Посоветуйте машину начинающим

0

Re: Посоветуйте машину начинающим

Сообщениеот Skiff66 » 16 фев 2009, 22:31

А че в Авео непорядке?
Skiff66 Offline
Рейтинг: 13


0

Re: Посоветуйте машину начинающим

Сообщениеот Berk » 16 фев 2009, 22:31

да зачем для учебы лансер за 15-ть штук?
надо подешевле что-то
это может ты староста талант и дорогую тииду не ширкаешь, да не цокаешь
а в основном машина по кругу трется у всех
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


0

Re: Посоветуйте машину начинающим

Сообщениеот cmapocma » 16 фев 2009, 22:39

Skiff66 писал(а):Пока ты не стукнешься, ты не почувствуешь габариты габариты(пусть это будет банальный столб или бордюр). Ты должен учиться не боятся поцарапать машину, а учиться уверенно чувствовать себя на дороге. Если ты научишься ездить на жигулях, то ты сможешь после него сесть на любую легковушку и поехать без проблем, а если учился на иномарке то на более галимую машину ты будешь пересаживаться с трудом.

IMHO, бред какой-то - я машину ни разу не стукнул, но габариты чувствую нормально
а если он твою машину стукнет ты доволен будешь? ведь "просто новичок габариты прочувствует"  :twisted:
по такой логике лучше на Запоре всем учиться - уж после него на любую машину сядешь и бить его не жалко
переучивать габариты нужно будет на любой новой машине - так что все машины бить, чтоб габариты чувствовать?
не учите новичков глупостям!
Аватара пользователя
cmapocma Offline
Рейтинг: 5


0

Re: Посоветуйте машину начинающим

Сообщениеот Berk » 16 фев 2009, 22:41

во во! я на ГАЗ-53 и на Таврии учился :)
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


0

Re: Посоветуйте машину начинающим

Сообщениеот cmapocma » 16 фев 2009, 22:50

Berk писал(а):да зачем для учебы лансер за 15-ть штук?
надо подешевле что-то
это может ты староста талант и дорогую тииду не ширкаешь, да не цокаешь
а в основном машина по кругу трется у всех

я не талант :))
просто я первые пару месяцев ездил правой стороной в 2-х метрах от преград и парковался по 15 минут - аккуратненько, чтоб машину не поцарапать, хотя если б был какой-нибудь корч, то пошустрее б ездил - главное, недорогую машину коцнуть :))
Аватара пользователя
cmapocma Offline
Рейтинг: 5


0

Re: Посоветуйте машину начинающим

Сообщениеот Skiff66 » 16 фев 2009, 22:56

кстати на запоре самый класс учиться. Я не имел ввиду что ты каждую тачку будешь стукать. Пока учишься аварий избежать очень сложно. Переучиваться надо, Но габариты лучше чувствуются и быстрее к ним привыкаешь. Я начинал учиться на 24 волге, потом запорожец был(нам с другом его для этой цели и дали, правда через год он поехал на металлом), дальше уазик грузовой(его тоже разбили), следом ваз 2102 и 2106, ну а потом уже на ниссан пересел. Зато сейчас себя уверенно чувствую на какую бы машину я бы не садился.
Skiff66 Offline
Рейтинг: 13


0

Re: Посоветуйте машину начинающим

Сообщениеот almeraN16 » 17 фев 2009, 14:31

Skiff66 писал(а):А че в Авео непорядке?


Она с трассы спрыгивает, поэтому и назвали овечка. Как и акцент при встречке гулять начинает
У нас в городе прокат есть там в основном авечки, так их уже столько уклепыший с трассы привозили,.. все тупо повылетали. Просто народ берет напрокат новенького коня и топит на нем 150-170км. , в итоге результат плачевный :ac:
Аватара пользователя
almeraN16 Offline
Рейтинг: 190


0

Re: Посоветуйте машину начинающим

Сообщениеот Skiff66 » 17 фев 2009, 16:32

С такой скоростью на наших дорогах можно на любой улететь с трассы.
Skiff66 Offline
Рейтинг: 13


0

Re: Посоветуйте машину начинающим

Сообщениеот cmapocma » 17 фев 2009, 18:26

это да, хотя уже несколько трасс неплохих есть: Киев-Одесса, Киев-Львов (на 60%), Киев-Москва
Аватара пользователя
cmapocma Offline
Рейтинг: 5


0

Re: Посоветуйте машину начинающим

Сообщениеот almeraN16 » 17 фев 2009, 20:50

Skiff66 писал(а):С такой скоростью на наших дорогах можно на любой улететь с трассы.


Не спорю можно и при 100 полететь, .... У авео при скорости начинается отрыв от дорожного покрытия как у Волги, а должно быть наоборот. , машину долно прижимать к дороге. Вот поэтому она и начинает рыскать со стороны в сторону.

P.S.: А вообще нужно дружить с головой. Например: можно всю зиму откатать на летней резине без проблем, если с умом. А можно надеть цепи или шиповку поставить, а с головой быть не в близких отношениях - то это не врядли поможет :ad:
Аватара пользователя
almeraN16 Offline
Рейтинг: 190


Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Розмови про все



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air