В 4 часа в офисе сработала пожарная сигнализация...

0

В 4 часа в офисе сработала пожарная сигнализация...

Сообщениеот Berk » 07 май 2009, 23:39

я не знаю где это произошло, говорят, что в ЮАР.

В 4 часа в офисе сработала пожарная сигнализация. И все работники (всего около 5000 человек) были эвакуированы на специальную отведенную площадку (за приделами офиса) и еще через несколько минут всем сообщили:

" Мои дорогие коллеги, с искренним сожалением меня попросили объявить, что для многих из Вас, это будет последняя пожарная эвакуации. Из-за финансового кризиса компания увольняет почти 50 % своего штата. Сейчас я попрошу Вас всех вернуться в офис. Если Ваша входная карта не сработает, то это означает, что Вы уволены, и Вам больше не разрешается заходить в офис, а все Ваше личное имущество вы получите завтра, курьером.

Компания не хочет забивать систему нашей электронной почты тысячами уведомлениями об увольнении и прощальными сообщениями, а так же мы желаем избежать любой формы борьбы или протеста в офисе.

Мы надеемся, что Вам хорошо работалось с нами. Теперь, пожалуйста, проходите к проходному пункту… и удачи!"

http://www.snopes.com/business/consumer/firedrill.asp (english)
Berk Offline
Член ББ 
Автор темы
Рейтинг: 5709

0

Re: В 4 часа в офисе сработала пожарная сигнализация...

Сообщениеот L@M@K » 08 май 2009, 22:54

Очень даже оригинальный и интересный ход. На мой взгляд, даже очень хорошо продуманный.
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 2771

0

Сообщениеот Дмитрий 4х4 » 09 май 2009, 06:42

Насколько Я знаю-это нарушение прав человека и законов о порядке принятия/увольнения с работы!
Дмитрий 4х4 Offline
Рейтинг: 28

0

Сообщениеот Tasya » 09 май 2009, 13:47

Откуда ты знаешь порядки и законы ЮАР? Там человек еще больше не защищен,чем у нас
Tasya Offline
Рейтинг: 65

Вернуться в Розмови про все

© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2020 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air