Временный ввоз авто

0

Временный ввоз авто

Сообщениеот Ruslan maxima A33 » 04 дек 2014, 16:04

Подскажите - что такое временная регистрация нна 1 год и продлевается ли она после года если выехать и вьехать на этом же авто в Украину. Выдаются ли украинские номера на этот период и сколько стоит такая регистрация.  :drinks:
Аватара пользователя
Ruslan maxima A33 Offline
Автор темы
Рейтинг: 39


0

Re: Временный ввоз авто

Сообщениеот Guard » 04 дек 2014, 16:31

Когда-то делал клиенту развернутую письменную консультацию по этому вопросу.
Могу скинуть текстовку. Правда, не знаю, менялось ли с тех пор законодательство по этому поводу. Вроде, не слышал, чтоб менялось. Сейчас изучать вопрос нет времени. Разве что где-то на днях.
Аватара пользователя
Guard Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 3441


0

Re: Временный ввоз авто

Сообщениеот Ruslan maxima A33 » 04 дек 2014, 16:36

Спасибо буду ждать.
Аватара пользователя
Ruslan maxima A33 Offline
Автор темы
Рейтинг: 39


0

Re: Временный ввоз авто

Сообщениеот Guard » 04 дек 2014, 16:41

Ждать чего? Текстовки или консультации?
Аватара пользователя
Guard Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 3441


0

Re: Временный ввоз авто

Сообщениеот Saena730304 » 04 дек 2014, 20:06

Сегодня в утренних новостях мимолётом увидел сюжет с очередями на таможне, в основном стояли машины с временным ввозом, толком интервью не помню, спешил, но суть уловил. Вообщем владельцы этих авто подымали вопрос о продлении срока нахождения этих машин в стране, а так же спрашивали почему на расстаможку такие бешенные ставки. Так же в сюжете мелькнула тема о том, что отечественный автопром нереальными расценками на растаможку не спасёшь, так как выпускаются морально устаревшие авто, а страна наполена 20-ти летними автомобилями.
Думаю, что будет тот же сценарий, каков уже был в 90х, тогда вогнали кучу машин из стран прибалтики, поставили на временный учёт, а потом разрешили расстаможить. Учтитывая то, что сейчас страна нуждается в дополнительных средствах, то это вполне реально. Так что думаю есть смысл прикупить такую машину. ИМХО.
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


0

Re: Временный ввоз авто

Сообщениеот Guard » 04 дек 2014, 20:26

ХЗ... Учитывая, какая сейчас жопа в стране, и то, что даже в соглашении с ЕС снижение пошлин на авто растянуто на 10 лет, что-то мало верю в такой вариант.
И еще думаю, если даже решат пойти на встречу населению, то сразу же подумают и о бизнесе. Поэтому вероятней, что пошлины снизят на новые авто. Хотя не... В таком случае "АвтоЗАЗ" пойдет в крутое пике. А с другой стороны, вдруг Васадзе с новыми не договорится... Ну, ХЗ, короче.
В любом случае, с АвтоЗАЗом надо что-то решать. Не может их продукция стоить таких денег. Это искуственно накрученные цены.

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
О! Да! Забыл же рассказать. Я когда покупал авто, тоже подумывал об варианте со временным ввозом.
Но, почитав всяких "веселых" историй в инете, решил отказаться. Среди знакомых юристов тоже никто особо желанием не горит брать так авто. Почву прощупывают и на том все.
Не для нашего это "правового" государства.
Аватара пользователя
Guard Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 3441


+5

Re: Временный ввоз авто

Сообщениеот L@M@K » 04 дек 2014, 21:08

немного следил за темой временного ввоза, на протяжении прошлого года... значит так...

нужно купить авто за бугром, и там же, за бугром, зарегистрировать его на фирму (фактически авто будет не твое). а самому нужно стать сотрудником этой фирмы (официально). и типа ты поехал в коммандировку на украину.
это если коротко. а так там есть еще пару нюансов, касающихся "трудоустройства" за рубежом: договора, налоги, регистрация... ну и самое главное: наше гребанное государство, может запросто отказать тебе во временном ввозе, и вместо года, даст тебе всего 10 дней, и срать ему что это противозаконно.

во львове есть контора, которая этой схемой занимается, и даже дает гарантию. ты заключаешь с ней договор, даешь предоплату за авто, платишь за трудоустройство, и работу бухгалтера, который за тебя будет за бугром сдавать отчеты и платить налоги, они тебе делают визу, берут билет в нужную страну, или с попутчиком отправляют. но за все это придется немало заплатить. и по-этому выгодно покупать авто, которые за бугром от 10тыс. евро. тогда авто обойдется в 15 примерно + каждый год нужно выехать/заехать и каждый год платить бухгалтеру (было 150 евро, или долларов). так вот когда разница в цене авто здесь и там (со всеми затратами) в 5-10тыс евро, тогда это выгодно. с дешевыми авто вообще нет смысла заморачиваться.
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 2771


0

Re: Временный ввоз авто

Сообщениеот de@mon » 05 дек 2014, 08:52

и это дело на фоне таких заявлений от нашего министра
Зачем притворяться, что у нас есть производство автомобилей, если это отверточная сборка?

http://autoconsulting.ua/article.php?sid=32266
Но мне всё-равно как-то не верится в то, что радикально в растаможке и ценах на новое авто поменяется. Обещание в 10 лет для Украины - это синоним "никогда". Пруф - метро на Троещину ))
Аватара пользователя
de@mon Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1475


0

Re: Временный ввоз авто

Сообщениеот Ruslan maxima A33 » 05 дек 2014, 09:50

так а номера остаются  ой страны в которой авто зарегестрировано 7 ИЛ НАШИ ВЫДАЮТ? и еще вопросик если у меня жена иностранка может она купить авто и временно ввезти его в Украину а я пользоваться им тут год?  :ad:
Аватара пользователя
Ruslan maxima A33 Offline
Автор темы
Рейтинг: 39


0

Re: Временный ввоз авто

Сообщениеот de@mon » 05 дек 2014, 10:07

Ламак описал же - только в случае, если будут доки, что типа командировка и то могут "зарубить". Номера те же.
Аватара пользователя
de@mon Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1475


След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Розмови про все



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air