Курильщикам upd. и Алкоголикам )

0

Re: Курильщикам upd. и Алкоголикам )

Сообщениеот скромный » 03 янв 2016, 17:50

и тогда получиться вот такой самогон. это его натуральный цвет.
старонародное название "сивуха". не из-за наличия сивушных масел а из-за вот такого сивого цвета.
именно такой и был самогон в 16...19 веках по хуторам и селам пока не появился сахар и пром. дрожжи.

а вкус, мммм...    надо думать, ага.

Добавлено спустя 6 минут 15 секунд:
Посмотреть сообщение - Saena730304 писал(а):Сам село! :grin: Ты представляешь что будет на выходе если ты начнёшь гнать самогон с такого дерьма?
Сахар, дрожжи - всё, это класика, остальное от нечистого!)) Можешь для вкуса корочку апельсиновую добавить. :grin:

нет, я не представляю. но.
моя мать, когда была подростком, а моя бабка с полесья, помогала отцу(моему деду) ее гнать.
А бабуля потом ее возила в Киев на Печерск и Подол продавать в 50...60х годах.
Так вот что моя мать говорит.
То, что сейчас можна сделать дома классическим методом, да, конечно лучше, чем фегня казенная.
Но, вот эта самогонка - это вообще бомбезная вестч. Потому что она ее пробовала.


Вот тебе и ответ.

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:
да, и это не дерьмо, а именно такой и была стандартная брага в те времена. так вот.
дело в том, что именно вот такая конструкция самогонного аппарата подходит для такого типа браги.
потому что при нагреве браги паром не происходит образования нагара от ржаной муки и картофельной
смеси от бражки на стенках бражной емкости как это было бы при использовании метода прямого нагрева.
Прикрепленные файлы
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: Курильщикам upd. и Алкоголикам )

Сообщениеот Saena730304 » 03 янв 2016, 18:02

а моя бабка с полесья, помогала отцу(моему деду) ее гнать.

Земляки чи що? :friends:
Вот тебе и ответ.

Не, я такой мутняк не рискнул бы пробовать, хватит с меня уже эксперементов, предпочитаю прозрачную как слеза.))
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


0

Re: Курильщикам upd. и Алкоголикам )

Сообщениеот скромный » 03 янв 2016, 18:10

слеза...   я тоже так думал.
пока не попробовал чачу. а потом не вспомнил рассказы матушки об вот этом деле. а перегонку производили в лесу. дед, мастер на несколько сел в округе был, кузнец, и сварганил сие чудо техники
тогда, в 50...60х, да и попозже, советская власть шибко карала за это...

но вот в чем дело.
все, кому сейчас годков эдак под, или за 70-т, кто употреблял сий напиток в те годы, да, грят, "слезе" далековато...
кстати, спроси вон хоть у своей матери - уверен, будешь несколько удивлен ответом :friends:

Добавлено спустя 6 минут 54 секунды:
Посмотреть сообщение - Saena730304 писал(а):
а моя бабка с полесья, помогала отцу(моему деду) ее гнать.

Земляки чи що? :friends:
да, земляки.
а теперь вспомни вот такую маленькую вестч. из моментов принятия "слезных" напитков.
итак, было желание после "слезы" занюхать стопку(стакан) хлебом? и, конечно, это делалось не раз, так?
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: Курильщикам upd. и Алкоголикам )

Сообщениеот Saena730304 » 03 янв 2016, 18:20

бабка гнала слезу, я точно помню, потому как не раз пальца подставлял, а потом облизывал, под медную трубку со шнурком, из которой в трёх литровую банку капала сия живительная влага, так что могу с полной уверенностью сказать, что капала никакая не мутная бодяга, а кристально чистый продукт. А годков мне тогда было три, ну максимум четыре, а семидесятилетним на то время, было + - тридцатник!
Вона как оно всё начиналось Игорёха! :grin:
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


0

Re: Курильщикам upd. и Алкоголикам )

Сообщениеот скромный » 03 янв 2016, 18:24

не совсем.
просто тебе уже не довелось застать предыдущего метода. пришли сахар с дрожжами.
моя мать старше тебя на тридцатку - значит от момента когда тебе довелось лизать слезу с пальцев надобно назад отмотать еще годков эдак 20-ть.
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: Курильщикам upd. и Алкоголикам )

Сообщениеот Saena730304 » 03 янв 2016, 18:25

тогда твоей матери было бы десять, не?
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


0

Re: Курильщикам upd. и Алкоголикам )

Сообщениеот скромный » 03 янв 2016, 18:27

да, верно, она помогала гнать самогон с десяти лет.
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: Курильщикам upd. и Алкоголикам )

Сообщениеот Saena730304 » 03 янв 2016, 18:30

помогала, но не пробовала же!
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


0

Re: Курильщикам upd. и Алкоголикам )

Сообщениеот скромный » 03 янв 2016, 18:31

тогда это было почти единственным способом(одним из), для семьи деда и бабки, одеть и накормить детей.
мою мать и еще троих детей.
ибо в колхозе, или совхозе, как назовешь, пох, денег и паспортов не давали крестьянам.
а только трудодни отмечали. ну ладно, это не особо радужная история наших краев...

вернемся к теме :yakrut:

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Посмотреть сообщение - Saena730304 писал(а):помогала, но не пробовала же!

в 10 лет конечно нет. Но в 18...20 лет можно. Смага в Киев 10 лет подряд возилась.
Не подумай что в промышленных объемах, нет конечно. Но, что там грить, были труды.
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: Курильщикам upd. и Алкоголикам )

Сообщениеот Saena730304 » 03 янв 2016, 18:39

вооот, а когда ей было 18-20 лет, тогда примерно в это время я облизывал огненные слёзы с пальцев, а дядька родной сидел на табуретке, опрокидывал одну за другой рюмахи под иваси с жестяной овальной банки и ржал как конь. Я к чему, сахара тогда уже вал был, знаю потому как в то время люди уже ездили на буряк по зароботкам, а рассчитывались с роботягами сахаром, зерном и т.д.
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


Пред.След.

Вернуться в Розмови про все



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air