Как научить жену водить машину? Монолог мужа. (стырено)

+5

Как научить жену водить машину? Монолог мужа. (стырено)

Сообщениеот ValDen » 08 янв 2013, 08:35

Рисунок Наверное, рано или поздно все мужчины сталкиваются с необходимостью самостоятельно либо с нуля научить водить свою вторую половину, либо подкорректировать полученные ею в автошколе знания. Лично я в разное время своей жизни обучил вождению целых четырех женщин, включая собственную тещу, и считаю себя не дилетантом в данной области. Считал...

Пока жена, потрясая новенькими правами, не потребовала ключи от семейного авто.
Честно говоря, я вообще не хотел, чтобы она водила машину. У нее не все в порядке в этом плане с наследственностью. Жена вся в своего отца, прекрасного человека, но стиль вождения которого оставляет желать лучшего. Реакция мгновенная, но прямо противоположная той, которая необходима. В свое время отец жены поставил рекорд – разбил за год шесть машин. Сам он отделывался всегда легкими царапинами.
Сами понимаете, меня такая статистика не устраивает, тем более что жена собиралась возить детей в садик и школу, а значит, подвергать опасности и их. Кроме того, у жены фантастически отсутствует понятие «право» и «лево», как и у многих женщин, я полагаю. Но у нее этот дефект принял прямо-таки патологические формы. При моем крике «Лево!», она судорожно включала правый поворотный фонарь, высовывала в окно левую руку, кричала «Право!» Отгадайте, куда она поворачивала? Правильно, никуда, она продолжала ехать прямо, потому что за всеми этими манипуляциями успевала проскочить поворот . Весьма при этом довольная собой, она бормотала себе под нос что-то о том, как прекрасно повернет в следующий раз в нужную сторону, но все повторялось.
Манера выдерживать скоростной режим внушала опасения. Я просто боялся, что когда она поедет одна, какой-нибудь мужик, плетущийся сзади, выскочит из машины, догонит ее на своих двоих и хорошенечко поколотит. На мои просьбы прибавить газу хоть чуть-чуть, потому что за нами выстроилась уже километровая колонна, жена с умным видом говорила о необходимости следовать правилам дорожного движения , упоминала о встреченном ею пару километров назад знаке с указателем скорости «Не более 20 км/ч». Потом в ход шли поговорки: «Быстро поедешь – медленно понесут», «Спешка нужна лишь при ловле блох и при поносе» и так далее. Лицо у нее при этом было страшно довольное, и когда нас все-таки обгонял какой-нибудь счастливчик и проскакивал мимо с гудением и потрясанием кулаками, она так радушно улыбалась ему, как будто обгоняла она.
А как она готовилась к отправлению? Я не видел, как усаживаются в гнездо куры, но впечатление один к одному. Мигом оказывались сбитыми все мои настройки сиденья, зеркал и радио. Выезжая с парковки задним ходом, назад жена не смотрела принципиально, чтобы не нервничать лишний раз. Сказать по совести, ей не хватало росту высовываться из-за сиденья, поэтому она каждый раз надеялась на везение. По такому же принципу преодолевались перекрестки, чаще всего с закрытыми глазами, судорожно вдавив педаль газа в пол, чтобы быстрее проскочить. Тоже, видимо, чтобы не волноваться. В эти моменты она очень напоминала своего отца.
Когда мы выезжали на улицы с оживленным движением, жена с энтузиазмом принималась вести машину . Напоминала она мне при этом звонаря на колокольне. Руки и ноги метались в разные стороны, личико собиралось в утиную гузку, глаза бездумно обшаривали пространство. Пешеходы и машины, обгоняющие сзади, внушали ей неподдельный ужас, жена вместе с машиной шарахалась в сторону и вжималась в бордюр, пережидая этот кошмар.
Если учесть, что все эти эскапады выполнялись на БМВ седьмой модели, то мне, сидящему рядом, иногда хотелось сгореть от стыда. Жена вместе с машиной напоминали мне мамонтиху Элли из мультфильма «Ледниковый период 2», которая думала, что она опоссум. Через час я чувствовал себя так, как будто разгрузил вагон.
Я облегченно вздохнул, когда энтузиазм жены относительно вождения несколько стих и она переключилась на ремонт ванной. Там ее бешеная энергия находит лучшее применение, чем когда она колесит по улицам нашего городка, едва заметная из-за руля с округленными от ужаса глазами. Не знаю, окрепну ли я когда-нибудь духовно, чтобы разрешить ей ездить в одиночку...

Источник: http://www.domik.net
Аватара пользователя
ValDen Offline
Член ББ За порядок 
Автор темы
Рейтинг: 3340


0

Re: Как научить жену водить машину? Монолог мужа. (стырено)

Сообщениеот Saena730304 » 08 янв 2013, 11:15

Вот и моя надумала идти весной учиться, я в шоке, говорю поздно уже, а она знай свое твердит, деньги на машину копить начала. И за что мне все это? :scare3: Город у нас небольшой, ездить особо не куда, я и сам прекрасно справляюсь забрать, завести дочь в детсад, нас на работу - с работы, по магазинам. Получит права, станет норовить дочку возить, куда надо и не надо, а мне нервничай... по большему счету, ей на такси дешевле, чем машину заиметь, обслужить и т.д., хотя обслужить и все остальное это однозначно будет  моей новой обязанностью, к гадалке не ходи, а оно мне надо? Нужно будет жесткую подборку дтп ей продемонстрировать. Народ, дайте-ка парочку советов, как хитро отвадить жену от сего "дурного" поступка.
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


0

Re: Как научить жену водить машину? Монолог мужа. (стырено)

Сообщениеот Pheanix » 08 янв 2013, 11:23

Моя благоверная тоже хочет научиться водить машину.... Все время боялась, а тут страх пропал  :suicid1:
Аватара пользователя
Pheanix Offline
Член ББ 
Рейтинг: 596


0

Re: Как научить жену водить машину? Монолог мужа. (стырено)

Сообщениеот ValDen » 08 янв 2013, 11:34

saena730304 писал(а):Народ, дайте-ка парочку советов, как хитро отвадить жену от сего "дурного" поступка.

Для начала покажи вот эту тему - Минус 1
А вообще скажи, что она и дочь тебе слишком дороги, что бы подвергать их такому риску  :ab:
Аватара пользователя
ValDen Offline
Член ББ За порядок 
Автор темы
Рейтинг: 3340


+1

Re: Как научить жену водить машину? Монолог мужа. (стырено)

Сообщениеот Berk » 08 янв 2013, 11:39

А как же другие женщины водят и ничего?
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


0

Re: Как научить жену водить машину? Монолог мужа. (стырено)

Сообщениеот Saena730304 » 08 янв 2013, 11:42

Та не дам я ей дочку возить, надо бы еще ей объяснить, что если въедет в "ровер", то поедет (где там свеклы много садят) на прополку эдак на пару лет.
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


+4

Re: Как научить жену водить машину? Монолог мужа. (стырено)

Сообщениеот Berk » 08 янв 2013, 11:47

А я уже себе не представляю чтоб моя жена/девушка не умела водить авто. По-моему, в наше время, это как не уметь пользоваться мобильником. :)))
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


+1

Re: Как научить жену водить машину? Монолог мужа. (стырено)

Сообщениеот ValDen » 08 янв 2013, 11:51

Я считаю, что после определенного возраста женщине/девушке противопоказано учиться водить. Только этот возраст у всех разный, в каждом конкретном случае по своему. ИМХО.
Аватара пользователя
ValDen Offline
Член ББ За порядок 
Автор темы
Рейтинг: 3340


0

Re: Как научить жену водить машину? Монолог мужа. (стырено)

Сообщениеот Saena730304 » 08 янв 2013, 11:54

А я уже себе не представляю чтоб моя жена/девушка не умела водить авто. По-моему, в наше время, это как не уметь пользоваться мобильником. :)))

А мне стремно, я же ее знаю, какая там реакция, или хладнокровие, да и возраст не тот. И вот скажи, зачем мне еще одну машину обслуживать, лучше бы придумал, что нить вразумительное для этого случая...да и жена за рулем, с моим ребенком пассажиром, это одно, а девушка - другое... :grin:

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Я считаю, что после определенного возраста женщине/девушке противопоказано учиться водить.

Какой потолок для женщин, как считаешь?
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


0

Re: Как научить жену водить машину? Монолог мужа. (стырено)

Сообщениеот Berk » 08 янв 2013, 11:59

Да у меня жена за рулём и с ребёнком пассажиром так и есть :))) так у многих, это нормально :)))
Моя сестра поздно за руль села и все думали, что ничего не получится т.к. сестре нельзя поручить черепах охранять - сбегут :))) но уже пять лет безаварийно водит.
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


След.

Вернуться в Розмови про все



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air