Автохолодильник vs Термосумка vs Ничего

0

Автохолодильник vs Термосумка vs Ничего

Сообщениеот fly » 04 авг 2009, 12:48

Собственно , хотел спросить Вас, друзья.
Недавно был в Metro, и увидал автохолодильники, просто пластиковые термосумки, тканевые термосумки с аккумуляторами льда.
Вот решил спросить, кто нить пользуется автохолодильником (который от прикуривателя?)
Оно вообще что то дает по сравнению с термосумкой?
Поделитесь мнением. А то дилема....

Проблемы которые надо решать
1. Часто ездим с малым, у нас там молочная кухня ему и просто еда...  
2. Водичка холодная чтобы была пить
Эгоистичная пробелма:
3. Пиво чтобы не грелось (а охлаждалось) пока я езжу по городу после покупки, чтобы когда я в гараж заехал....мммм... ))
Аватара пользователя
fly Offline
Автор темы
Рейтинг: 383


0

Re: Автохолодильник vs Термосумка vs Ничего

Сообщениеот haya-vaya » 04 авг 2009, 12:56

Пользовался термосумкой когда ездил с братом на квадриках в пустыню. взяли 5-6 бутылок воды. ездили на весь день дето с 10-00 до 22-00. В общем термосумка себя полностью оправдала - пили холодную водичку весь день. Но там температура была дето 37 в тени. Поэтому если для интервала в 6-10 часов и не часто открывать, то термосумка самое оно.
Аватара пользователя
haya-vaya Offline
Рейтинг: 0


0

Re: Автохолодильник vs Термосумка vs Ничего

Сообщениеот fly » 04 авг 2009, 13:19

Тканевая? или пластмассовый коробок?
Аватара пользователя
fly Offline
Автор темы
Рейтинг: 383


+1

Re: Автохолодильник vs Термосумка vs Ничего

Сообщениеот Ketlin » 04 авг 2009, 13:20

Был холдильник из метро, такой синенький не помню фирмы (китайской наверное), после  первой поездки в крым  началась проблема с проводами, они слегка оплавились, в итоге холодильнику отказать.. а что б холодильник как то сильно холодил то нет.. на уровне той же термосумки..
термосумка с аккумуляторами...  довольно рабочий вариант, если есть где эти накопители охлаждать )

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
я про термосумку из клеенки.. с мягкими  и толстенькими боками..
Аватара пользователя
Ketlin Offline
Подружки 
Рейтинг: 98


0

Re: Автохолодильник vs Термосумка vs Ничего

Сообщениеот fly » 04 авг 2009, 14:21

Спасибо, Кетлин!
Вот такой синенький я и видел ))) Китайчег... Хотел купить, но что то мне сказало - посоветуйся с людьми.
И термосумку видал такую, как ты описываешь. буду знать
Аватара пользователя
fly Offline
Автор темы
Рейтинг: 383


0

Re: Автохолодильник vs Термосумка vs Ничего

Сообщениеот haya-vaya » 04 авг 2009, 17:08

fly писал(а):Тканевая? или пластмассовый коробок?

Тканевая, с накопителями холода.
Аватара пользователя
haya-vaya Offline
Рейтинг: 0


+1

Re: Автохолодильник vs Термосумка vs Ничего

Сообщениеот L@M@K » 04 авг 2009, 20:57

типо таких холодильников?
Фирма Campingaz:
Изображение

Я перекрутил в руках почти всю линейку их товаров, от сумок до самых навороченых холодильников.
Тот что на картинке стоит около 100уе и способен держать температуру на 16 градусов ниже чем снаружи, но для этого нужно достаточно много времени... а что бы охладить еще сильнее нужно кинуть в него еще 4 аккумулятора холода. Но 100 баксов оно не стоит!!! не за что там платить такие деньги.
Самый приемлемый вариант - термосумка и 4-8 аккумов (в зависимости от литража сумки)

Раньше я работал в фармацевтической компании, куда почти каждый день приходили фуры лекарств с европы...
для транспортировки некоторых препаратов не требуется будка-рефрежератор, по этому едут они в пенопластовых ящикках с крышками (примерно такого же размера как холодильник на картинке), внутри которых брикетики хладагента....
после разгрузки препараты идут на склад в холодильник, а фура уезжает порожняком....а все эти ящичьки с хладагентом - в мусор....
я взял  себе четыре ящичка (больше не влезло в багажник Примеры) и штук 10-20 брикетиков...
так вот отдыхая на природе... в одном ящике было 8 брикетиков хладагента и 6 бутылок водки, стоял он то в тени, то на солнце, с вечера пятницы до утра воскресенья, а водка была ледяная. Хорошая штука, но я их пораздовал всем кто просил (рассчитывая что возьму себе в любое время), а один, что у меня остался кошка насквозь уже процарапала :). Хладагент тоже пораздовал. А штука зачетная, по ярче термосумки будет.
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 2771


0

Re: Автохолодильник vs Термосумка vs Ничего

Сообщениеот Berk » 04 авг 2009, 21:03

кошка насквозь уже процарапала


тебя бы в сумку-холодильник засунули
прогрыз бы даже (улыбка)
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


0

Re: Автохолодильник vs Термосумка vs Ничего

Сообщениеот fly » 05 авг 2009, 11:25

Ага - типа таких. они там по 400 гривен.
Спасибо, Игорь за инфу
Аватара пользователя
fly Offline
Автор темы
Рейтинг: 383


0

Re: Автохолодильник vs Термосумка vs Ничего

Сообщениеот L@M@K » 05 авг 2009, 20:40

Если по 400 грн, то скорее всего типо таких:
Изображение
Просто термоящик, в прикуриватель подключать нечего :)
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 2771


След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Розмови про все



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air