Чуть не попал на "бабки"

0

Re: Чуть не попал на "бабки"

Сообщениеот Эмбрион » 17 мар 2013, 10:00

Offtopic: ха... интересно, а чем же тут Димону не понравилось  моё сообщение?
Аватара пользователя
Эмбрион Offline
Член ББ 
Рейтинг: 804


0

Re: Чуть не попал на "бабки"

Сообщениеот Витя+Кристина » 17 мар 2013, 12:36

Это Кристина, жена ВиктораШ)))Теперь, чтоб поменять якобы или не якобы утерянную симку-надо назвать примерную сумму на счёте телефона, три последних исходящих звонка и всё-никакого паспорта не нужно. Три последних исходящих были именно на их телефоны, это я дура-они мне маяковали по 20 раз, слали сообщение перезвоните мне, пожалуйста. Я мужественно терпела-но потом не выдерживала и перезванивала-орала на них и матюкалась. И даже не подозревала, к чему это всё идёт. Я долгое время помогаю кошачьему приюту выжить, подбираю бездомных котят и котов-лечу и пристраиваю в новые семьи. в контакте есть группа, посвящённая этому приюту. Там я прошу финпомощи на еду и лечение, когда сама не тяну финансово. Там я указываю номер карты-куда финпомощь и номер телефона для связи-может кто-то лично захочет расспросить или приехать посмотреть-кому помощь. Но я даже не задумалась за два года, что такой бред может случиться. Откуда они могли знать сумму на телефоне-для меня загадка. Три исходящих номера-объяснила. В итоге мой номер, который привязан к карте, получился в их руках. Вот и всё-там есть какой-то банкинг, и служба безопасности Привата считает, что именно через этот банкинг они и вывели деньги. Почему 5 500 ? да потому, что это вся сумма, которая была на карте-3 000 кредитных и 2 500 приютских. Я написала заявления куда только могла-СБ Привата, районное отделение милиции, Киевстар, сам банк, где я получала карту...Идёт расследование, а я жду...
Витя+Кристина Offline
Рейтинг: 26


+2

Re: Чуть не попал на "бабки"

Сообщениеот Berk » 17 мар 2013, 15:37

http://www.kyivstar.ua/ru/kr/mm/mobile/ ... n/#prepaid
три номера, на которые осуществлялись исходящие звонки с ориентировочной датой их осуществления, и остаточную сумму средств на счете абонентского номера;
Т.е. после того как вы им звонили и они пока ехали к оператору вы никому не звонили? Потом они пришли и сказали, что потеряли номер, оператор не разобравшись вас заблокировал, им восстановил карту. Как они узнали сколько на счету было? И это всё они сделали не зная сколько средств на карте, т.е. возможно и ноль там? )))
Боже какой бред ))) если такое и действительно произошло, то наверное только у вас. Это как новый вид мошенничества, люди подходят на улице и просят отдать ключи от квартиры и вот внимание - если вы отдадите ключи от своей квартиры, то вас ограбят!!! Ни в коем случае не делайте так.
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


+2

Re: Чуть не попал на "бабки"

Сообщениеот Saena730304 » 17 мар 2013, 15:56

Я вот одного не понимаю, неужели в сервисных центрах оператора связи, сотрудники не знают об этих схемах, а если даже и не знают, то почему не сделать звонок на номер, который просят заблокировать, в связи с утерей, пропажей или приходом в негодность симки. Наверняка трубку бы поднял истинный хозяин и рассказал что по чем. Бред какой то.
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


+2

Re: Чуть не попал на "бабки"

Сообщениеот Berk » 17 мар 2013, 16:31

Да и камеры скрытого наблюдения есть в каждом отделении киевстара. В базе киевстара есть инфа в каком отделении карту меняли. Если деньги вывели с банкомата, то видно с какого именно. В каждом банкомате тоже стоит камера.
Если переводили через приват24, то откуда узнали пароль. Да и видно же кому перевели.
Вообщем, фантастика )))
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


0

Re: Чуть не попал на "бабки"

Сообщениеот woter » 17 мар 2013, 17:36

Знаю по личному опыту, меняли с братом симку года 4 назад, в Одессе на ул. Космонавтов угол Терешковой.
Процедура платная, поэтому заранее пополнили счет на 25 грн., пришли, сказали что симка сломалась надо сделать дубликат, продиктовали три номера родственников на которые могли недавно звонить, и совсем не три последних, главное чтобы они фигурировали в звонках исходящих, сказали что на счету примерно 30 грн., заполнили заявление, 15 минут и дубликат у нас.
Аватара пользователя
woter Offline
Автор темы
Рейтинг: 990


0

Re: Чуть не попал на "бабки"

Сообщениеот Berk » 17 мар 2013, 18:47

И почему я за столько лет ни разу не слышал, чтоб таким образом, хоть у кого-то одного, увели номер, раз уж это так просто. ))) пополнил-позвонил три раза-иди блокируй и забирай себе номер ))))
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


0

Re: Чуть не попал на "бабки"

Сообщениеот woter » 17 мар 2013, 19:07

А зачем кому-то номер чужой - что бы им названивали постоянно  чужие люди, не было выгодного повода, а после ввода приват банком  услуги "деньги баз карты" есть повод позаморачиваться получением дубликата.ИМХО
Аватара пользователя
woter Offline
Автор темы
Рейтинг: 990


0

Re: Чуть не попал на "бабки"

Сообщениеот Витя+Кристина » 17 мар 2013, 19:36

Ребята, для меня это тоже звучит как бред. А в милиции, когда я начала рассказывать эту ситуацию, майор спросил меня, хорошо ли я себя чувствую. Он подумал, что я ненормальная. Потом, когда выслушал весь мой рассказ, сказал, что такой схемы ещё не было. В Киевстаре на мой вопрос как можно поменять действующую работающую в данный момент карту так просто, даже не позвонив мне, они ответили что в инструкции у них нет такого и они не обязаны это делать. И теперь симку можно поменять легко и непринуждённо, даже без паспорта(по многочисленным жалобам клиентов). Ну пусть милиция разбирается, ведь есть все мои звонки на Киевстар, есть смена симки, есть деньги, которые ушли с карты. В теме я отписалась не для того, чтоб кто-то меня осудил или подозревал. Это просто информация для вас, дорогие мои, чтоб вы не попались точно так-же. Но так попадаются в основном волонтёры, не важно-помогающие ли животным или больным детям. Там всегда есть поступления, их даже можно отследить, ведь в профильной группе люди, пославшие деньги отписываются, а я подтверждаю приход денег. Несколько месяцев назад краем уха слышала, что мошенники украли деньги с карты больного ребёнка, которому собирали на операцию или трансплантацию за границей. Но я была уверена, что если никому не сообщать свой пинкод, не отдавать в руки свою карту, не терять её-то ничего плохого со мной не случится.
Витя+Кристина Offline
Рейтинг: 26


0

Re: Чуть не попал на "бабки"

Сообщениеот Berk » 17 мар 2013, 19:46

Т.е. у вас приняли в милиции заявление и возбудили уголовное дело? Можете запостить на форум копию заявления и постановление о возбуждении уголовного дела?
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


Пред.След.

Вернуться в Розмови про все



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air