Жити по-новому

0

Re: Жити по-новому

Сообщениеот Saena730304 » 01 июл 2016, 21:25

Ой Скромний, і не таких скромних витягували на світ божий, готуй євреям лавандосик!. :grin:

Добавлено спустя 34 минуты 50 секунд:
а ось стаття про тих, хто по землянкам ходити буде:
http://podrobnosti.tv/2116392-kollektor ... 0-grn.html
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Автор темы
Рейтинг: 4769


0

Re: Жити по-новому

Сообщениеот скромный » 03 июл 2016, 18:00

Посмотреть сообщение - Guard писал(а):Дик з 01-го липня і за землянки потрібно платити. Земля нерухомість же ж.  :grin:
мда...   тоды плануймо гнызда на деревах
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: Жити по-новому

Сообщениеот Saena730304 » 03 июл 2016, 20:51

Не в Е.С. потрібно було ломитись, а просто взяти приклад, виділити те що нам потрібно та втілити в життя, розставити приорітети, те що нам підходить, та життєво необхідне взяти за правило та виконувати, кожному, щоденно! Бюргери за нами прибирати не будуть, гроші вони нам також не зароблять, розуму не добавлять, ось і весь секрет.
Хоть не летай в Европу… – Дмитрий Комаров
Дело было сегодня утром. Аэропорт Мюнхен. Почти одновременно отправляются два рейса: МАУ в Киев и S7 в Москву. Очередь на паспортный контроль. Стоять минут 40. Но есть быстрая линия для людей с инвалидностью. И в нее почему-то ломятся очевидно молодые и здоровые люди. Их не подзывал пограничник. Догадываетесь, кто? Человек по 10 с каждого из этих двух рейсов я точно насчитал, пока час стоял в очереди.
Ну почему? Почему европейцу не приходит в голову так позориться? А в постсоветских мозгах такая примитивная хитрож…ость – норма. Вы часик постойте, а я “типа инвалид” пройду без очереди. Удостоверения подтверждающие не спрашивают, значит можно? Стыдно. Обидно.
Мне вообще сегодня все утро стыдно и обидно. Встал рано и весь час-пик провел в мюнхенском трафике. Велосипеды, как же их много и как все здорово организовано! Люди массово ездят на работу на великах, потому что знают, что их учитывают, уважают и они доедут живыми. Везут на велоколясках детей в садики. Видел, как мама везла двойняшек в специальном двухместном велокресле, которое крепится спереди. Видел велоприцеп для ребенка. Такое на наших дорогах – смерть. На европейских – стиль жизни и свобода. Мюнхен я знаю плохо и пару раз спутал ряды. Но мне не сигналили и не кричали: “Урод, куда прешься? Понаехали!”. Меня с улыбкой пропускали. Агрессия, эгоизм, привычка игнорировать правила и думать только о себе – все это у многих “постсоветских” в крови. В общем, менталитет. Пока он не изменится, дела не будет.
Все с удовольствием ругают президента и власть, списывая проблемы на них. “Страна у нас такая”, – любят говорить многие. Друзья, страна – это её граждане. Мы с вами. Да, с президентами нам жестко не везет. Но глядя на то, как наши люди занимают места для инвалидов, не уступают места женщинам в транспорте и уродуют подъезды, в которых сами живут, а еще все время всем недовольны, я понимаю: никакое правительство страну не изменит, пока мы сами не изменимся. Надо начинать с себя.

Каждый раз после Европы мне грустно. Иногда, начиная с самолета. Сегодняшний пример. Я всегда заранее регистрируюсь на рейс и выбираю место возле иллюминатора. Прихожу – занято. На наших рейсах такое часто. Вежливо прошу пересесть. В ответ мне как бы с упреком указывают на место возле прохода с ремарочкой: “Так вот такое-же место, сидите тут, или вам именно у окна приспичило?”.
Узнаю наших. Идя против правил, люди пытаются выставить идиотами других, а себя оправдать. В любой ситуации. Культура начинается с мелочей. Таких, как сесть на место, номер которого у тебя в билете, а не то, которое больше понравилось. С расчетом: “а может проканает”. Это так же просто, как чистить зубы, мыться каждый день и не носить одни носки по 3 дня, особенно в жару, заставляя людей в общественном транспорте зажимать нос и отходить в сторону.
Президент, парламент и материальное положение тут ни при чем. Не президент паркуется на газонах и мочится в лифтах. Не из-за бедности после пикника в парках и лесах люди оставляют мусорные кучи. Депутаты не мешают собрать мусор в пакет и унести с собой. Простите за эмоциональность и грубоватые выражения. Какая-то безнадега. Честно. Хоть не летай в Европу, чтобы потом не расстраиваться, и чтобы не было стыдно. Такие мысли. А вот уже прилетел и не смотря ни на что понимаю, что обожаю свою страну. Только надо нам с вами как-то людей перевоспитывать. Не всех, но многих.

http://varota.com.ua/2016/06/30/xot-ne- ... u-komarov/
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Автор темы
Рейтинг: 4769


0

Re: Жити по-новому

Сообщениеот Guard » 04 июл 2016, 21:08

Петруха підписав закон про зниження акцизу на вживані авто.
Аватара пользователя
Guard Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 3441


0

Re: Жити по-новому

Сообщениеот Guard » 04 июл 2016, 23:37

Але барига не був би баригою, якби не найобував на кожному кроці.


Президент підписав закон щодо купівлі вживаних авто

Президент Петро Порошенко підписав Закон «Про внесення змін до Податкового Кодексу України щодо стимулювання розвитку ринку вживаних транспортних засобів».
Підписання відбулося в присутності співавторів – народних депутатів, що представляють різні фракції, та за результатами знаходження компромісу і досягнення чітких домовленостей про те, що в проголосований і підписаний Президентом закон будуть внесені зміни, які захистять як споживачів, так і державу.

Президент і депутати домовилися про те, що зміни до закону, які у невідкладному порядку внесе Глава держави, будуть підтримані усіма фракціями та проголосовані у Верховній Раді у найближчий четвер. Зміни стосуватимуться чіткого регламентування дії закону, а саме – одна машина до кінця дії закону, введення заборони перепродажу та за умови, що власник авто має завезти його в Україну особисто.
«Це буде по-чесному з боку Президента, парламенту, уряду до людей і по-чесному по відношенню до держави в необхідності фінансування її видатків в умовах війни, яка не закінчена», - сказав Петро Порошенко.
Глава держави також наголосив на тому, що підписання цього закону дозволить реально допомогти звичайним громадянам придбати автомобіль для власних потреб.


http://www.president.gov.ua/news/prezid ... avto-37551
Аватара пользователя
Guard Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 3441


0

Re: Жити по-новому

Сообщениеот Saena730304 » 05 июл 2016, 22:31

Ото якщо все буде зроблено так як в ролику, після пробудження, тоді може у нас і з'виться шанс.
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Автор темы
Рейтинг: 4769


0

Re: Жити по-новому

Сообщениеот Saena730304 » 08 июл 2016, 21:41

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Автор темы
Рейтинг: 4769


0

Re: Жити по-новому

Сообщениеот Saena730304 » 09 июл 2016, 00:00

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Автор темы
Рейтинг: 4769


+9

Re: Жити по-новому

Сообщениеот скромный » 12 июл 2016, 08:52

Посмотреть сообщение - Saena730304 писал(а):Ой Скромний, і не таких скромних витягували на світ божий, готуй євреям лавандосик!. :grin:

Добавлено спустя 34 минуты 50 секунд:
а ось стаття про тих, хто по землянкам ходити буде:
http://podrobnosti.tv/2116392-kollektor ... 0-grn.html

Вітання всім Петровичам та Павловичам зі святом Петра та Павла! :friends:
зи: Берк ти часом не Павлович?
Прикрепленные файлы
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: Жити по-новому

Сообщениеот Saena730304 » 12 июл 2016, 09:09

Дякую Скромняга, ти ж здається також Петрович, чи помиляюсь?
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Автор темы
Рейтинг: 4769


Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Розмови про все



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air