Ivideon - домашний видеорегистратор в два клика

0

Re: Ivideon - домашний видеорегистратор в два клика

Сообщениеот mirac » 06 сен 2014, 16:06

ребята. может конечно у меня паранойя, но я бы такой софт ни под каким предлогом, даже под дулом пистолета, себе на комп не поставил бы!

поясню...
это приложение транслируется не по принципу "точка - точка", а через некий персональный кабинет или по принципу "точка-сервер-точка", что уже подразумевает возможное участие третьих лиц в просмотре Вашего видео. кто может дать гарантию, что Вас не просматривают? вот к примеру при установке предлагается вариант "установить как службу", что значит что работать система сможет в любое время без запуска непосредственно приложения...
еще интересно то, что для того ,что б получить доступ к этой программе необходимо зарегистрироваться у них на сайте. иными словами оставить как минимум свой мейл... и я очень сильно сомневаюсь, что кто то додумается создать отдельный, левый ящик, для этих целей...
а дальше элементарная цепочка:
1. кому то надо узнать о Вас по больше
2. он находит Вас в соц сети, узнает Ваш мейл в общем любым способом.
3. обращается к разработчикам и по, всего лишь, мейлу получает связку "Цель-ее камера"...

ах да.. совсем забыл.. эта система работает по принципу "POST", т.е. все камеры (хоть веб, хоть IP) сами пихают видео поток в сервера компании-провайдера... Потребитель же получает только доступ к конкретному потоку или уже снятому архиву...

обычный видео регистратор - это подконтрольное вам, целиком и полностью, устройство... хотите посмотреть его "снаружи" - сами пошли на него подключаться, открывать для этого порты на своих роутерах... вот тут есть контроль за безопасностью...

а это все "баловство", которое нарушает права и свободы, хоть и весьма завуалировано и элегантно.
ИМХО.

ЗЫ "Вы спросите "а почему тогда антивирусы, брендмауверы и фаерволы ничего не блокируют и все работает?". так по тому то и работает, что не у Вас пытаются забрать конфетку, а Вы сами ее отдаете.... "Хозяин барин" (С) как говориться..."
Аватара пользователя
mirac Offline
Рейтинг: 289


0

Re: Ivideon - домашний видеорегистратор в два клика

Сообщениеот Berk » 06 сен 2014, 23:30

может конечно у меня паранойя

да
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Автор темы
Рейтинг: 5712


0

Re: Ivideon - домашний видеорегистратор в два клика

Сообщениеот НИК » 07 сен 2014, 07:18

mirac частично прав, но с таким же успехом можно запараноить что-угодно с Сети. Возьмите любую соц-сеть - что это? Место для общения, собирания по группам, делёжка интересами и новостями? Конечно, да. А еще это бесплатная база данных об участниках сети, их контактах, интересах, с указанием их места проживания, контактными данными и кучей другой информацией, которую сами участники ДОБРОВОЛЬНО выкладывают.
 То же самое и с Ivideon: удобная штука, но займет она место в вашей жизни насколько, насколько вы ее туда пустите.
 Зачем вам регистратор когда вы в доме (офисе) - выключайте его. А если вас интересует то, что происходит без вас, неужели вас будет беспокоить, что кто-то на какой-то точке увидит то же, что и вы? Притом попадет именно на вашу картинку из тысяч или миллионов картинок.
Также можно "кинуть предьяву" и операторам мобильной связи :pardon:
Моя мысль следующая: хочешь пользоваться - пользуйся, а имеешь что скрывать - не пользуйся. Как-то так
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


0

Re: Ivideon - домашний видеорегистратор в два клика

Сообщениеот mirac » 07 сен 2014, 11:21

НИК писал(а): кучей другой информацией, которую сами участники ДОБРОВОЛЬНО выкладывают.

вот именно. мы сами туда что то выкладываем. т.е. принцип "POST"... при этом сами можем ограничивать доступ к своей информацией.
а камера/ноутбук принимает это решение за нас и постит все, что видит....
конечно же всякие спец службы доступ имеют всегда и ко всему...

НИК писал(а):Зачем вам регистратор когда вы в доме (офисе) - выключайте его.
на своем компе-ноует возможно и да, если не установили приложение как службу...
Юра... ты пробовал программку... на ноуте я так понимаю? если да, то скажи мне пожалуйста, а горела ли лампочка при этом у тебя на камере? что то мне подсказывает ,что нет... соответственно так можно и "подсматривать" за пользователем.
Дальше берем их разработку на уровне аппаратных камер... там вообще ничего выключить нельзя... постоянная запись...

я занимаюсь видеонаблюдением и знаю, о чем говорю.
по хорошему у нас нельзя проводить съемку, без предупреждающих надписей, нельзя снимать скрыто или замаскерованым оборудованием...

на данном этапе проект Ivideon явно "мягкий и пушистый", так как поднимается за счет Хабры... но в этом чудесном и удобном приложении заложено гаразда больше  того, о чем пишут у них на сайте... и этот функционал, вполне, может привести к тому, о чем я писал выше.
Аватара пользователя
mirac Offline
Рейтинг: 289


0

Re: Ivideon - домашний видеорегистратор в два клика

Сообщениеот KLAUS » 07 сен 2014, 20:04

К вопросу о - " за нами следят". Звоню сегодня в техподдержку домашнего интернета киевстар - робот там" бла бла" - соединяюсь с оператором. Берёт оператор трубку, и говорит - " Здравствуйте Юрий" Я, мягко говоря, немного был ошарашен... Не скроешься от всевидящего ока :grin:
Аватара пользователя
KLAUS Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 1500


0

Re: Ivideon - домашний видеорегистратор в два клика

Сообщениеот Berk » 07 сен 2014, 20:35

Ой, Аркадьевич, у них просто АОН + база клиентов :)
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Автор темы
Рейтинг: 5712


0

Re: Ivideon - домашний видеорегистратор в два клика

Сообщениеот KLAUS » 07 сен 2014, 20:43

При том что я звоню со служебного телефона , который раньше( полтора года назад) был у другого человека? Ну очень оперативно))))
Аватара пользователя
KLAUS Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 1500


0

Re: Ivideon - домашний видеорегистратор в два клика

Сообщениеот скромный » 08 сен 2014, 14:07

ну а не проще типо комп+вебкамера+скайп?  включился и все видишь что видит камера?
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


Пред.

Вернуться в Розмови про все



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air