Можно ли продать в Украине 2-х местный пикап из США?

0

Можно ли продать в Украине 2-х местный пикап из США?

Сообщениеот Dimaris » 07 фев 2013, 20:16

Добрый день все формучане)). Меня интересует один вопрос: у меня есть возможность привезти со штатов пикап (это единственный вид автомобиляб кроме грузовогоб который возможно у нас расстаможить по нормальной цене) любого года, цвета, комплектации. Я там бываю довольно часто, поэтому почему бы не привезти машину с целью перепродажи и немного на этом заработать. Я не особо интересуюсь автомобильным рынком Украины, поэтому прошу у всех совета. Смогу ли я продать 2-х местный пикап у нас на Украине в течении месяца-двух, при адекватной его цене? Спасибо всем за отзывы
Последний раз редактировалось ValDen 07 фев 2013, 20:16, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Название темы должно быть информативно
Dimaris Offline
Автор темы
Рейтинг: 0


0

Re: Можно ли продать в Украине 2-х местный пикап из США?

Сообщениеот НИК » 07 фев 2013, 20:51

У нас эта ниша почти ничем не заполнена, но, думаю, что своего покупателя эта машинка найдет.
Я бы, для начала, подал обьявление типа "есть в наличии двух местный пикап, ТТХ, цена". Если будут звонить - сразу и узнаете спрос. Можно даже на заказ подобрать.
Машинка довольно специфична, на узкий контингент расчитана. Заинтересует рыбаков, охотников, фермеров, ремонтников и т.д. ИМХО
Удачи в поиске покупателей :drinks:
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


0

Re: Можно ли продать в Украине 2-х местный пикап из США?

Сообщениеот L@M@K » 07 фев 2013, 21:22

Смогу ли я продать 2-х местный пикап у нас на Украине в течении месяца-двух, при адекватной его цене?

мое мнение - не сможешь. Как говорит Коля, машина специфична, рассчитана на узкий круг потребителей - спрос низкий. должна быть ну ооочень вкусная цена, что бы ее продать. да и марка/модель должна быть более-менее популярна. Люди по полгода не могут продать распространенные легковушки, если не скидывают сильно цену, а тут пикап... американец... 2-х местный... не на каждый день машина, а для работы, или рыбалки/охоты/развлечений.
напиши хотя бы примерно марку/модель/год выпуска/объем движка/вид топлива, и за какую примерно цену хотел бы продать.
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 2771


0

Re: Можно ли продать в Украине 2-х местный пикап из США?

Сообщениеот Pheanix » 08 фев 2013, 14:21

Вставлю и я своих 5 копеек, так как тягаем со штатов машины. Продать пикап вполне реально, но нереально за такие короткие сроки. Самый оптимальный вариант уже подсказали даешь объявление и ждешь покупателя и если договорились о цене везешь машинку (но машина будет ехать контейнером прилично ~1,5 месяца) + перегонка сюда и растаможка. И помимо 2-х местных пикапов есть еще куча других комфортабельных пикапов и не на 2 места.
Аватара пользователя
Pheanix Offline
Член ББ 
Рейтинг: 596


0

Re: Можно ли продать в Украине 2-х местный пикап из США?

Сообщениеот Dimaris » 11 фев 2013, 22:44

На счет марки автомобиля, то ориентируюсь на пикапы 2008-2009 года: Dodge Ram 1500, GMC либо Chevrolet Silverado. Объем двигателя при растоможке на сколько я узнавал не имеет значения, так как они растамаживаются как грузовые авто. Финальная цена будет на 3-5 тыс. $, дешевле чем у нас. Вопрос в другом, возможно ли спихнуть авто в течении месяца-двух так как не хочетса по долгу замараживать личные средства в автомобиле. Я не особо разбираюсь в авто рынке, так как подолгу отсутсвую за границей. Поэтому и создал тему для советов, подсказок,))) Буду признателен любому ответу)
Dimaris Offline
Автор темы
Рейтинг: 0


0

Re: Можно ли продать в Украине 2-х местный пикап из США?

Сообщениеот Pheanix » 12 фев 2013, 08:27

Только под клиента как говорилось выше. Размещаешь в продаже машину, люди звонят - договариваешься и везешь под заказ. У нас сейчас не та страна где обычные люди смогут позволить прокормить таких монстров. Налоги душат и цены на топливо. А те кто может себе позволить - заказывают со штатов по такой схеме или обращаются в конторы которые могут легально завезти автомобиль.
Аватара пользователя
Pheanix Offline
Член ББ 
Рейтинг: 596


0

Re: Можно ли продать в Украине 2-х местный пикап из США?

Сообщениеот Dimaris » 12 фев 2013, 12:33

Под клиента довольно сложно, так как люди не готовы дать аванс, даже на контрактной основе. А без задатка везти автомобиль  и растамаживать, в итоге позвонить на отключеный телефон - такой же самый риск, как и везти его просто так, для себя, и выставить на продажу). Вопрос - какая должна быть цена, чтобы она была привлекательна для покупателя, я понимаю,что чем ниже тем лучше), но все же...
Dimaris Offline
Автор темы
Рейтинг: 0


0

Re: Можно ли продать в Украине 2-х местный пикап из США?

Сообщениеот Pheanix » 12 фев 2013, 12:40

Опять же на своем примере. Иногда берем машины под реализацию (купили в штатах, завезли, растаможили) и бывают машины на пол-года, год зависают. А бывает что не успела стать на площадку - забирают. Тут как повезет. Работаем мы на контрактной основе. Иногда закрепляем не только деньгами, но и другим товаром (багги, водный скутер, катер) - равнозначно сумме внесенного аванса для успокоения клиента.
Аватара пользователя
Pheanix Offline
Член ББ 
Рейтинг: 596


0

Re: Можно ли продать в Украине 2-х местный пикап из США?

Сообщениеот скромный » 12 фев 2013, 14:06

ребятки из США новый TLC 4,2 дизель атмосфера пикап семидесятой серии интересует два варианта:
1. ВанКаб двухместный (хотя пассажирское место рассчитано на двоих)
   Да и в документах по продажам такое также указано
2. ДаблКаб пятиместный

какая будет реальная цена? понятно что это все под предоплату
прием?
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: Можно ли продать в Украине 2-х местный пикап из США?

Сообщениеот Pheanix » 12 фев 2013, 14:13

Мне тоже просчитать цены?
Аватара пользователя
Pheanix Offline
Член ББ 
Рейтинг: 596


След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Розмови про все



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air