Помощь покидающим дома...

+7

Re: Помощь покидающим дома...

Сообщениеот graf1 » 25 янв 2015, 15:14

Не едины мы с ними!!! они нашу страну разломали на куски из жадности:- "Мы думали,что будем жить лучше,потому,что налоги не пойдут в Киев".Ну хорошо налоги не пошли на Киев,а пошли.... неужели не думали вообще???
Ну и жрите свою кирпичную крошку теперь.Сами то поехали просить жрать куда? А налоги то куда платим???Глупо это...гены.....бандиты...воры....наркоманы....алкаши......убийцы.....
Я не пошутил про 98% на референдуме.
тот клептоман продавший свою родину и свой народ   и ввергший его же в войну на украденные деньги... тоже лугандоновец,и какой то добрый дядя его "детишек" тоже пригрел где то...... интересно кем они станут (стали)?? детишки эти......
Аватара пользователя
graf1 Offline
Рейтинг: 622


0

Re: Помощь покидающим дома...

Сообщениеот Kawalot » 25 янв 2015, 15:29

И снова отличный, не политизированый ответ...

Не вижу смысла в этой теме. Не на этом форума.
Аватара пользователя
Kawalot Offline
Автор темы
Рейтинг: 286


0

Re: Помощь покидающим дома...

Сообщениеот скромный » 26 янв 2015, 13:35

Посмотреть сообщение - Guard писал(а):Дай ответ, если детский.
Я вот, например, не знаю.
хорошо, неправильно сказал...   это просто фантазия на тему "а вот если бы да кабы..." :hahaha:

Добавлено спустя 51 секунду:
Посмотреть сообщение - Guard писал(а):Суть не в реакции. Суть в том, кого считают виноватым.
суть не в том кого считают виновным - а кто на самом деле повинен :yakrut:

Добавлено спустя 9 минут 35 секунд:
Посмотреть сообщение - Kawalot писал(а):И снова отличный, не политизированый ответ...

Не вижу смысла в этой теме. Не на этом форума.
с Графом полностью согласен
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: Помощь покидающим дома...

Сообщениеот Kawalot » 01 фев 2015, 13:45

Новый отчет о вчерашней поездке от Ани.
Мы вчера снова съездили в центр, где живут переселенцы, который находится на курорте в здании бывшего ресторана «Русь», а ныне протестантской церкви в Славянске. В этот раз мы привезли действительно много всего: огромный ящик одежды и обуви собранный усилиями друзей по автоклубу Олега Алымова, пакеты с вкусняшками, памперсами, смесями от Танюшки Будариной и ее друзей, коробку с продуктами от Елены Артеменко и пакет игрушек от ее племянника Арсения, еще один пакет с игрушками от Глеба Вьюниченко, соки от Татьяны Евтуховой и трогательная банка начищенных грецких орехов от ее мамы тети Вали, мешок (10кг) яблок и пакет цитрусовых от Алексея Левит, соленья – варенья из запасов добрых людей, памперсы и детские смеси от родителей детского центра «Юла» и еще много-много чего… Мы носили пакеты и коробки, а нас благодарили и благодарили…
Я вот только сейчас поняла, что сделала непростительно мало фотографий, но я надеюсь, что Виктория Павлюк успела запечатлеть больше…
Тут же, пока я рассказывала, где что упаковано, нашелся хозяин первой пары сапожек – помните семью девочки Яны с 4 детками (из первого поста про центр), вот ее мальчишка оказался без сезонной обуви (или ножка подросла, или имеющаяся пара не подходит для нашей теплой и мокрой погоды), но я тут же нашла пару ботинок, и Яна сразу же побежала их примерять…
Я встретилась с мамой Аней, которая с 4-месячным малышом лежала в больнице, а мой муж носил ее лекарства пару раз. Она сказала, что их уже выписали. Как она благодарила, особенно, говорит, обрадовалась тортику (на следующий день после трехлетия моего Тимошки я ей передала кусочек домашнего наполеона с запиской, чтоб держались и скорее поправлялись).
Кстати, Анин малыш теперь не самый младший житель приюта. На прошлой неделе заселилась мама с крошечкой, которой 21(!!!!) день…
Пока мы разговаривали с координатором центра Викторией Павлюк, поступил звонок с просьбой принять еще троих людей. Сейчас в центре живет 50 человек. Из них 15 – детки разного возраста. Виктория рассказывала, что на прошлой неделе, педагоги, дети и родители нашей ООШ№4 привезли собранную одежду, консервацию и много нужного для центра. Она говорила, какие они молодцы – и я с ней соглашусь!
Мы застали время обеда. В центре накрывали столы. В меню был борщ, хлеб, гречневая каша, винегрет, халва и сок для деток… Мы кивнули – молодцы, но голову не покидала мысль о том, что для обычной жизни человека является скорее нормой, а для них сейчас излишне шикарным, но хотя бы для деток, ну хоть маленький кусочек мяса или рыбе… Наверное, мы многого хотим…
Мы обсудили с Викторией возможность того, чтобы студенты нашего педуниверситета, особенно будущие социальные педагоги, иногда приходили позаниматься с детками в рамках добровольной волонтерской помощи. Очень надеемся, что мы с помощью преподавателей университета сможем это реализовать.
Нас сфотографировали с привезенными коробками и пакетами. Прощаясь, я сказала Виктории, что не знаю когда я смогу еще приехать, ведь все, кто ко мне обратился с желанием помочь, уже сделали это. И я благодарю всех вместе и каждого в отдельности! У меня самые лучшие и самые замечательные друзья!
Я не знаю, имею ли я право, но я должна снова обратиться ко всем. Там, в центре (которых не только в Славянске, но и по всей Украине сотни) сейчас живут украинцы(!), которые уехали с наших, украинских городов и им нужна наша помощь и поддержка. Мы в Славянске сейчас сами находимся «в двух шагах» от их положения. И мы, как никто в этой стране, уже побывав однажды в «их шкуре», понимаем, как это важно, это до слез важно, когда ты чувствуешь поддержку. Во время принесенная «банка соленых огурцов» может сказать не только «возьми, поешь», а «мы переживаем за тебя», «ты нам не безразличен», «ты нам нужен» - это то, что хочет и должен почувствовать каждый человек, живущий на территории Украины в оккупации и изоляции.
Да, черт возьми, не существует такой причины, по которой можно оставить голодным или мерзнущим ребенка, который и так уже лишен детства из-за этой страшной войны!
Все знают, что сейчас происходит в наших украинских городах Дебальцево, Авдеевке и Углегорске. Каждый день оттуда приезжают люди, дети. В центре, где размещают переселенцев нужно все: от одежды и обуви до бытхимии, продуктов питания и лекарств. Подробнее смотрите в моем первом посте о центре или спрашивайте. Славянцы, вы можете сами привезти помощь в центр и получить порцию благодарности…
Пожалуйста, давайте поможем… вместе…

https://www.facebook.com/permalink.php? ... ry_index=0
Аватара пользователя
Kawalot Offline
Автор темы
Рейтинг: 286


0

Re: Помощь покидающим дома...

Сообщениеот Kawalot » 17 фев 2015, 08:49

Последняя информация.
Поступил вопрос, чтобы помочь финансово. Ответ об обстановке в целом и об отчетах за фин помощь таков:
""[16 лютого 2015 р. 10:44] Аня : у меня в фб. в друзьях есть координатор центра на курорте. Виктория Павлюк. она на странице иногда публикует, но редко и не все... а на жд, там где в вагонах люди живут, там только журналисты и волонтеры публикуют отчеты, когда сами что-то привозят. короче если нужен наверняка отчет, то лучше мне. у меня есть 2 семьи, которым можно лично оказать помощь... сейчас по приютам пошла гуманитарка в нормальных объемах... я сама сижу на куче вещей, хочу раздавать адресно, чтоб не залегли на склады...
[16 лютого 2015 р. 10:45] Аня : есть куча просьб об оказании помощи, так что я планирую перейти на личную помощь, конкретную конкретным людям...
[16 лютого 2015 р. 10:49] Аня : как оказалось, многие люди, которые выезжали сами, оказались за бортом массовой помощи. некоторые, кто приехали, например из Авдеевки, не имеют права на пособие, т.к. это Украина... люди пишут, восновном просят для детей памперсы и лекарства для стариков..".

Спасибо за помощь :)
Аватара пользователя
Kawalot Offline
Автор темы
Рейтинг: 286


0

Re: Помощь покидающим дома...

Сообщениеот Тетянка » 17 фев 2015, 11:08

Олег, нужны контакты волонтеров, которые доставляют помощь старикам в зону АТО и прилегающую к ней. Но именно старикам. С фотоотчетом. Компания моей знакомой хочет передать помощь, ну и соответственно убедиться, что помощь попала в нужные руки. У тебя такие есть?
Аватара пользователя
Тетянка Offline
Подружки За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 1381


0

Re: Помощь покидающим дома...

Сообщениеот Kawalot » 17 фев 2015, 11:15

ЛС.
Аватара пользователя
Kawalot Offline
Автор темы
Рейтинг: 286


0

Re: Помощь покидающим дома...

Сообщениеот Kawalot » 19 фев 2015, 09:07

Друзья, нужна помощь!
Центру проживания переселенцев, который на Славкурорте СРОЧНО!!! Нужны дрова. Центр отапливается котлом. Запас дров иссяк. Машина дров стоит 2000 гривен. Если знаете, где дешевле, сообщите. Этого объема хватает на 2 недели. Мне позвонила Виктория Павлюк, координатор центра, просто умоляла помочь.
Номер карты руководителя организации "Перемога" (это название самого центра, оказывается) Милицин Виталий Станиславович 6762 4620 5645 1476, Приват
Аватара пользователя
Kawalot Offline
Автор темы
Рейтинг: 286


+6

Re: Помощь покидающим дома...

Сообщениеот Kawalot » 21 фев 2015, 18:32

Сегодня был замечательный день!
Нам удалось сделать все запланированное на сегодня. Сначала мы приехали в «Браво», где нам очень любезно отложили необходимое количество молочной продукции по акционной цене. Большое спасибо руководству и персоналу магазина. Администратор Елена была такой любезной, что мы решили у них закупить еще и овощи. Далее мы купили все по списку, составленному исходя из просьб переселенцев, проживающих в общежитии Энерготехникума. В него входили: соки, чай, сахар (10 кг), лимоны, овощи (мешок картошки, 10 кг. лука, 10 кг капусты, морковь, свеклу), молочная продукция (мы взяли 15 пачек молока, 8- пол-литровых йогуртов, 10 литровых кефиров и 20 упаковок по 2 шт. глазированных сырков) и лекарства для детей (противовирусные, жаропонижающие и капли в нос). В аптеке нам тоже попалась приятнейшая девушка, которая, узнав для чего нам лекарства, предлагала только хорошие препараты нашего производства, которые в два раза дешевле импортных аналогов (на одной из фото лекарства, за весь набор было заплачено всего 246 гривен!!)
А дальше – самое приятное – радовать подарками!!! Мы приехали в общежитие. Там переселенцы самоорганизовываются, у них нет одного координатора, который бы распределял гуманитарную помощь и организовывал бы, все сами. Я общалась с девушкой Яной, которая была делегирована от всех мамочек. Всего в этом центре 15 детей, из них пятеро в возрасте до 5 лет. Это все переселенцы из Дебальцево. Мы выгрузили все, что привезли. Яна спросила, можем ли мы помочь семье ее друзей, которые снимают квартиру, но также нуждаются, там трое деток (я об этом напишу отдельно).
Дальше мы поехали в центр переселенцев на Славкурорт. Мы на неделе созванивались и выяснили, что экстренно они нуждаются только в дровах, ну «может чего-то сладенького для детей»..)) Я обещала помочь. Дрова им привезли мои хорошие знакомые. Я бесконечно благодарна семье Гаковых – они самые-самые!!!!!!!!! Как рассказала координатор Виктория, они приехали как раз вовремя, «здание уже начало остывать и мы готовились к холодной ночи». Я же обещала сладкого - вчера напекла вафельных трубочек, привезла им половину молочки и баночку меда)). Мы с Викторией, уже как давние приятели, столько теплых слов, приятные беседы с приятными людьми. В центре я всегда ощущаю удивительно теплую энергетику!
Мы также заехали в палатку на ЖД-вокзале, где бесплатно кормят и греют переселенцев. Отдали пакет с едой быстрого приготовления (растворимые каши, пюре, лапша). За те две минуты, пока мы там побыли, в пункт пришли по очереди две женщины и принесли огромные пакеты с едой… Этот народ не победить!!!!
Самое приятное я оставила на последок. Все помнят чудную семью из Горловки с мамой Олесей и тремя красивыми детками. Мне прислали много одежды, я отобрала ту, что может им подойти и написала, что привезу. Но как-то негоже в гости и без гостинцев. Заехали в тот же Браво (на Артема), купили все, что я покупаю обычно себе, курицу, яйца, молочку, соки, хлеб, ну и к чаю… Привезли все Олесе. Это невероятно приятная семья. Чудесная, светлая.. Знаете, мы прежде не виделись ни разу, даже по телефону не говорили, а ощущение было, будто мы близкие друзья)))
Весь день на ногах, а усталости нет!
А теперь благодарности:
ОГРОМНОЕ СПАСИБО неизвестному мне Андрею из форума «Оффроудмастер», который просто сбросил на карточку 1000 гривен «в помощь землякам». (Отчетные чеки прилагаются в фото) Благодаря ему сегодняшний день состоялся с тем гигантским количеством добрых дел!!!
Большое спасибо моим девочкам, однокласснице Юле и подружке из Горловки-Харькова Катюше за одежду, обувь и игрушки.
Большое спасибо этой жизни за то, что подарила мне сегодняшний день!

https://www.facebook.com/permalink.php? ... 8234013448
Аватара пользователя
Kawalot Offline
Автор темы
Рейтинг: 286


+1

Re: Помощь покидающим дома...

Сообщениеот Saena730304 » 21 фев 2015, 19:00

в темное время, очень ярко видно светлых людей.
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


Пред.След.

Вернуться в Розмови про все



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air