Братья наши меньшие, или домашний зоопарк

0

Re: Братья наши меньшие, или домашний зоопарк

Сообщениеот Suvoroff » 02 окт 2012, 19:30

Посмотреть сообщение - saena730304 писал(а):Попробую немного прояснить ситуацию:
Питбуль. Заблуждения.
Журнал "ПИТБУЛЬ РЕВЮ"
(http://www.ampitbull.narod.ru)

...
Редакцией нашего журнала проведен статистический анализ пород собак, совершивших покусы в 1997 году. Сведения были собраны в трех ветстанциях, обслуживающих разные районы г. Москвы и одной подмосковной, обслуживающей город-спутник. Ниже приведены результаты этого исследования по породам (в % от общего количества случаев)...



Не совсем понятно, о покусах кого идет речь? Животных или людей?
Аватара пользователя
Suvoroff Offline
Рейтинг: 153


0

Re: Братья наши меньшие, или домашний зоопарк

Сообщениеот Suvoroff » 02 окт 2012, 21:09

Вариант 1: Ветстанции передали редакции статистические данные о покусах животных, т.е. фиксировали данные о покусавших при обращении покусанных животных.
- Где фиксируется такая информация?
Вариант 2: Ветстанции передали редакции статистические данные о покусах людей, т.е. фиксировали данные о покусавших при обращении покусанных людей.
- Люди обращались в ветклиники для фиксации данных о покусавших?
Вывод: статья заказная, данные сфальсифицированы.
Это не к тому, что в рейтинге "покусавших" подтосовка данных, а к тому, что подобные статьи могут влиять на общественное мнение, но факты из личного опыта доказывают, что соседство с собаками бойцовских пород опасно для жизни и здоровья окружающих.
Свежий пример приведен несколькими постами выше: кот поплатился жизнью за то, что "ходит ко мне в огород ямы рыть и нужду справлять".
Как не воспитывай, а природа (в данном случае порода) требует своего, в данном случае это убийство.
Аватара пользователя
Suvoroff Offline
Рейтинг: 153


0

Re: Братья наши меньшие, или домашний зоопарк

Сообщениеот Saena730304 » 03 окт 2012, 08:46

Ладно Саша, а как ты видишь выход из ситуации? Как вообще быть с этими породами: не разводить, уничтожать, кастрировать, создавать специальный приют, как поступать тем кто уже завел себе собаку такой породы и успел привязатся к своим питомцам?
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


0

Re: Братья наши меньшие, или домашний зоопарк

Сообщениеот Suvoroff » 03 окт 2012, 09:42

В любом случае выход должен быть в рамках закона. К сожалению не владею достаточной информацией в этом отношении.
Наша семья взяла собаку для городской квартиры в приюте. Одну из тех, которые нуждаются в опеке. Стерилизовать будем. Очень хотели взять еще, но у первой выявлены особые черты характера - жадность и обостренное чувство ревности. Детство в приюте не сладкое, как впрочем для всех возрастов.
Вместо разведения отъездили в приют всю прошлую зиму с визитами помощи. Временно прекратили поездки по объективным причинам.
В частном секторе (у тещеньки) проживают шесть кошек и четыре собаки (все метисы), птицы, утки, до конца этого лета были козы, ранее кролики, цесарки и перепела. За всю жизнь никто никого не убил, более того - альфа самец немецкой овчарки проявляет заботу о кошках, делая вид что ищет у них блох, раньше играл с козлом. Мир и согласие.
Каждый сам выбирает, кого заводить. Очень хотелось-бы, что-бы все принимали ответственность, о которой очень хорошо уже говорилось в этой теме, за своих подопечных.
Аватара пользователя
Suvoroff Offline
Рейтинг: 153


0

Re: Братья наши меньшие, или домашний зоопарк

Сообщениеот Cleoza » 03 окт 2012, 10:50

Нет, ну минуточку. Любовь у собак к кошкам только в случае, если собака росла с котами дома или имела положительный опыт общения с котиками. А так это враг номер один. Да и коты особой любовью не страдают к собакам.
Мне вот было неприятно, что соседский кот изгадил мне участок. Не возможно было находится на участке. Я, например, звала свою собаку и обращала её внимание на кота, чтобы она погналась за ним. Моё дурёха играть с ним хотела, но кот этого не знал, а вышло, что котяра знал кто в доме хозяин и какунял на зло только когда нас не было на даче.  :grin:
Аватара пользователя
Cleoza Offline
Подружки 
Рейтинг: 1188


+1

Re: Братья наши меньшие, или домашний зоопарк

Сообщениеот Saena730304 » 03 окт 2012, 11:58

Наверное покажусь настойчивым, но все же, Саш, я не спрашиваю владеешь ли ты информацией, мне хотелось узнать какой выход из ситуации видишь именно ты. Понятно что ты заботишся о бездомных собаках, помогаешь приютам, огромнейший тебе респект, но все же?
 У меня был эрдель, чуть отвернулся, все, чья то курица пострадала, охотник, что ж с ним поделаешь. Враг номер один был во дворе. С одной стороны плохо, но с другой, кто дал право разводить кур во дворе многоквартирного дома. Что ни ситуация, то проблема. А коты? Так теж без устали двери в подъездах метят, коврик под дверью замучился менять. Когда жил собака в квартире, такого не было. Сейчас кот Серафим, может тоже кому то метит (на наш не ходит), жизнь такая. Вот у соседа пикинез, испугал ребенка с квартиры напротив, я думал отец с "китайца" и его хозяина шкуру снимет, опять ситуация. Все хорошо, когда все хорошо, но не дай Бог какая нибудь лажа со стороны вашего питомца, будь то питбуль, дворняга, охотник, кот, крокодил, тигр, питон, хомячок (ну если вдруг питон хомяком подавится) - и все вы ВРАГ народа. Так что все относительно. ИМХО.
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


+4

Re: Братья наши меньшие, или домашний зоопарк

Сообщениеот Серега35 » 03 окт 2012, 13:04

думаю что все зависит от хозяина и потраченного времени на воспитание своего питомца(не зависимо от того что за животное приручили)... у меня в свое время был эрдель и во взрелом его возрасте у нас появился взрослый сиамский кот(8 кг!!! весом)... через месяц у них миски рядом стояли и они спали на одном коврике... хотя котяру держали на руках, когда знакомые со своим миттельшнауцером заходили, тот прижав уши ломился прогонять чужую собаку со своей территории... но все равно я всегда фильтровал куда можно идти со своей собакой за которую я готов был поручиться, а где это может вызвать дискомфорт у других... пример грубый, но по моему показательный- городской пляж... ведь часто встречаются люди на пляже с собаками... порой маленькой и не страшной, но всеже хозяивам НЕДОХОДИТ что выбежавшая из воды собаченка трусится рядом с чужими людьми, которым это восторга не добавляет... просто эгоизм и ответственность за живое существо(порой любимое как член семьи)- пропивоположные вещи... :hi:
Аватара пользователя
Серега35 Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1905


+2

Re: Братья наши меньшие, или домашний зоопарк

Сообщениеот Стич » 03 окт 2012, 13:39

saena730304 писал(а):Ладно Саша, а как ты видишь выход из ситуации?

А можно я отвечу как я вижу.
Я думаю, никто не будет спорить с тем что собаки бойцовских пород самые серьёзные и опасные, поэтому и отношение к ним должно быть соответствующее. Владеть бойцовской собакой, это как владеть огнестрельным оружием, по-моему.
Во-первых, Строго контролировать разведение, вплоть до больших штрафов и тюрьмы.. Запретить разводить метисов и соответственно заводить метисов этих пород.  А для того, чтобы быть заводчиком иметь что-то типа лицензии на разведение. Она должна выдаваться после сбора различных справок о состоянии здоровья, родословной и т.д. и стоить недёшево. (это отсеет часть людей, которые не хотят заморачиваться, тратить много денег и нарушать закон) Тех, кто не собирается приобретать лицензию обязать стерилизовать животное по достижению соответствующего возраста, не зависимо от родословной и качеств животного. Хочешь разводить - лицензия, не хочешь - стерилизация. И без вариантов
Во-вторых, человек перед приобретением такой собаки должен пройти психиатра и нарколога. А после приобретения обязательно работа с кинологом. С выдачей сертификатов, лицензий и т.д. и нигде-нибудь, а исключительно в конкретных заведениях (типа как права получают только в ГАИ)
В-третьих, выгул вне частной территории хозяина исключительно в наморднике и на коротком поводке. БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЙ
За нарушение изъятие животного, штраф, тюрьма - в зависимости от ситуации.
Конечно, не все будут соблюдать правила и закон, но многие. Всё это решит много проблем. Естественно цена щенков подлетит до небес, но это будет ещё одним сдерживающим и отсеивающим неправильных хозяев факторов.
Сделать что-то сродни правил для охотничьих собак. В Украине охотиться можно исключительно с породистыми собаками. Если егерь засечёт охотника с собакой без документов или метисов, то собаку могут изъять или застрелить. Естественно,как и во всех сферах жизни, можно дать на лапу егерю, но мало кому нужна эта морока.
Аватара пользователя
Стич Offline
Подружки За преданность клубу 
Рейтинг: 2130


+1

Re: Братья наши меньшие, или домашний зоопарк

Сообщениеот Серега35 » 03 окт 2012, 13:59

Таня а у меня сразу КУЧА вопросов))).. а что понимать под "бойцовская порода"?...  а если без малейщего воспитания скажем будет доберман или тот же эрдель... порвет ведь не меньше бойцовской породы?.. а миттели в свое время немцами для охраны конц-лагерей выводились, а это вообще сейчас декоративная (по моему)... значительное удорожание не позволит и скажем бабушке завести своего очередного шарика-пушка и все старость в одиночистве?...
думаю правильно тотальное введение документов на животных(и можно бесплатных), не зависимо от породы ли беспородности, как это во многих странах делается- наколка-номер на пузе у собаки и полная ответственность хозяина за соего питомца... дальше сам думай кого заводить и как воспитовать, но если что, то сядешь... или нагадит в неположенном месте заплатишь штраф... животных как и людей регистрировать в жеке... и не нужно ВСЕХ облагать очередным поборам, а финансово учить только невоспитанных владельцев...
Аватара пользователя
Серега35 Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1905


+1

Re: Братья наши меньшие, или домашний зоопарк

Сообщениеот Saena730304 » 03 окт 2012, 15:19

Все то оно правильно, но вот действительно, как быть с породами? Ведь пекинез тоже может быть с бойцовским характером. А эти, не знаю как порода называется, бабульки часто с ними ходят, ножки тоненькие, глаза выпучены и тявкают без умолку. Вобщем ужас, а не собака, блин вот к ним точно нужно применить все то, о чем Таня писала.
 Кстати, эрдели в свое время неплохо показали себя в собачьих боях, и не интересовало кто перед ним, стаф, питбуль или другие им подобные, но по характеру равных ему я не встречал. Просто золото. Ну еще спаниелька нравится, положительный очень, только вот в грязь, что один, что другой могут всунуться и это когда везде сухо.
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Розмови про все



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air