Естественный отбор

0

Естественный отбор

Сообщениеот Berk » 01 дек 2015, 15:58

У Ирины был муж. Нормальный парень, только бухал. Ну и она с ним тоже немножко. Троих сыновей родили. И вот муж умер по пьянке. Ирине чуть за 30 тогда было. Познакомилась с азербайджанцем Ягубом. Сошлись. Через какое-то время родился сын Иман. Ягуб Ирининых сыновей недолюбливал, он уговорил ее продать двушку на Уралмаше, на эти деньги она купила ему машину и комнату на Лукиных, где прописала самого Ягуба, их общего сына и двоих сыновей. А старшего в это время посадили, и он пролетел. И через год Ирина умерла. В комнате на Лукиных живут Ягуб с сыном, а у Ирины один сын сидит, другой от армии бегает, а третий слегка блаженный, окончил ПТУ, полевод-цветовод. Хочет работать дворником, но пока не работает, живет у тетки-инвалида.

Далее: показать
А потом зашла изможденная женщина на 9-м десятке. Муж у нее был полковник, начальник 5 колонии в Тагиле, куда свозили наркоманов со всей страны. Они переехали в Екатеринбург и жили в 4-х комнатной квартире. Беда в том, что внук ее – конченый нарколыга. Сначала из квартиры в садовый домик переехали его мать и отец, потом сбежала сестра с ребенком, и она осталась один на один с этим животным. Он отнимает у нее все. Она обращалась к участковому, писала на него заявление, но участковый там какой-то вообще мифический персонаж, а про заявление ей внук так и сказал: «Что ж ты, бабка, Иуда Христа предал, а ты, бабка, меня!». И вот она сидит у нас, домой идти боится. Сестра этого негодяя живет на съемной квартире, родители в садовом домике. А он один занял четырехкомнатную квартиру. Я же говорю – естественный отбор. Что, дикая ситуация? Да ладно, совершенно стандартная. Здесь я решу.

А потом делегация из Челябинска во главе с молодым турком. Первые слова: «Я, конечно, извиняюсь…». Дело в том, что он директор огромной строительной компании. У них базы в Челябинске, завод в Перми, фирма здесь и одной только строительной техники на 50 млн. долларов. То есть русско-турецкая интеграция на деле гораздо глубже и серьезнее, чем может показаться. Он говорит: «Понимаете, у нас в Турции спроси любого, и он скажет, что президент – ишак». Я вежливо говорю: «У нас тоже можно спросить любого, и каждый вам ответит, что президент – ишак».

– Ваш?!

– Нет, ваш.

Девчонка пришла. В 13 году взяли ипотеку на 20 лет. Валютную. Риелтор уговорил. Так, говорит, процент поменьше. Ну, в общем-то, да, ничего и не предвещало. А теперь платят в два раза больше, не хватает сил, муж похудел, и вот-вот квартиру отберут. В полном отчаянии. Можно, конечно, найти утешение в том, что Крым наш, но я не думаю, что в данный момент их это радует.

Много людей шло по работе. С самого утра и до конца с нами работала Галина Леонидовна - лучший специалист Ассоциации рекрутинговых агентств Урала. Больше 20 человек. Часть вопросов решили сразу. Очень профессионально работает. Упросили, чтобы на следующий прием снова посидела с нами и еще кого-нибудь взяла с собой.

Несколько многодетных семей было, всех замкнули на Лару.

Потом пришел продвинутый парень Максим Кузнецов. Они продвинутые молодые парни наладили по израильской технологии в городе производство лучшего фалафеля. Открылись в Мегаполисе. И мы с ним договорились об одном совместном проекте, просто много семей, в которых дети никогда не ели ни то что фалафеля, а пиццы не видели и гамбургера не нюхали, да и просто сладких пирогов. Это не преувеличение.

А уже в конце, когда у всех кончились силы, вдруг пришел веселый упитанный парень и говорит: «Вы меня не помните? А ведь вы мне когда-то здорово помогли». А я уже забыл, а Степа вспомнил. Этот парень занимался бизнесом со своим двоюродным братом и умудрился ему задолжать. В результате брат взял его в плен и продал в рабство каким-то коллекторам (по-старому – вышибалам). Те держали его возле батареи, контролировали каждый шаг, он работал в поте лица, а все деньги у него отнимали. И возле него все время держали инструмент, который коллекторы называли УВД (учебно-воспитательный дрын). И вот однажды он от них сбежал через окно и прибежал к нам. И мы провели целый комплекс мероприятий. И уже в самом конце, он сидит в кабинете одного могучего полковника, а озверевшие коллекторы шлют ему злые смски и без остановки звонят на телефон. И полковник ему говорит: «Ну, ты трубку-то возьми». Он ответил и поставил на громкую. Полковник послушал и говорит: «Ого»... Короче, пришел этот парень, поправился на 25 килограмм, женился, жена беременная, создал предприятие, рассчитался со всеми долгами. Единственное воспоминание от тех времен – от заикания не может избавиться.

Ладно, всего не расскажешь. Хорошо поработали. Приходите бегать завтра с нами.
http://snob.ru/profile/25622/blog/101444
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Автор темы
Рейтинг: 5712

Облако тэговжизнь, бухло, судьба

Вернуться в Розмови про все



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air