Сюрприз от ПриватБанка

0

Сюрприз от ПриватБанка

Сообщениеот MicraTanchik » 25 мар 2015, 17:24

Вот такую инфу сегодня увидела, что думаете, Господа?  :ai:

Интересную информацию прислал один из читателей с Украины:
День добрый.
Я один из бывших работников «ПриватБанка». Занимавший достаточно высокий пост. Недавно меня сократили, не соблюдая никаких норм и приличий. Не одного меня. В настоящее время я нахожусь далеко за границами Украины и могу поделиться кое-какой информацией.
С начала года в адрес ПАО КБ «ПриватБанк» перечислено в виде стабилизационного кредита более 2 миллиардов гривен. Еще 1 миллиард – докапитализация банка акционерами в декабре 2014. На эти деньги скупалась валюта, из-за чего гривна упала до 40 за доллар на черном рынке.
При этом внутри Украины банком введены жесткие ограничения на снятие средств с валютных вкладов и продажу валюты, евро и доллары невозможно купить. Причина проста – в январе-марте банк вывел сотни миллионов (если не миллиарды) долларов США за рубеж.
Я думаю, в ближайшее время у банка дела пойдут совсем нехорошо. Именно поэтому Коломойский идет на противостояние с Киевом.
Достаточно посмотреть квартальный отчет Привата за 4 квартал 2014 года.
Обязательства – 181 млрд. гривен, из которых 49% - валютные. Активы – 204 млрд. гривен, из которых 39.7 % - валютные. Что из этого следует:
- жуткий дисбаланс валютной доли в активах и обязательствах;
- огромные объемы валютных активов/обязательств – значительные риски, так как платежеспособность физических и юридических лиц – под вопросом.
В сравнении же с предыдущим годом валютные кредиты, выданные юридическим лицам выросли в 2.5 раза (с 20.2 до 49.1), при том, что у физических лиц все на прежнем уровне. Это означает, что руководство «ПриватБанка» выводит имеющуюся валюту «своим» структурам и, одновременно, планирует перевод валютных вкладов населения в гривну по фиксированному курсу. Сколько при этом потеряют простые вкладчики – руководство банка мало волнует.
Мой вам совет – забирайте все, что успеете.


По той же ссылке человек выложил базы банка Приват, но не знаю, можно ли публиковать их адрес в ЖЖ, поэтому не буду, сами можете сходить.

В принципе, все закономерно. И про базы ПриватБанка выложенные в сеть речь шла еще аж в июле 2014 (хотя, по ссылке лежат свежие - только при вводе пароле последнюю точку не вводите), а моральные качества Бени Коломойского (вернее, их патологическое отсутствие) и вовсе не нуждаются в пояснениях.
Мое мнение - Коломойский готовится рвать когти и вывозит все, включая мебель. Он кинет всё и всех, а сам скроется. Отсюда и истерика у Порошенко, поскольку миллиарды государственных средств Укрнафты именно на счетах Привата (были).

Будь я несчастным вкладчиком ПриватБанка ... конечно попытался бы ранним утром снять деньги ... но вот не факт, что там хотя бы часть отдадут.

Аватара пользователя
MicraTanchik Offline
Автор темы
Рейтинг: 598


0

Re: Сюрприз от ПриватБанка

Сообщениеот Роман К » 25 мар 2015, 17:36

Все может быть. Но то что выросла  валюта так это 100% работа банков. Кто на халявку нажиться не хочет.
Аватара пользователя
Роман К Offline
Рейтинг: 107


0

Re: Сюрприз от ПриватБанка

Сообщениеот Guard » 25 мар 2015, 19:03

Тексты, начинающиеся словами "Я бывший работник... Меня уволили..." нужно обходить стороной за 100 км. Этот развод стар, как мир. Таня, ты что, на такое вестись? :ab:

Роман К писал(а):Все может быть. Но то что выросла  валюта так это 100% работа банков. Кто на халявку нажиться не хочет.

Банки, безусловно, руку приложили. Но основную малину собрали пидоры из Киева.
Аватара пользователя
Guard Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 3441


0

Re: Сюрприз от ПриватБанка

Сообщениеот MicraTanchik » 25 мар 2015, 20:32

Юра, так отож....еще ума не набралась  в подобных разводах :rolleyes2: да просто как то не обращала внимание на подобное..вот, теперь усведомлена, благодаря тебе :ab:  По данной информации мнение у меня сложилось неоднозначное..но то, что к Приватбанку у меня нет доверия, это в точку..Да и еще сегодня узнала, что шеф надумался открывать зарплатный проэкт в привате, я просто в бешеном восторге :scare3: завтра пойду на ковер, буду держать оборону :grin:
Аватара пользователя
MicraTanchik Offline
Автор темы
Рейтинг: 598


0

Re: Сюрприз от ПриватБанка

Сообщениеот Guard » 25 мар 2015, 21:03

Я бы не стал доверять деньги Привату, как и любому другому банку страны. Но не потому, что так сказал чувак, который работал в Привате на большой должности, его уволили, он бежал из страны (!) и поэтому не боится говорить правду (!!!). А просто потому, что такая сейчас экономическая ситуация.
ЗЫ Но с зарплатным проектом деваться некуда. Все равно в какой-то банк нужно идти. Хотя я бы на месте руководителя выбрал хотя бы государственный банк: Ощад или Эксим. Все равно понадежней, чем частный. Ну, или тупо на конверты перейти временно. Но тут уже не все так смогут.
Аватара пользователя
Guard Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 3441


0

Re: Сюрприз от ПриватБанка

Сообщениеот L@M@K » 25 мар 2015, 21:39

назовите мне причину, по которой нельзя платить зарплату наличкой?
большинство моих знакомых получают нал.
я всегда получал нал, даже когда з/п была на 100% официальная.
с чего вдруг так массово все переходят на зарплатные карточки?
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 2771


+6

Re: Сюрприз от ПриватБанка

Сообщениеот Guard » 25 мар 2015, 22:18

Для собственника - возможность сократить одного или нескольких (в зависимости от масштабов предприятия) работников бухгалтерии и экономить таким образом деньги.
Для руководителя (если он не является собственником. Да порой когда это одно и то же лицо) - возможность получить откат от банка за открытие зарплатного проекта. В перспективе можно получать еще за переход в другой банк.
Для бухгалтерии - избавление от лишнего геморроя и доброго куска работы.
Как-то так.
Аватара пользователя
Guard Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 3441


0

Re: Сюрприз от ПриватБанка

Сообщениеот de@mon » 25 мар 2015, 23:13

вот зачем народ успокаивать? Сбили истерику, а поистерить? Интересно, а движуха с укртатнефтью, отстронением коломойского от должности обл губернатора и "сливы" как-то связаны или случайно совпало?
Да, и так информашка: в любом банке КРУ имеет доступ к каким хошь базам с так называемые личными данными, причем взятых с очень разных источников. И не объязательно это база клиентов конкретно привата. Моя знакомая так ухажеров своих пробивает  :grin:  на судимость, что есть  :grin:
Аватара пользователя
de@mon Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1475


0

Re: Сюрприз от ПриватБанка

Сообщениеот de@mon » 25 мар 2015, 23:41

To guard: на самом деле с теми карточками бухгалтеру тоже гемора ой как хватает. Таки больше плюшек банку, откат руководству в гос структурах и удобство работнику
Аватара пользователя
de@mon Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1475


+2

Re: Сюрприз от ПриватБанка

Сообщениеот MicraTanchik » 26 мар 2015, 00:25

Посмотреть сообщение - L@M@K писал(а):с чего вдруг так массово все переходят на зарплатные карточки?


я как сотрудник финансового отдела, достаточно положительно отношусь к зарплатным проэктам,  и соглашусь с Юрой Guard, значительно сокращает бухгалтерские функции и упрощает процесс выдачи заработной платы,сотруднику есть  возможность получать деньги  находясь в командировке, в отпуске или на больничном ну и снятие наличных в любом банкомате без дополнительных  комиссий,что тоже не может не радовать.
На данный момент у нас проэкт открыт в сбербанк росии, по понятным причинам сворачиваемся и до вчерашнего дня были в поисках подходящего банка.. давно пытаюсь достучаться до руководства и сотрудничать с госбанком, пока мои попытки не столь убедительны :rolleyes2:
Аватара пользователя
MicraTanchik Offline
Автор темы
Рейтинг: 598


След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Розмови про все



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air