Деревообработка, советы и обсуждения.

0

Деревообработка, советы и обсуждения.

Сообщениеот скромный » 01 апр 2014, 09:01

ребята хто по обработке дерева мастак? интересует выборка четверти в доске
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Автор темы
Рейтинг: 3977


0

Re: Что мы можем сделать для клуба и клубней?

Сообщениеот L@M@K » 01 апр 2014, 10:38

изложи более детально, что тебе нужно.
у друга своя столярка. нагружу его вопросами )
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 2771


0

Re: Что мы можем сделать для клуба и клубней?

Сообщениеот скромный » 01 апр 2014, 10:46

имею намерение сделать полотно двери из дубовых струганых и откалиброванных на рейсмусе, а потом отшлифованных досок. Так вот, что-бы, не было щелей между досками, при их сгонке в полотно (будущной :ad: ) двери, надо на ребрах четверть(типо ступеньки). Потому что если просто плоскостями ребер доска к доске как ни сгоняй щели будут по любе - надеюсь понятно спросил.... :blush-1:
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Автор темы
Рейтинг: 3977


0

Re: Что мы можем сделать для клуба и клубней?

Сообщениеот L@M@K » 01 апр 2014, 11:00

тут даже я тебе смогу ответить... в этом нет необходимости. если доски откалиброваны, то они просто склеиваются между собой, и стягиваются стяжками (как бы тисками). после готовая дверь окончательно шлифуется (убирается выступившый клей) и подгоняется. при чем в месте склейки ты фиг сможешь сломать эти доски, оно скорее в другом месте сломается чем там где клей.

наберу сегодня, уточню. вечером отпишусь.
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 2771


0

Re: Что мы можем сделать для клуба и клубней?

Сообщениеот скромный » 01 апр 2014, 11:25

дело в том что у меня нет цели склеить полотно - так как это будут наружные - а клееное - да естчо сам склепав - да естчо из ДУБА! - для "а ля на дворі" - не покатит - полотно покрутит и все. Я имею намерение сделать ее как бы так как по старинке - петли с длинным продолжением для скрепления полотна в горизонтали, и с внутренним и наружным, диагональными художественными под дизайн старинки деревянными роскосами скрепляющими доски полотна двери с помощью деревянных сквозных шпонок. В таком варианте исполнения где-то. А четверти в ребрах досок для того что-бы перед сгонкой туда поместить герметик, и при лакировке полотна туда затек лак. Самая главная задача при этом - добиться долговечности и стабильности полотна. Ну вот где-то так....

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:
Посмотреть сообщение - L@M@K писал(а):тут даже я тебе смогу ответить... в этом нет необходимости. если доски откалиброваны, то они просто склеиваются между собой, и стягиваются стяжками (как бы тисками). после готовая дверь окончательно шлифуется (убирается выступившый клей) и подгоняется. при чем в месте склейки ты фиг сможешь сломать эти доски, оно скорее в другом месте сломается чем там где клей.

наберу сегодня, уточню. вечером отпишусь.
калибровка производиться не только в случае для склейки - а во всех - для того что-бы изделие в любом варианте исполнения - как наружное, так и внутреннее, как для склейки, так и для изготовления "дедовскими" или комбинированными способами, выглядело опрятно. К тому же, одинаковый размер заготовок, в моем случае досок для полотна, сокращает объем шлифовки основной площади полотна двери. Ну торцы это понятно - про них не говорю, подгонять и шлифовать, возможно дополнительно  надо будет. Но, при тщательно выверенных размерах - даже и их возможно не надо будет подгонять. Опосля. :ad:
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Автор темы
Рейтинг: 3977


0

Re: Что мы можем сделать для клуба и клубней?

Сообщениеот Saena730304 » 01 апр 2014, 11:32

Название темы читай Игорёха, а про двери свои, когда будешь готов сделать для одноклубников парочку, тогда и пиши.))
P.S.: Ты бы тему столярную создал.
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


0

Re: Что мы можем сделать для клуба и клубней?

Сообщениеот скромный » 01 апр 2014, 11:35

тююю... вот меня это, к примеру, заинтересовало...  мо и кого естчо, вот...  пообщаемся.... между нами, клубнями... а тему обязательно создам....     все будет други!!! :friends:
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Автор темы
Рейтинг: 3977


0

Re: Что мы можем сделать для клуба и клубней?

Сообщениеот Saena730304 » 01 апр 2014, 11:50

вот когда займёшься в плотную, тогда в первую очередь мне сделаешь (не ну не мне конечно) скворешник и собачью будку, а так как это будет твой дебют, то и цена должна быть дебютная, т.е. почти безвозмездно, а я тебя зарекомендую и бизнесс твой пойдёт, как дети в школу! :grin:
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


0

Re: Что мы можем сделать для клуба и клубней?

Сообщениеот скромный » 01 апр 2014, 11:52

признаюсь... :blush-1: это токо в планах покамест на уровне хобби... а там будем пасматреть :ab:

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:
Посмотреть сообщение - Saena730304 писал(а):вот когда займёшься в плотную, тогда в первую очередь мне сделаешь (не ну не мне конечно) скворешник и собачью будку, а так как это будет твой дебют, то и цена должна быть дебютная, т.е. почти безвозмездно, а я тебя зарекомендую и бизнесс твой пойдёт, как дети в школу! :grin:
у вас тама шо буды и скворешники клепать некому? а кег же молодое поколение? :ai:
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Автор темы
Рейтинг: 3977


0

Re: Что мы можем сделать для клуба и клубней?

Сообщениеот Saena730304 » 01 апр 2014, 12:16

я хочу именно а-ля "MODEST & Co", чтоб с четвертью и без гвоздей и клея! :grin:
P.S.: вот и название для твоей конторы уже придумал, с тебя стакан самогона!))
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


След.

Вернуться в Розмови про все



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air