Новые приключения Алисы, или сквозь канализацию.

+1

Новые приключения Алисы, или сквозь канализацию.

Сообщениеот KLAUS » 15 июл 2009, 22:14

(с)

Жарким июльским днем Алиса сидела с подружками на скамейке возле дома. Делать было абсолютно нечего. Все картинки в журнале были рассмотрены, оставалось только глядеть по сторонам, чтобы не начать клевать носом.

Как назло, вокруг не происходило ничего интересного… Как вдруг! Мимо пробежал коричневый кролик! Алиса видела кроликов, видела и коричневых, но этот был совсем необычный. В очках и галстуке!

- Врятувати країну, врятувати країну! – пробормотал кролик, поправил очки и юркнул в кусты. (где то ятакого встречал...)

Алиса так и подскочила! Надо же - говорящий кролик! Она бросила журнал и кинулась следом. Но за кустами никого не было. Впрочем, что это? Канализационный люк открыт. «Как это странно – канализационный люк в кустах» - подумала Алиса. А еще она подумала: «Так вот почему кролик коричневый», посмотрела на свои новенькие туфли, вздохнула и прыгнула вниз.

Полет был недолгим. Алиса упала на коленки, но быстро поднялась и осмотрелась. Место казалось очень странным. Большой холл, мраморные лестницы, укрытые коврами. По холлу вальяжно расхаживают одетые в костюмы животные, а вокруг них вертятся люди с палочками в руках.

- Извините! – Алиса попыталась заговорить с проходящей мимо цаплей. Цапля прошествовала дальше, даже не повернув голову.

- Простите! – снова неудача, павлин повернулся к Алисе задом и скрылся за собственным хвостом.

- Так у тебя ничего не выйдет, – сказал кто-то.

Кто именно Алиса не поняла, потому что никого рядом не было. Вернее вокруг было много кого, но все они либо шествовали, либо крутились около. А желающих поговорить с ней абсолютно не было. Алиса еще почти минуту вертела головой, но так никого и не увидела.

- А Вы где? – наконец спросила она.

- Я – здесь, а ты где? – ответил Кто-то.

- И я здесь, - нахмурилась Алиса.

- Ну раз мы оба здесь, значит мы можем поговорить, - улыбнулся Кто-то. Улыбки Алиса тоже не увидела, но Кто-то явно улыбался.

- Давайте, - согласилась она.

- О чем ты хочешь поговорить?

- Честно говоря, я хочу домой, а эти на меня не обращают внимания.

- Ну это исправить не сложно, - снова улыбнулся Кто-то.

- Что исправить? То, что я не дома, или то, что не обращают внимания?

- И то и другое. Ты чего больше хочешь?

- Домой! – уверенно сказала Алиса.

- А разве ты не хочешь посмотреть где ты оказалась?

- Хочу, - немного подумав, ответила Алиса, - только как я посмотрю, если они тут глядят сквозь меня как через стекло?

- А ты возьми палочку, направь на них и тогда говори, - улыбнулся кто-то и исчез. Алиса подумала: «Интересно, а как можно исчезнуть, если ты и не появлялся», но тут ее толкнули. А вернее потормошили.

- Это Ваше? – парень в джинсовой куртке протягивал ей какой-то предмет, - На полу лежало.

Стоит ли говорить, что это была именно палочка? Алиса не успела ничего сказать, как парень сунул ей палочку в руки и тоже исчез.

«Ну что же, попробуем» - подумала Алиса и, стараясь выглядеть смелой, подошла к попугаю в сером костюме.

- Скажите, а где мы находимся? - голос Алисы подрагивал, но палочку она отважно направила на попугая.

Тот моментально остановился и заговорил.

- Я не могу Вам сказать, где мы находимся. С моей стороны это было бы весьма невежливо.

- Но почему?

- Экономика падает, богатые становятся богаче, а бедные беднее. И только мы, коммунисты, боремся с этими дисбалансами!

- Ух ты, - обрадовалась Алиса. Не каждый день встретишь героев, - А что вы делаете?

- Мы берем деньги у богатых, - самодовольно улыбнулся попугай.

- И отдаете бедным? – чуть не задохнулась от восхищения Алиса.

- Ну зачем же… - смутился попугай и сделал вид, что сильно опаздывает.

Алиса посмотрела ему вслед и задумалась. «Какой-то странный героизм, половинчатый. Интересно, что лучше полу-герой или полу-подлец? А может нет разницы?». Тут мимо нее важно прошествовал кот с оборванным ухом и Алиса быстро направила на него палочку.

- А что Вы тут делаете? – спросила она.

- Борюсь, - ответил кот.

- С кем?

- С предателями Родины.

- А где они?

- Да повсюду, вот кругом ходят. Все предатели! Все!

- Ух ты! То-то я и смотрю, странные они какие-то!

- Еще бы не странные! Мы с ними создали коалицию, а они предали Родину и хотели установить диктатуру в угоду другой страны!

- Ужас какой! А зачем же вы создали коалицию с предателями?!

- Ну, тогда они предателями еще не были, - немного смутился кот.

- Аааа, - облегченно вздохнула Алиса, - а теперь они стали предателями и вы вышли из коалиции?

- Точно!

- Вот молодцы! И ни в коем случае не сотрудничайте больше с ними!

- Ну, честно говоря, - кот засмущался сильнее, - после этого мы с ними создали новую коалицию.

- И Вы тоже странный! И откуда вы такие беретесь? – воскликнула Алиса.

- С помойки, - буркнул кот и исчез за колонной.

Алиса совсем растерялась. «Или они лжецы или дураки» - подумала она. А потом подумала еще и добавила: «Или и то и другое».

- Не верьте ему, - как будто прочитав мысли Алисы, проговорила неожиданно оказавшаяся рядом лисица. ( кто бы это мог быть?)

- Почему?

- Он обманывает, у нас стабильная коалиция и мы обязательно прорвемся.

- Куда прорвемся?

- Куда начальство скажет, туда и прорвемся. Главное, что коалиция у нас стабильная, - лисица ласково улыбалась, глядя прямо в глаза.

- Замечательно, - улыбнулась Алиса в ответ, - а что значит стабильная коалиция?

- Это значит, то, что говорят, что она не стабильная – это ложь!

- А такое говорят?

- Постоянно!

- А что именно говорят?

- Говорят, что у нас нет большинства голосов, что мы не можем принимать решения, что не можем уже полтора года назначить новых министров.

- Они обманывают, да?

- Ну, вообще-то это правда, но коалиция стабильная!
- Что-то я совсем запуталась, - расстроилась Алиса, - очень много противоречий. Не знаю что и думать…

- А не нужно думать! Посмотри завтра выступление лидера коалиции в прямом эфире! Мысли о противоречиях вышибет напрочь! Вообще все мысли вышибет. Будешь только знать, что коалиция стабильная и работает на благо страны, - лисица улыбнулась еще раз и упорхнула.

Алиса совсем растерялась. Прямой эфир будет только завтра, а разобраться хотелось еще сегодня.

- Скажите, а что тут вообще происходит? – направила она палочку на приближающегося хряка.

- Блокируем! – довольно ответил хряк.

- А зачем?

- Хотим, чтобы зарплаты стали выше.

- Вот молодцы! Владельцев заводов блокируете, чтобы они рабочим зарплаты подняли?

- Нет, владельцы заводов – это мы. Мы трибуну блокируем.

- А почему трибуну, если владельцы вы? Вы же сами можете поднять зарплаты? – удивилась Алиса.

- Не можем мы поднять. Нам же деньги на выборы нужно собирать.

- А после выборов, если победите, поднимите?

- Обязательно победим! Но как же мы поднимем, кризис ведь, вы что, не знаете?

- А зачем тогда сейчас требуете?

- Я уже все объяснил, что не ясно? - хряк отодвинул Алису в сторону и стал вальжно спускаться по лестнице.

Алиса спустилась вслед за ним. Хряк исчез за дверью с надписью «Буфет». Алиса хотела было отправиться вслед за ним, но вдруг увидела в углу селезня. Тот стоял в тени и напряженно всматривался в проходящих.

- От кого Вы прячетесь? – подошла к нему Алиса.

- От всех .

- А почему?

- Потому что я всем нужен. Представьте, как они на меня накинутся, если найдут…

Тут сзади Алисе на плечо опустилась чья-то рука. Алиса вздрогнула… И проснулась!

- Алиса Филимоновна! Просыпайтесь! Опять Вы под эту дрянь заснули, - послышался голос зятя.

Щелкнул пульт телевизора и картинка телеканала «Рада» исчезла.

- Ох, какой забавный сон я видела, - прошамкала Алиса и принялась за вязание.



Это было бы смешно, если бы не было так грустно...
Аватара пользователя
KLAUS Offline
Член ББ За преданность клубу 
Автор темы
Рейтинг: 1500


  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Розмови про все



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air