Законопроект о 30% налоге на расходы

0

Re: Законопроект о 30% налоге на расходы

Сообщениеот Saena730304 » 08 янв 2015, 22:52

Ну успокоил, Димон, а от эти лишние движения с декларациями, и так работы хватает, а тут ещё декларируй, и как к примеру его оценивать. Вот недвижимость, рыночная цена одна, у оценщика другая, по какой декларацию нести, или тупо писать: квартира 3х комнатная -1 шт, гараж - 3 шт, х.з., дебилоиды мля, понавыдумывают, а ты парся тут!
Точно быдломасса, понавыбирали на свою голову недоделанных. :yazol2:  Я вот одно не могу понять, к примеру по единщикам: один делает лимон в год сидя в 50%, а другой сидит в 5% с тем же лимоном в год, налог одинаковый, ограничение тоже, а прибыля разные. Ну неуже ли нельзя сделать к пример 10% от чистых прибылей, включив в расход зарплаты наёмных работников. Сразу бы два зайца убили. Легализацию рабочей силы, прозрачность зарплат и радостные лица налогоплательщиков. Идиоты! :wall:
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


0

Re: Законопроект о 30% налоге на расходы

Сообщениеот de@mon » 08 янв 2015, 23:10

э не, у единщика же можно отжать всё и сразу, в случае чего, а наемный работник поднялся и ушел, причем никому ничего не должен. Ты по ЕСВ почитай, там такой ад приняли. Скинули налоги на ФОТ, жестяка просто с какими условиями та скидка работает и как считается. В итоге кто платит по черному, то может и немного отбелится, а кто платил по белому, то тем и скидки не будет. Гениально )))
А в налог на недвижимость ты с гаражами попал, если они узаконены. Но дергатся не стоит. Налоговая должна сама всё по кривым реестрам найти тебя по всем объектам, местная рада определить льготные метры для Сарны, потом установить ставку. В любом случае -60м2 минимум (льгота). и только потом налоговая начинает считать и высчитывать, разсылать платежки по месту регистрации физика. А если ты какую холобуду (домик в деревне) прикупишь или дачу узаконишь, то льгота 60+120 автоматом. Только смысл дергаться, в максимуме 24 грн за квадрат в год получается.
Аватара пользователя
de@mon Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1475


0

Re: Законопроект о 30% налоге на расходы

Сообщениеот Saena730304 » 08 янв 2015, 23:20

А чё это я с гаражами попал, они ж не жилые?))
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


0

Re: Законопроект о 30% налоге на расходы

Сообщениеот de@mon » 08 янв 2015, 23:27

Так считать будут нежелые тоже. Недвижимость же. Там что-то есть, что если в производстве используется, или для хоз. деятельности там (мафы и т.п.), то не учитывается. До конца не понятно что еще с домиками в селе будет. Вроде как собрались считать не только дом, но и сарай, летнюю кухню, баню, сортир.
Аватара пользователя
de@mon Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1475


0

Re: Законопроект о 30% налоге на расходы

Сообщениеот Saena730304 » 08 янв 2015, 23:33

хорошо, а как с комерческой недвижимостью, магазины, склады, кафе?
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


0

Re: Законопроект о 30% налоге на расходы

Сообщениеот de@mon » 08 янв 2015, 23:38

Тоже самое. Только юрик сам считает, отчеты подает, ежеквартально или ежемесячно платит. Но я не вникал особо, там есть нюансы за что платить не надо. ст. 266  в том что я сбросил, там не много читать ))
не надо платить за
е) об’єкти нежитлової нерухомості, які використовуються суб’єктами господарювання малого та середнього бізнесу, що провадять свою діяльність в малих архітектурних формах та на ринках;
є) будівлі промисловості, зокрема виробничі корпуси, цехи, складські приміщення промислових підприємств;
ж) будівлі, споруди сільськогосподарських товаровиробників, призначені для використання безпосередньо у сільськогосподарській діяльності;
Аватара пользователя
de@mon Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1475


0

Re: Законопроект о 30% налоге на расходы

Сообщениеот Saena730304 » 08 янв 2015, 23:42

Димон, такой херни в принципе быть не может, ты прикинь, сколько человеку нужно заплатить за ангар, сто, склад ну вот к примеру в 1000 квадратов. Если взять 24 грн.
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


0

Re: Законопроект о 30% налоге на расходы

Сообщениеот de@mon » 08 янв 2015, 23:46

Ну вот и посмотрим, что получится. Попандопус будет дополнительный, если не попадет под исключения, которые есть в законе.
Аватара пользователя
de@mon Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1475


0

Re: Законопроект о 30% налоге на расходы

Сообщениеот Saena730304 » 08 янв 2015, 23:56

Я те скажу что получится, недельная забастовка предпринимателей думаю отрезвит дебилов, мне не в падлу будет на недельку в Карпаты съездить и если эта волна зацепит всех без исключения комерсов, они насрут в штаны сразу, без вариантов!
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


0

Re: Законопроект о 30% налоге на расходы

Сообщениеот скромный » 12 янв 2015, 14:17

интересно, а что там с оффшорами понапринимали?
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


Пред.След.

Вернуться в Розмови про все



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air