшним днем.... они просто хотят быть предоставлены сами себе... ведь друзьям можно потом рассказать как хорошо было в Касабланке, а любимому человеку нет, встречу можно переносить, но нельзя же динамить несколько раз свою вторую половинку, которая ждет тебя дома...
работа - это обязательно, друзья - это святое, а все остальное мужчин напрягает....
Аватара пользователя
Aloha Offline
Рейтинг: 16


0

Re: Семейная жизнь

Сообщениеот Lalyque » 24 ноя 2009, 23:52

ну зачем же так мрачно?  :ab:
Аватара пользователя
Lalyque Offline
Рейтинг: 162


0

Re: Семейная жизнь

Сообщениеот Aloha » 26 ноя 2009, 09:46

как есть.... ха-ха
Аватара пользователя
Aloha Offline
Рейтинг: 16


0

Re: Семейная жизнь

Сообщениеот Alina » 26 ноя 2009, 10:33

тогда возникает закономерный вопрос- если молодой человек не стремится проводить с тобой время, то неужели ты думаешь, что после вступления в брак что-то поменяется?
зачем тратить время на того, кто не стремится провести его с тобой?
Аватара пользователя
Alina Offline
Рейтинг: 79


0

Re: Семейная жизнь

Сообщениеот Lalyque » 26 ноя 2009, 10:39

ну почему же не стремится? он же живет рядом....

глядя на их ситауцию уже полгода, я бы сказала, что ему нужно время чтобы привыкнуть к тому, что он уже не один. он столько лет жил сам, что теперь ему нужно время... я его понимаю, да и каждый, кто жил сам, а потом начал жить с кем-то его поймет... все у них хорошо, просто она Скорпионище  :ab:

у них, у Скорпионов, вообще не жизнь, а сплошной естественный отбор и войны с ветряными мельницами, им, наверное, кажется, что так жизнь будет прожита не зря  :ab:
Аватара пользователя
Lalyque Offline
Рейтинг: 162


Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Розмови про все



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air