Что такое любовь?

+3

Что такое любовь?

Сообщениеот Saena730304 » 09 апр 2013, 23:01

На создание этой темы натолкнули слова этого парня, а может последнее время часто слышу этот вопрос, или задумываюсь над ним, а может весна так влияет. Не положено мужчине открывать такую тему, но  как то зацепило это видео. Да и ответ на этот вопрос в свои сорок, я не знаю. Наверное паренёк в Ниссане прав. Бросайте тапки.
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Автор темы
Рейтинг: 4769


0

Re: Что такое любовь?

Сообщениеот Berk » 10 апр 2013, 00:22

у меня из года в год меняется мнение о том, что такое любовь
последний раз был уверен, что это готовность жертвовать собой ради другого, быть одним целым
ну вот реальный пример, говоришь подруге/жене/любимой, что решил - уезжаем жить за рубеж
и она даже усомниться в поездке не должна, ну это как нельзя половиной туловища поехать, а половиной нет - неделимые люди
а сейчас я так не думаю
наверное зависит от того, в чём нуждаюсь в данный момент, так и любовь объясняю
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


0

Re: Что такое любовь?

Сообщениеот скромный » 10 апр 2013, 08:25

ну, дядя Игорь, жгЬОшь!  :ai: :ab:
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: Что такое любовь?

Сообщениеот Тетянка » 10 апр 2013, 08:41

Любовь - это когда мысли двоих в одном направлении. Любовь - это не когда хочется вместе заснуть, а когда хочется вместе просыпаться каждый день. Любовь - это когда в детях видишь его (ее) черты и безумно рад этому. Любовь - это торжество бескорыстия. В любви растворяются без остатка жадность и эгоизм. Для меня это где-то так. Во всяком случае, я ее так чувствую.  :ab:
Отличная тема. Вот задумалась над этим всем и как-то так хорошо стало..  :rolleyes2:
Аватара пользователя
Тетянка Offline
Подружки За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 1381


+1

Re: Что такое любовь?

Сообщениеот ivanonufrich » 10 апр 2013, 08:56

Для меня любовь - это ответственность. Не знаю почему, но когда я говорю "люблю", я это думаю о доченьке и о сыне. Потом уже мама с папой, женщина, которая рядом..Это всё на втором месте..
Аватара пользователя
ivanonufrich Offline
Член ББ 
Рейтинг: 804


0

Re: Что такое любовь?

Сообщениеот Darisha » 10 апр 2013, 09:25

Мне в этом плане нравятся слова Дубцовой:
Я к нему поднимусь в небо,
Я за ним упаду в пропасть,
Я за ним, извини, - гордость,
Я за ним одним, я к нему одному...

Лично я люблю не за что-то, а вопреки всему....
Darisha Offline
Рейтинг: 844


0

Re: Что такое любовь?

Сообщениеот Белорус » 10 апр 2013, 09:32

Любовь для меня - это когда с любимой хорошо даже молчать!
Белорус Offline
Член ББ Приятный собеседник 
Рейтинг: 288


0

Re: Что такое любовь?

Сообщениеот скромный » 10 апр 2013, 10:07

вот если бы как-то кратко, одним, двумя, несколькими словами
это Юрий могет - а то пока все пункты выучишь... :ab:
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: Что такое любовь?

Сообщениеот Saena730304 » 10 апр 2013, 10:22

От выше написанных слов аж мурашки по коже, сентиментален стал, что ли, или вспомнил моменты, вспышки из прошлого.... Мама, дочь, сын, брат конечно же вне конкуренции и место для любви к ним, в сердце заведомо было забронировано свыше. А вот то место которое должно быть занято женщиной, я так и не пойму, свободно оно или занято, вроде как и готов ради жены на все, а вроде как и нет...
 Договорюсь я тут до того, что будет послано испытание, дабы сомнения развеять в моей дурной голове. Или мадам какая... :ab:
P.S. В семье вроде как все хорошо, но вот с возрастом начали посещать мысли, а действительно ли с тем человеом я прожил столько лет? А мадам стучится в дверь...
P.S.S.Может сделать доступ к теме ограниченым, а то подумают, что на ниссановодов весна как то особенно влияет?
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Автор темы
Рейтинг: 4769


0

Re: Что такое любовь?

Сообщениеот Cleoza » 10 апр 2013, 10:37

Ох, как всё сложно. В 16 лет для меня любовь была как самопожертвование, желание раствориться в любимом.
Сейчас же для меня любовь - никакого самопожертвования, это я оставлю для наших детей. Любовь - это всё таки прежде всего единство душ, общность мыслей, желание прожить с человеком до конца своих дней и воспринимать его таким каким он есть, безусловно без розовых очков. И ещё можно так сказать: я люблю этого человека = мне с ним ХОРОШО, без всяких Но. Вот как-то так.

А всё остальное - это страсть, влюблённость и прочие имитационные чувства, которые мы путаем с глобальным - любовью.
ИМХО.

Игорь, это нормально - думать, задумываться о БОЛЬШОМ. Мне просто кажется, что со временем яркость чувств пропадает. И это нормально. Может надо поддать чуток красок в отношения!?
Аватара пользователя
Cleoza Offline
Подружки 
Рейтинг: 1188


След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Розмови про все



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air