Новые тарифы на газ в Украине

0

Re: Новые тарифы на газ в Украине

Сообщениеот джедай » 17 янв 2016, 15:30

Про субсидии могу сказать только одно - с нашим государством очень опасно играть в игры оно не зря открыло доступ ко всем реестрам. Тех кому дали субсидии проверять будут до седьмого колена и как бы не оказалось что вы государству будете должны гораздо больше , чем расчитывали от него получить :scare3:
джедай Offline
Автор темы
Рейтинг: 198


0

Re: Новые тарифы на газ в Украине

Сообщениеот sapfir » 24 янв 2016, 14:15

Да с такими ценами на газ я вот начинают думать о тепловом насосе. Правда ещё не решил воздух воздух или вода\вода
sapfir Offline
Рейтинг: 0


0

Re: Новые тарифы на газ в Украине

Сообщениеот скромный » 24 янв 2016, 16:40

фигня это и притом дорого
поставь дополнительно в хату обычную дровяную печку на 120 м2 и забудь обо всем
сейчас на рынке есть любые варианты
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: Новые тарифы на газ в Украине

Сообщениеот джедай » 24 янв 2016, 20:57

это у кого дрова бесплатные а если покупать то 500 грн куб а за зиму 10 кубов уйдет минимум то есть на 5000 грн
джедай Offline
Автор темы
Рейтинг: 198


0

Re: Новые тарифы на газ в Украине

Сообщениеот скромный » 25 янв 2016, 11:29

нет. если печь будет дополнением к газовому котлу то это самое то.
далее. представим электрику отрубили на неделю. дровишек загрузил - и тепло.
а с тепловым насосом хрен чего нагреешь если электрика пропала. да. можно купить бензоэлектростанцию.
но. для теплового насоса она должна быть мощностью от 1,0 киловатта. плюс запас 0,5.
итого. пойди купи бензоэлектростанцию. это получиться тысяч 10...20 гриваков.
потом. бензин на неделю. 2,0 литра в час. итого за неделю около 4 тысяч гривен на топливо.
а канистры для топлива? а съездить на АЗС за топливом питания бензоэлектростанции? на неделю
выйдет почти 340 бенза. Или две бочки 200-т литровки поедете заправите? Или каждый день по две 20л канистры ездить набирать?(и авто надо заправить шо бы до АЗС и назад). А подливать топливо в бензоэлектростанцию? Бачок там невелик литров на 3...5 всего. Будете неделю дома караулить около бензоэлектростанции сотворяющую электрику? А гроши кто будет зарабатывать на все это? сосед? ой, да...
может скажете - так можно и дизельну купить. можно. да. а цена вопроса известна сколько дизелек станет?
обслуживание сего агрегата? снова в авто, снова по запчастям, снова бабло....!!! :scare3:
а так как все делаем в самый последний момент снова геморрой который сами себе и устроили...
конечно, возможен аргумент - приобрету станцию с достаточным по размеру баком и мощностью.
А цену на такие вещи вы знаете? тут уже 10 тысчонками нашой валюты не обойдется.
Прийдется тысченки зеленые хомячить. Хо-хо.
можно конечно и газовую электростанцию замастырить! Но цена вопроса тут также такая и подкрадываться как тот шебздетц незаметно. Эдак 6 и выше вечнозеленых комессаров. Да, А еще же должен быть газ, да, а проект по газу под это оборудование, да, а это уже сооружение отдельной газовой ТЕС, ибо газовую просто так во дворе, или в гараже хрен поставишь, да...    ой, ребята, не смешите мои трусы. :yakrut:
потом. приобретение и установка теплового насоса. с радиаторами отопления большими в 2...3 раза по
размеру чем обычные.
итого стоимость этой системы под ключ вместе с паровым будет = минимум 18 вечнозеленых комиссаров.
за год, в отопительный сезон, такой тепловой насос потребит электрики на = 6000,00 гривен = (три машины обаполков сосновых с любой пелорамы) что = в результате 21 кубов дров.

Итого по тепловому насосу(отдать за все за год, бенз + єлектрика + мелкие расходы): 12000,00 гривен.
За 12000 гривен можно купить почти 45 кубов дров. это, на минуточку, 2/3 объема прицепа еврофуры!
да стаким объемом :ai:  дров печку можно топить...!!!!  
хоть 2 года круглогодично, без остановки в условиях северного, да и южного, полюсов!!!

Нет. тепловой насос это неоправдано. даже для мест где нет газового отопления.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
и. я привел цены на тепловой насос из комплектующих мейд ин настоящий китай.
а теперь давайте возьмем тепловой насос из не китайских комплектующих.
ага. 20...30 тысяч евриков не жалко?(смотря кто как с вас будет гореть желанием содрать три шкуры).
20 - это цена которую мне называли "знакомые" которые таким занимаются. Знакомые, мля.
Ни одной системы, правда, еще не установили.

а обслуживание? а замена хладагента раз в 10-ть лет?
а постройка под систему теплового насоса специального помещения или пристройки, га?
а если чего сломается не жалко потом давать на ремонт тысячи и тысячи баксов?
а куда же тебе будет потом деваться мил человек давай, давай денюшку сюда, это мой хлеб. :yakrut:
и никуда вы не денетесь от меня так как за на шару я работать не буду. лупану как за запчать.
хо-хо, ребятки, если бы все так было чудово то у всех бы уже было такое отопление. :hahaha:

Добавлено спустя 26 минут 26 секунд:
строим хату в холмах! :yakrut:

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
или утепляемся, не жалеем квакшу.

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Посмотреть сообщение - sapfir писал(а):Да с такими ценами на газ я вот начинают думать о тепловом насосе. Правда ещё не решил воздух воздух или вода\вода

цену вопроса изучали скурпулезнейшим образом? берите калькулятор.
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: Новые тарифы на газ в Украине

Сообщениеот Saena730304 » 25 янв 2016, 13:43

можно конечно и газовую электростанцию замастырить! Но цена вопроса тут также такая и подкрадываться как тот шебздетц незаметно. Эдак 6 и выше вечнозеленых комессаров.

ну тут ты не прав, любой бензогенератор переводится на газ за копейки, есть спец переходники, а есть сразу генератор на два вида топлива. То есть переводишь его как типо авто на газ и вся песня.
Печка естественно штука классная, но занимает не мало места, плюс дымоход, дрова в доме, интерьер нужно подгонять под эту штуку, да и если нормальный, квадратов на 100 дом отапливать на постоянку, то одной будет мало, нужно две. В летней кухне согласен, а вот в доме - нет.  Как по мне, так самый нормальный вариант отопления для дома, это котёл долгого горения типа Candle, или  Stropuva. Горит долго, экономно так как используется по принципу верхнего горения, не прихотлив и КПД выше 90%, а что б независить от електричества, так нужно просто сварганить самотечную систему отопления.
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


0

Re: Новые тарифы на газ в Украине

Сообщениеот скромный » 25 янв 2016, 13:58

"любой" бензогенератор на газ переводиться для газа с АЗС. заморочишся балоны ворочать. не?
эту "канструкцию" не разрешат применять для отбора газа из газовой магистрали. сертификация...
а есть в природе газогенераторы которые именно под газ который и для газового котла используется.

что касательно котла длительного горения то в нем также есть электромотор для парового.
нет электрики - до фени тот котел длительного горения. и для него также надо сооружать отдельное помещение.
что касательно системы самотечного отопления то не всякий человек будет портить таковым исполнением
свой новый модный дом. Халупу какую нибудь, или нежилое помещение - пожалуйста.
А разводить по дому трубопроводы диаметром 50...70 миллиметров никто уже не будет.
Тем более что для эффективной работы такой системы перепускное отверстие в радиаторах батарей
должно быть также соответствующее. как в старых добрых чугунных радиаторах.
в современных такого нету - там максимум 1/2 - а такая самотечная такое отверстие сама не продавит.

а что касательно печки то я же отметил что это идеально для "газовый котел + печка".
далее. такие печки есть очень красивого исполнения. они не только украшают интерьер но и создают уют в доме.
кроме того на такой печи возможно и еду готовить, и чайник вскипятить.

я у своих знакомых видел такую печку так они вот всю эту зиму дровами топят. дом 150 м2. никаких проблем.
никаких неудобств. ничего не надо особо мостырить. ходят в трусах.
или без оных :hahaha:
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: Новые тарифы на газ в Украине

Сообщениеот Saena730304 » 25 янв 2016, 14:03

что касательно котла длительного горения то в нем также есть электромотор для парового.
нет электрики - до фени тот котел длительного горения. и для него также надо сооружать отдельное помещение.

Какое помещение? Почти в любом частном доме предусматривается хоз, или же котельная, а чтоб не зависеть от електроенергии есть самотечные системы отопления. Да и перебоев с електричеством таких нет, что б по несколько суток, а на пару часов и простого УПСа хватит. А ежели отключили на пару суток, то ты мне скажи, для запитки того же насоса сколько нужно енергии, если использовать тот же бензогенератор, только на газу?
Говоришь баллоны ворочать, а что ж того балонна в багажник стоит бросить нормальному мужику. И подливать ничего не нужно, в него входит около 50 л.
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


0

Re: Новые тарифы на газ в Украине

Сообщениеот скромный » 25 янв 2016, 14:18

для запитки насоса надо 0,5 кило в час. далее.
для того, что-бы самотечная система эффективно работала воду котлом надо греть в системе за 60...70 градусов(зависит от размеров дома, конфигурации магистралей, этажности дома, и так далее).
такая система, запомните, практически не работает для домов выше одного этажа.
вверху всегда будет тепло - а внизу будет холодрына. проверено.
чем меньше температура воды, тем меньше давление самопродавливания, и тем хреновее работает такая система.
это означает, что ближайшие к котлу 2...4 батареи будут греть нормально, а остальные 10 будут холоднее в несколько раз.
далее. если ты жилец квартирный, но никогда не жил в своем доме, тем более на себе не испытано, то сообщаю, что старые советские ЧУГУННЕЙШИЕ! газовые котлы под самотек(хавал этот котел газа в 20...30 раз больше чем обычный современный импортный)  были определенной конструкции.
и радиаторы старые добрые чугунные были определенной конструкции.
при комбинации этих элементов системы отопления, и того, что газ тогда был копейки, и достигался должный эффект самотека.
также у меня есть знакомые у которых действительно сделано и под самотек(котел газовый наш житомирский уже типа под современный импортняк из итальянких комплектующих).
так я тебе отвечу вот что. ни хрена оно не работает нормально а только так что-бы было.
и газа если на самотек его настроить валит в три раза больше чем обычно надо накрутить.
если не раз в пять...   а температурный эффект ниже в два раза. вот тебе и разница.
современный газовый котел с его малюсенькими сотами теплообменника не катит для такой сестемы.

у тебя дровяной типа Стропула котел установлен на предприятии. сторож работает кочегаром.
дал ему ногою под сраку пендюлей. топит шаровые дровишки.
+1, +5, +10 - тебе по фигу. Лишь бы не минус. Это нормально.
А если это будет в доме где надо +24 температура - газа будет валить на самотеке немеренно.

Да, и мне баллоны на хрен не надо ворочить. Легче дров забросил в печурку да и все.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Посмотреть сообщение - Saena730304 писал(а):
что касательно котла длительного горения то в нем также есть электромотор для парового.
нет электрики - до фени тот котел длительного горения. и для него также надо сооружать отдельное помещение.

Какое помещение? Почти в любом частном доме предусматривается хоз, или же котельная, а чтоб не зависеть от електроенергии есть самотечные системы отопления. Да и перебоев с електричеством таких нет, что б по несколько суток, а на пару часов и простого УПСа хватит. А ежели отключили на пару суток, то ты мне скажи, для запитки того же насоса сколько нужно енергии, если использовать тот же бензогенератор, только на газу?
Говоришь баллоны ворочать, а что ж того балонна в багажник стоит бросить нормальному мужику. И подливать ничего не нужно, в него входит около 50 л.

для стандартного газового котла никаких помещений в доме, или как пристройка, не надо.
это мечтай для твоего хитрого дровяного котла.
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: Новые тарифы на газ в Украине

Сообщениеот Saena730304 » 25 янв 2016, 15:09

у тебя такой котел установлен на предприятии. сторож работает кочегаром. это нормально.
+1, +5, +10 - тебе по фигу. Лишь бы не минус.

Стоит Candle с 2011 года, я уже тогда газ не рассматривал как вид топлива, дорого для комерсов было. Уже два отопительных сезона как нет никаких сторожей и кочегаров, фирма на охране, в системе незамерзайка, плюс стоит УПС (на тот случай если пропадёт енергия), плюс електронагревательный миникотёл на три тена 9квт (на случай подстраховки если сильный мороз ночью), отапливается пристройка длиной 40 м., ширина 4м., стоит два насоса, один промежуточный на всякий случай. Температура ниже 15 градусов в помещении зимой не падала. Загрузка одна на сутки основная с утра (три большие охапки дров) при этом терморегулятор котла ставится на 70 градусов.  Около пяти дня ещё одну охапку бросаю, переставляю температуру на 45 и так до утра. Само помещение постоено с шлакоблока, утеплено пенопластом 50 мм. плюс металлопрофиль, внутри гипсокартон, т.е. хреновое. За зиму уходит две машины дров, а если холодная зима, то три, это 30 складометров.
На дачу такой же купил, газа там нет, а учитывая то что она будет утеплена совсем по другому, да и длины такой нет, то я думаю, что буду обходится вообще одной машиной дров. А печку в летней кухне смастерю конечно.
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Розмови про все



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air