Отпуск за свой счет

0

Отпуск за свой счет

Сообщениеот Тетянка » 10 дек 2014, 10:29

Вопрос у меня скорее к Юре Guard`у, как знатоку законов,  :ab:  но может, была у кого-то похожая ситуация.
Хочу взять перед новым годом три дня выходных в счет отпуска, но директор сказал, что "в связи со сложной ситуацией отпуск только за свой счет". То есть он ищет малейшие способы заплатить меньше денег сотрудникам. Мне денег терять не хочется, но я не знаю, какие аргументы у меня есть, чтобы вести диалог о сохранении полной зарплаты и таки этих трех выходных. Если ему так важно присутствие на работе, то будет ли целесообразным предложить директору отработать три субботы и потом не писать никаких заявлений вообще?
Аватара пользователя
Тетянка Offline
Подружки За заслуги перед отечеством 
Автор темы
Рейтинг: 1381


0

Re: Отпуск за свой счет

Сообщениеот Тетянка » 10 дек 2014, 11:35

Upd.
Вот искала законодательство на эту тему и наткнулась на такую фразу:
На замітку підприємцю. Якщо виробнича необхідність все-таки змушує Вас відправляти працівника у відпустку “за свій рахунок”, то пам'ятайте, що без його згоди й вагомих причин з погляду законодавства такий вимушений відпочинок не може тривати більше 15 днів.

То есть все-таки работодатель имеет право настоять на том, чтобы несколько дней отпуска оформлялись за свой счет?
Аватара пользователя
Тетянка Offline
Подружки За заслуги перед отечеством 
Автор темы
Рейтинг: 1381


+22

Re: Отпуск за свой счет

Сообщениеот Guard » 10 дек 2014, 11:42

Это отпуск за отработанный поточный год или остатки за прошлые года?

Вот случаи, когда отпуск предоставляется по желанию работника в любой момент:
Щорічні відпустки за бажанням працівника в зручний для нього час надаються:
1) особам віком до вісімнадцяти років;
2) інвалідам;
3) жінкам перед відпусткою у зв'язку з вагітністю та пологами або після неї;
4) жінкам, які мають двох і більше дітей віком до 15 років або дитину-інваліда;
5) одинокій матері (батьку), які виховують дитину без батька (матері); опікунам, піклувальникам або іншим самотнім особам, які фактично виховують одного або більше дітей віком до 15 років за відсутності батьків;
6) дружинам (чоловікам) військовослужбовців;
7) ветеранам праці та особам, які мають особливі трудові заслуги перед Батьківщиною;
8) ветеранам війни, особам, які мають особливі заслуги перед Батьківщиною, а також особам, на яких поширюється чинність Закону України "Про статус ветеранів війни, гарантії їх соціального захисту";
9) батькам-вихователям дитячих будинків сімейного типу;
10) в інших випадках, передбачених законодавством, колективним або трудовим договором.

Если отпуск за поточный год, можно зацепиться за такое:
Щорічні основна та додаткові відпустки надаються працівникові з таким розрахунком, щоб вони були використані, як правило, до закінчення робочого року.
То есть: год заканчивается - отдайте, пожалуйста, мой отпуск.

Можно еще попробовать такое:
Забороняється ненадання щорічних відпусток повної тривалості протягом двох років підряд, а також ненадання їх протягом робочого року особам віком до вісімнадцяти років та працівникам, які мають право на щорічні додаткові відпустки за роботу із шкідливими і важкими умовами чи з особливим характером праці.
То есть, если ты два года проработала и не использовала все 48 дней отпуска, то до конца второго года тебе должны вернуть остатки.

Если у тебя остатки за прошлые года, можно еще зацепиться за такое:
Невикористану частину щорічної відпустки має бути надано працівнику, як правило, до кінця робочого року, але не пізніше 12 місяців після закінчення робочого року, за який надається відпустка.
То есть, если у тебя остаток отпуска за 2013 г., то до конца 2014 г. тебе его обязанны предоставить.

Ну а вообще (если честно) я сторонник в таких ситуациях решать полюбовно с работодателем. Учитывая наши реалии, настроить против себя работодателя чревато плохими последствиями.  А еще если предприятие частное... Вариант отработать в выходные и ничего не составлять вполне нормальный.

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Тетянка писал(а):Upd.
Вот искала законодательство на эту тему и наткнулась на такую фразу:
На замітку підприємцю. Якщо виробнича необхідність все-таки змушує Вас відправляти працівника у відпустку “за свій рахунок”, то пам'ятайте, що без його згоди й вагомих причин з погляду законодавства такий вимушений відпочинок не може тривати більше 15 днів.

То есть все-таки работодатель имеет право настоять на том, чтобы несколько дней отпуска оформлялись за свой счет?

Отпуск - это право работника. Никакой работодатель не может заставить его уйти ни в  какой отпуск.
Я думаю, имеются в виду ситуации, когда работодатель заставляет работников написать заявления на отпуска за свой счет. А со стороны это выглядит, как будто они сами попросились.
Аватара пользователя
Guard Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 3441


0

Re: Отпуск за свой счет

Сообщениеот Тетянка » 10 дек 2014, 12:21

Ага, пасиба.
Я работаю тут 4 месяца всего, это не остатки отпуска за прошлые года.
Настраивать работодателя против себя, конечно, не хочу, просто хочется провести конструктивный разговор. Остановлюсь на предложении "трех суббот" :)
Аватара пользователя
Тетянка Offline
Подружки За заслуги перед отечеством 
Автор темы
Рейтинг: 1381


+5

Re: Отпуск за свой счет

Сообщениеот Guard » 10 дек 2014, 12:34

Тетянка писал(а):Я работаю тут 4 месяца всего

Ты не могла с этого начать? Зачем я столько старался, расписывал?  :grin:
Тебе ежегодный отпуск вообще еще не положен. Право на отпуск возникает через 6 месяцев работы. Правда, есть исключения.
Ну, и еще если ты по переводу перешла на эту работу, то тебе до времени работы на этом предприятии доплюсовывается время работы на предыдущем предприятии. Но я думаю, вряд ли у тебя перевод был.
Аватара пользователя
Guard Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 3441


0

Re: Отпуск за свой счет

Сообщениеот Тетянка » 10 дек 2014, 12:41

Не, не перевод.
Ну я все равно попробую с субботами :)
А старался не зря. С этими отпусками тоже головняка бывает... Вот чуток грамотнее стала.
Аватара пользователя
Тетянка Offline
Подружки За заслуги перед отечеством 
Автор темы
Рейтинг: 1381


0

Re: Отпуск за свой счет

Сообщениеот L@M@K » 10 дек 2014, 13:08

мда... печаль... нет ничего лучше работать неофициально, при сдельной оплате и свободном графике. особенно если при этом еще и отпускные с больничными  платят :)
ходишь на работу когда хочешь (смысле когда деньги нужны :)), берешь хоть 10 отпусков в год, и никакой обязаловки. хоть какой-то плюс в жизни.
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 2771


0

Re: Отпуск за свой счет

Сообщениеот MicraTanchik » 10 дек 2014, 13:41

Это где ж такую работу раздают?? :ai:  себе хачу такую :so_happy:  неофициально, да еще и больничное оплачивают...ммм, сказка..если, конечно, устраивает вопрос финансовый :rolleyes2:
Аватара пользователя
MicraTanchik Offline
Рейтинг: 598


0

Re: Отпуск за свой счет

Сообщениеот Guard » 10 дек 2014, 13:42

Хорошо там, где нас нет.  :ab:
Аватара пользователя
Guard Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 3441


0

Re: Отпуск за свой счет

Сообщениеот скромный » 10 дек 2014, 14:09

Посмотреть сообщение - Guard писал(а):
Тетянка писал(а):Я работаю тут 4 месяца всего

Ты не могла с этого начать? Зачем я столько старался, расписывал?  :grin:
Тебе ежегодный отпуск вообще еще не положен. Право на отпуск возникает через 6 месяцев работы. Правда, есть исключения.
Ну, и еще если ты по переводу перешла на эту работу, то тебе до времени работы на этом предприятии доплюсовывается время работы на предыдущем предприятии. Но я думаю, вряд ли у тебя перевод был.
молодец, старался!!!! респектуха!!!! :ad:
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977



Вернуться в Розмови про все



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air