Курильщикам upd. и Алкоголикам )

0

Re: Курильщикам upd. и Алкоголикам )

Сообщениеот скромный » 03 янв 2016, 21:33

Коктейли для снятия алкогольного опьянения
       Дегустация алкогольных напитков нередко заканчивается утренней головной болью и неприятными ощущениями в желудке. Поэтому следует помнить, что во всем нужно знать меру.
       В случае если вы или кто-то из ваших друзей не рассчитал своих возможностей, положение можно исправить посредством приема напитков отрезвляющего свойства, или аустеров.
       Аустеры отличаются очень низким процентным содержанием алкоголя, их обязательными компонентами являются желток куриного яйца, томатное пюре и острые пряности.
        Аустер принято подавать в конце вечера или в перерыве между приемами различных коктейлей.
        Именно острые пряности оказывают тонизирующее действие, однако следует учитывать, что перец в больших количествах вреден для желудка и поджелудочной железы, поэтому в процессе приготовления аустера рекомендуется соблюдать осторожность при добавлении пряностей.
       При сильном алкогольном опьянении не следует употреблять большое количество воды или тонизирующих напитков (чай, кофе). Дело в том, что попавшая в желудок жидкость способствует всасыванию алкоголя в кровь. Большинство аустеров рекомендуется пить одним глотком.
        Рецепты приготовления аустера


       Рецепт 1
       Рюмку ополаскивают внутри растительным маслом таким образом, чтобы на поверхности стекла образовалась тонкая масляная пленка.
       Избыток масла выливают. В рюмку выпускают яичный желток, добавляют 20 мл джина, затем слегка посыпают черным и красным перцем.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Рецепт 2
       Рюмку ополаскивают внутри растительным маслом таким образом, чтобы на поверхности стекла образовалась тонкая масляная пленка. Избыток масла сливают.
       Затем вливают 15 мл джина, выпускают яичный желток, добавляют 20 мл томатного пюре, сбрызгивают лимонным соком и пьют не перемешивая.

       Рецепт 3
       10 мл коньяка, 10 мл горькой настойки, 1 яичный желток, 15 мл лимонного сока смешивают в бокале, смоченном растительным маслом.
       В полученную смесь добавляют черный и красный перец, соль по вкусу. Пьют одним глотком.

       Рецепт 4
       10 мл коньяка, 10 мл апельсинового сока, 1 яичный желток, 10 г тертого мускатного ореха смешивают в бокале, смоченном растительным маслом, добавляют черный и красный перец и пьют одним глотком.

       Рецепт 5
       10 мл горькой настойки, 20 мл лимонного сока, 10 мл минеральной воды, соль, перец черный и красный смешивают в бокале, смоченном растительным маслом, и пьют одним глотком.

       Рецепт 6
       20 г гранатового сока смешивают с 10 г минеральной воды.
       В полученную смесь выпускают яичный желток и добавляют 10 г томатного сока. Пьют одним глотком, не перемешивая.

       Рецепт 7
       10 мл коньяка смешивают с 5 мл горькой настойки.
       В полученную смесь выпускают яичный желток, посыпают мускатным орехом и черным перцем. Аустер пьют одним глотком, не перемешивая.

       Рецепт 8
       10 мл лимонного сока, 10 мл ананасового сока, 10 мл минеральной воды, 10 мл коньяка смешивают в бокале, смоченном растительным маслом.
       В полученную смесь выпускают яичный желток, посыпают красным перцем, пьют одним глотком, не перемешивая.

       Рецепт 9
       10 мл свежевыжатого морковного сока, 10 мл водки смешивают в бокале, смоченном растительным маслом.
       В полученную смесь выпускают яичный желток, посыпают солью и черным перцем по вкусу.
       Пьют одним глотком, не перемешивая.
      
       Рецепт 10
       20 мл абрикосового сока, 10 мл лимонного сока, красный перец смешивают в бокале, смоченном растительным маслом.
       В полученную смесь выпускают яичный желток.
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: Курильщикам upd. и Алкоголикам )

Сообщениеот L@M@K » 03 янв 2016, 21:37

прям алхимия )
круто. я бы попробовал.
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 2771


0

Re: Курильщикам upd. и Алкоголикам )

Сообщениеот скромный » 03 янв 2016, 21:39

стараюсь...   однако, только одно, бурда, чушь... :friends:

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
Посмотреть сообщение - Guard писал(а):Не куштував і не хочу.  :ab:  А щоб я ще витрачав час на цю бурду...  :ai:

може й так, але, вважаю, не все так однозначно. це сугубо моє особисте.
наші діди та бабулі жили по 90...100 років. А то якраз період "сивухи".
і, до того ж, "сивухою" така горілка звалася зовсім не через сивушні масла як може здатися,
а за рахунок характерного непрозорого притаманного тілько їй кольору.

Осього картинка!!! :good:
Прикрепленные файлы
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: Курильщикам upd. и Алкоголикам )

Сообщениеот Guard » 03 янв 2016, 21:51

скромный писал(а):А то якраз період "сивухи".

То період чистішого довкілля.
Аватара пользователя
Guard Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 3441


0

Re: Курильщикам upd. и Алкоголикам )

Сообщениеот скромный » 03 янв 2016, 21:51

Посмотреть сообщение - L@M@K писал(а):прям алхимия )
круто. я бы попробовал.
действуй! :friends:

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:
Посмотреть сообщение - Guard писал(а):
скромный писал(а):А то якраз період "сивухи".

То період чистішого довкілля.

в суперечки встрявати не буду, але, уявимо, на хвилинку, ассортимент сучасного лікеро-горілчаного відділу супермаркету або будь-якого магазину, ббрррр.... :scare3:
виграють безумовно ті хто робить домашній самогон стандартним методом дистилляції, як і я коли робив чачу

а тепер уявімо, що до 20-х років минулого століття з цукру самогон не гнали взагалі
а в селах мойого діда та баби тое збереглося аж до приблизно кінця 60-х включно
там і наразі газу немає - і ото там і була "сивуха"(читай мої замітки ще 4-ри сторінки тому). :yakrut:

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:
Посмотреть сообщение - Saena730304 писал(а):вооот, а когда ей было 18-20 лет, тогда примерно в это время я облизывал огненные слёзы с пальцев, а дядька родной сидел на табуретке, опрокидывал одну за другой рюмахи под иваси с жестяной овальной банки и ржал как конь. Я к чему, сахара тогда уже вал был, знаю потому как в то время люди уже ездили на буряк по зароботкам, а рассчитывались с роботягами сахаром, зерном и т.д.

моя мать уехала из села на столицу скрытно ночью в пустой бочке из под молока автомобиля молоковоза.
проще говоря сбежала из села.
ее, как и прочих других молодых людей просто не выпускали из села голова совхоза и сельсовета.
за этим следили строго. и паспортов тоже не выдавали.
а ты говоришь уезжали на зароботки - то было лет на 10...15 папаздже, друг.

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
Посмотреть сообщение - [ Guard писал(а):Изображение ][ Изображение ]

До речі, нам ВРУ подарунок під ялинку поклала - збільшила акцизи на алкоголь і тютюн.

мені пофіг їх акциз на алкоголь я все рівно ректифікат(магазинна водка чи казенка) не купую і не вживаю
а палити черз місяць також кидаю - та й на горищі в мами махорки валом ще від тата

Добавлено спустя 7 минут 20 секунд:
Посмотреть сообщение - Guard писал(а):Не куштував і не хочу.  :ab:  А щоб я ще витрачав час на цю бурду...  :ai:

так само думав про наші пива поки не зкуштував Проскурівського.
а тепер питання - результатом того, що я не знав, що Проскурівське достойне, було те, що воно бурда, чи те, що мені до того його просто не доводилося посмакувати?

Добавлено спустя 7 минут 22 секунды:
Посмотреть сообщение - Saena730304 писал(а):Сам село! :grin: Ты представляешь что будет на выходе если ты начнёшь гнать самогон с такого дерьма?
Сахар, дрожжи - всё, это класика, остальное от нечистого!)) Можешь для вкуса корочку апельсиновую добавить. :grin:

это не классика. это, попросту говоря, быстро и проще. подобно переднеприводному легковому авто.

классика - это мерседес и бмв заднеприводные. машины подороже - но и покайфовее.
и вот "сивуха" - это как раз и есть самое что ни на есть классика этого самого жанру.
только никто не хочет с таким возиться - хлопотное дело.

но, как говориться - каждому свое, панове! :friends:
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: Курильщикам upd. и Алкоголикам )

Сообщениеот Guard » 03 янв 2016, 22:38

скромный писал(а):а палити черз місяць також кидаю - та й на горищі в мами махорки валом ще від тата

То кидаєш чи махорки валом?  :ab:

скромный писал(а):а тепер питання - результатом того, що я не знав, що Проскурівське достойне, було те, що воно бурда, чи те, що мені до того його просто не доводилося посмакувати?

Ну добре. Нехай не можна сказати "Бурда", поки не спробуєш. Але гратися з цим всім... Та ну.
Аватара пользователя
Guard Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 3441


0

Re: Курильщикам upd. и Алкоголикам )

Сообщениеот скромный » 03 янв 2016, 22:43

чому гратися? коли куштував Проскурів - то взяв спецом різних тільки по 1й пляшці.
а коли зметикував що й до чого - тепер вживаю тільки саме його.

хоча, не хочу нарікати, але, здається, трошки якість здала. це не тільки я помітив.
а може причина й не в тому. можливо, його й треба вживати з якоюсь культурою.
ну, Проскурівське конешно. :ab:

P.S.: добре вам завод поруч є можливість на розлив а нам тілько в пляшках.

Добавлено спустя 17 минут 18 секунд:
То кидаєш чи махорки валом?  :ab:

так, маю намір облишити. однак лише в повсякденному застосуванні. під "подіїї" поки що залишу.
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: Курильщикам upd. и Алкоголикам )

Сообщениеот Saena730304 » 04 янв 2016, 00:09

ее, как и прочих других молодых людей просто не выпускали из села голова совхоза и сельсовета.
за этим следили строго. и паспортов тоже не выдавали.
а ты говоришь уезжали на зароботки - то было лет на 10...15 папаздже, друг.

о каких годах ты речь ведёшь?
это не классика. это, попросту говоря, быстро и проще. подобно переднеприводному легковому авто.

классика это правильно смешанный ректификованый этиловый спирт с водой, правильный спирт, в большинстве своём зерновой, и правильная, мягкая, желательно родниковая вода, обработанная крахмалем, или активированным углем, отстоянная, или даже пропущенная через кварцевый песок, а так же уксус, глюкоза и другие некоторые компоненты и это называется водка! До конца 19-го века её производили не методом  разбаления спирта с водой, а путём дистиляции, то есть с помощью перегонки, как производят самогон, виски текилу и ром. А сама технология была разработана в конце 18-го столетия.  Так что Скромный, сивуха это только разновидность самогона, но не как не классика, да и первый переднеприводный автомобиль появился, если я не ошибась, в двадцатых годах.
Спирта сейчас нет нормального, зернового, картофельного, одна бодяга из нефти (я не шучу) потому и травятся люди, метил добавляют, технологий не придерживаются, а метил это яд! Вот потому я и говорю, что нужно не выдумывать всякую муть с проросшими зёрнами, а купить дистилятор и выгнать свой спирт, а дальше поле деятельности безгранично, на основе хорошего спирта ты сможешь что хошь творить, лишь бы желание было, да здоровье позволяло, а то дегустация она по разному проходить может...)))
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


0

Re: Курильщикам upd. и Алкоголикам )

Сообщениеот скромный » 04 янв 2016, 11:02

мама смоталась из села лет в 18ть(+/-), когда поняла что и ее, как впрочем и других молодых людей,
достигших такого возраста, вознамерились по старой схеме(ссуки!), припахать в колхоз(совхоз) за трудодни.
а это значит на шару. ведь ни денег, ни паспортов не давали на руки.

она 1943 года рождения. Значит, 1943 + 18 = 1961 год. Вот такие пироги.

Сивуху же дед с бабою продолжали гнать еще лет 5ть опосля этого.
Помогали им в этом потом младшая сестра и брат матери.

После того, как советскую власть все таки попустило, начали выдавать паспорта и перестали людей конкретно садить на цепь, действительно стали по зароботкам ездить, начал появляться сахар и дрожжи.

Вот тогда метод изготовления сивухи и канул в лету.

С сахаром и дрожжами проще. Проще и легче раза в три.
Как в отношении оборудования, так и в технологии приготовления исходного материала.

Однако, мать говорит, что сивуха, как самогон, самая приятная и вкусная для потребления.
И еще. Она запомнила. Что при ее потреблении долго не наступает стадия опъянения.
Если знать свою меру, или потреблять в меру - практически сильного не наступает никогда.
Если же конечно усугубить - то наступает внезапный ззбумм в определенный момент.

Что касательно лучше или хуже сказать не могу. Не пробовал. Да и никто сейчас сивуху думаю не пригублял.
Но, полагаю, сивуха получше будет. Думаю, за счет принципа перегонки.

Недаром, например, та же чача, очень мягкая и приятная на вкус. С чуть угадываемым зеленоватым оттенком.
А все дело в отсутствии при приготовлении исходного материала дрожжей, которые как раз и дают тот противный сивушный вкус самогону.

А в случае с сивухой применяется еще и совсем иной метод при перегонке.
Для стандартного самогона - метод дистилляции посредством прямого нагрева перегонного куба.
Для сивухи - метод нагрева исходного материала перегонного куба посредством пара из парогенератора.

Я не химик, но полагаю, что во втором методе в браге, после перегонки, остается больше осадочных веществ, которые не расщепились, а потом и не соединились в еще более неприятные, как это может происходить в случае прямого нагрева. Ведь, температура пара воды, если не применять доп. нагрев передаточной магистрали, никогда не будет больше 100 градусов по Цельсию. Да и то только в режиме нагрева браги до кипения. Потом, понятно, температуру подаваемого пара стабилизируют до 75...80 и идет процесс перегонки.

В стандартном же методе прямого нагрева браги перегонного куба на границе металл/брага на молекулярном уровне происходит термодинамическая передача тепла от собсно металла к браге. И, уверен, что на гарячих режимах, в точках передачи тепла, температура достигает 300...500 градусов. А этого уже достаточно, что-бы не полезные вещества(это суто мое предположение) в этом случае, соединялись с полезными(и более летучими), и, как результат, попадали в самогон. Или большая их часть по сравнению с методом парогенерации.

Ведь, известно, что, вредные вещества, назовем их сивушными, по своей физике являются, одна фракция, легче(первые 1...2% от общего объема получаемого самогона и выходит в самом начале стадии перегонки при температуре 55...65 Цельсия), а вторая более тяжелая оседает конденсатом в сухопарнике(сухопарник - отстойник для сивушных масел в цепи самогонного агрегата). Понятно - что не ВСЯ.
А вот как раз средняя стадия и является тем что надо - самогоном.

Далее. Опять же. Это мои размышления. Так как прямой инфы по этому вопросу нет.
В результате разниц принципов этих нагревов при перегонке я полагаю, что, как в первом, так и во втором случаях, первая, первичная, 1...2%, легкая фракция сивушных масел выходит по любому.
От нее можно избавиться, просто отобрав первые 1...2% порции самогона из расчета напредполагаемый общий выход. Или же не морочиться таковым. Легкая фракция - она и есть легкая фракция.

Совсем иное дело с тяжелей фракцией. Уверен, что как раз в ней и находятся наиболее опасные и не совсем полезные для здоровья сивушные компоненты.
В первом, более простом случае, не знаю точно, но почему-то при всех равных условиях, считаю, их попадает в самогон в 10...20 раз больше чем во втором, парогенерационном. За счет придания сивушным эфирам большей энергии на испарение, а соответственно скорости летучести, и как результат, прорыва в больше объемной массе в охладитель, и понятно, в емкость с готовым самогоном.
Также, в этом случае, имеем еще значительное их разнообразие, за счет температурного расщепления, а может и создания новых, потяжелее, не уверен что полезных, за счет большего в 3...6 раз нагрева по сравнению с методом перегонки парогенерацией.

Вот так размышляю. :yakrut:
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: Курильщикам upd. и Алкоголикам )

Сообщениеот Saena730304 » 04 янв 2016, 14:37

ну тебе бы с химиками пообщаться, а так да, начинать надо, тем более дело семейное, фамильное так сказать, патентуй и даст Бог я через пару лет пригублю рюмаху сивухи под брендом "Скромный енд фемели".
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


Пред.След.

Вернуться в Розмови про все



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air