Велокружок

0

Re: Велокружок

Сообщениеот belkin » 22 июн 2016, 11:15

Господа помогите выбрать велик.
У малого Winner Gladiator 6061, с колесами 26 и рама 30см, не знаю сколько дюймов. в принципе все как то боле менее, я иногда катаюсь, но приходится сиденье подымать на максимум.
Но хочется вдвоем кататься, потому нужен еще велик.
У меня рост 180см. Посоветуйте чтото в пределах 7000грн.

Нужно тоже алюминь, вот думаю колеса чтоб были 26 - тогда они как бы будут взаимозаменяемы? Или стоит выбирать  на 29" ?
Тормоза дисковые наверно должны быть. Вот вопрос в хреновине которая из звездочек состоит, стоит на заднем колесе. Вопрос в том, чтобы это было более качественное. Потому что то что стоит на вышеуказанном велике , вероятно имеет небольшой ресурс. На каждой шестерне имеется некий зуб, который схватявает цепь, при переключении передачи. Так вот эти зубцы уже износились, и переключение происходит нечетко. Иногда с неприятным хрустом.
Хреновина эта имеет название mf-tz21 shimano. Скажите, эт совсем убожество или боле менее ?

А, вот нашел, называется кассета..
И тут вижу что она совсем недорогая, а значит реально фигня..
Может быть стоит ее заменить на что то более ? Например Sram PG-730, или не стоит? Может из-за этой штуки изнашиваться цепь?

Или эта кассета не подойдет к установленной цепи?
belkin Offline
Рейтинг: 60


0

Re: Велокружок

Сообщениеот Berk » 22 июн 2016, 16:46

у меня shimano acera, я бы не сказал, что за 10 лет и более 1000 км пробега как-то не так переключает, да и шестерни в норме
так что может такое возьмите

а в остальном надо лёгкую раму, дисковые тормоза, двойные обода, чтоб восьмёрки не появлялись
ну и усиленная каретка (там где педали), потому как частенько на педали привставать приходится
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


0

Re: Велокружок

Сообщениеот belkin » 22 июн 2016, 19:16

Как знать что каретка усиленная?
Видел у человека одного сломался вал на котором держится шатуны педальные и три больших звездочки
belkin Offline
Рейтинг: 60


0

Re: Велокружок

Сообщениеот Berk » 23 июн 2016, 13:20

ой, это я не знаю
просто при покупке уточнял
но это был 10 лет назад, не помню уже как отличить
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


Пред.

Вернуться в Розмови про все



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air