Законопроект о 30% налоге на расходы

0

Re: Законопроект о 30% налоге на расходы

Сообщениеот Saena730304 » 08 янв 2015, 17:09

Димон, ты статью внимательно читал? В гривнах 200000, так что по сегодняшнему курсу это ещё меньше, около 10500 в у.е. получается. Так что декларируй чего у тебя там есть))
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


0

Re: Законопроект о 30% налоге на расходы

Сообщениеот xeene » 08 янв 2015, 17:38

Или переводи в заграничные банки. Правда сейчас с переводом я думаю не легко.
Аватара пользователя
xeene Offline
За финансовую поддержку клуба 
Рейтинг: 1739


0

Re: Законопроект о 30% налоге на расходы

Сообщениеот de@mon » 08 янв 2015, 19:35

Посмотреть сообщение - Saena730304 писал(а):Димон, ты статью внимательно читал? В гривнах 200000, так что по сегодняшнему курсу это ещё меньше, около 10500 в у.е. получается. Так что декларируй чего у тебя там есть))

те 200 тык, если ты декларацию не подашь, то по дефолту решат что у тебя эта сумма под матрасом. и с них еще 3%. а про 12000 грн - только безнал, т.е. светясь по ИНН и т.п. А потом вопросы, и попадание в 30% на разницу. Но закон то не приняли, и врятли в ближайшее примут. Так что инвентаризационная опись Украины пока откладывется .
Ты это, закон почитай,  я тебе ссылочку сбросил. А наши журнализды такое пишут, что хоть хавайся

xenne: законо открыть счет в иностранном банке физлицо в Украине не имеет право. Но открывают, кому есть что туда ложить  :grin:
Аватара пользователя
de@mon Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1475


0

Re: Законопроект о 30% налоге на расходы

Сообщениеот xeene » 08 янв 2015, 19:48

А если двойное гражданство? У моей жены паспорт Украины и США.
Аватара пользователя
xeene Offline
За финансовую поддержку клуба 
Рейтинг: 1739


0

Re: Законопроект о 30% налоге на расходы

Сообщениеот de@mon » 08 янв 2015, 19:56

двойное гражданство тоже запрещено )) Вот только как-то  не сильно наказывают ))
Аватара пользователя
de@mon Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1475


0

Re: Законопроект о 30% налоге на расходы

Сообщениеот L@M@K » 08 янв 2015, 20:38

двойное гражданство у нас не запрещено. оно просто не признается. в правовых отношениях, для государства ты все равно будешь гражданин только украины. если они это узнают, конечно.
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 2771


0

Re: Законопроект о 30% налоге на расходы

Сообщениеот de@mon » 08 янв 2015, 21:15

Если они это узнают, как по мне, ключевое. Могут лишить украинского )) Но то такое, на грани фантастики
http://www.prostopravo.com.ua/servisy/v ... _v_ukraine
Аватара пользователя
de@mon Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1475


0

Re: Законопроект о 30% налоге на расходы

Сообщениеот Saena730304 » 08 янв 2015, 21:48

Вот сами новшества в НК

не Димон, я сегодня столько не осилю!)))
те 200 тык, если ты декларацию не подашь, то по дефолту решат что у тебя эта сумма под матрасом.

какой дефолт, какой матрас, ты можешь нормально объяснить?))
я понимаю так, что если ты не подал декларацию, то они по умолчанию твоё движимое и недвижимое имущество оценивают в 200 тыс. грн. и ежели при проведении проверки выясняется, что у тебя имущества на лимон а не на 200 тыс., то ты платишь 30% налога, от 800 тыс., так как декларацию не подал. Я не прав?
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


0

Re: Законопроект о 30% налоге на расходы

Сообщениеот de@mon » 08 янв 2015, 22:25

Я вообще не понимаю, о чем ты. Закон про 30% не приняли. А значит что обсуждать. Пропихнут попизже или соберутся пропихивать, тогда будем возмущаться или думать, что куда подавать.
Аватара пользователя
de@mon Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1475


0

Re: Законопроект о 30% налоге на расходы

Сообщениеот de@mon » 08 янв 2015, 22:36

Там же было несколько редакций этого бреда. Твоя статья - страшилка на один из вариантов. 200 тыс + то что сами по реестру имущества найдут, в случае не подачи декларации.  Задекларировал, тогда иначе: кэш надо нести в банк. Иначе нельзя показать. Плюс все движемое и недвижимое. А на все новые покупки начинается мониторинг: расходы не должны превышать доходы. И наче на разницу 30%. Паникеры сразу про НКВД вспомнили. Была норма, что налоговики начнут ходить в гости к физикам.
Аватара пользователя
de@mon Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1475


Пред.След.

Вернуться в Розмови про все



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air