О "великое чудо" Альмера Н16

0

О "великое чудо" Альмера Н16

Сообщениеот almeraN16 » 04 ноя 2012, 19:19

)Всем доброго здравия!
Хочу описать результаты моего общения со своей "младшенькой" (Р16)  :ab:
1. Жор масла , который постоянно увеличивался. Его можно было не менять, по причине долива за месяц :grin:
(Благо я 2 года назад с арала и мотуля перешел на подсолнесное масло "мобил)  :ac:
Проблема решилась заменой сапуна (датчик, называющийся по модному)
2. Замена цепи и датчиков коленвала, распредвала (причем оригинальное нисановское ггавно работает меньше , чем налог  :ai: )
3. Умерла коробка на 130т.  :scare3:  :scare3: (Ипония мать ее  :grin: ) ремонт делать не стал, потому как было очччччччччччччь  дорого . А тут как ни кстати подверрнулся должник, который гоняет немцев :yahoo: (короче после моих "скромных"  :grin:  убеждений был пригнан ниссан алмера Н16 .... правда он оказался с двиглом 1,8
Короче установили мне коробку от 1,8 (вместе с полуосями и всеми потрахами, потому как они немного с 1,5 разные  :blush-1: ) Меня предупредили , что машина будет тупить,..... но что бы настолько  :ai: . Короче убрал я все это ггавно от 1,8 ... и снова "скромно"   :grin: попросил ... короче приехала праворукая англичанка в идеале... с которой была и установлена коробка.(и не только)
Итог : содержание этой бэджетной машины обошлось дороже Аутбека ( Это при том , что на машину бабла не жалел..... подвеску менял даже раньше чем положено  :ai:  
А сейчас даже дороже чем Крайсел 6,1 Хеми (который за пол года только кушает деньги на бенз)
ПС Не хочу оскорбить марку ниссан, но реально становится грустно (Цены , дизайн -фууууууууу (нынешний), КАЧЕСТВО  :scare3: )
ПСС  Кста после нового года будет в продаже мой ниссан , дешевле чем у перекупов(перепрабный полностььььььььььью, менять просто нечего  :grin:  :grin:  :grin: ...... можно с музыкой  или без)
ПССС Если буду брать эту марку, то только в штатах (максима 2011-2012г.)... произвидение искуства :good:
Аватара пользователя
almeraN16 Offline
Автор темы
Рейтинг: 190


+3

Re: О "великое чудо" Альмера Н16

Сообщениеот Berk » 04 ноя 2012, 19:23

ну ещё GTR ничё так и 370z
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


0

Re: О "великое чудо" Альмера Н16

Сообщениеот andreyn » 04 ноя 2012, 19:32

Какая печальная история! Не повезло наверно с экземпляром Н16...

Такое впечатление из рассказа, что у тебя осталось много запчастей от пригнанных доноров. Так ли это?
Аватара пользователя
andreyn Offline
Рейтинг: 393


0

Re: О "великое чудо" Альмера Н16

Сообщениеот san4ez » 04 ноя 2012, 20:18

а где сейчас стоят "доноры"?
Аватара пользователя
san4ez Offline
Рейтинг: 256



0

Re: О "великое чудо" Альмера Н16

Сообщениеот almeraN16 » 04 ноя 2012, 20:49

andreyn писал(а):Какая печальная история! Не повезло наверно с экземпляром Н16...



да норм. экземпляр... ТАНК  :good:
....до 120 тыков :ab: .... а дальше вышло дороже чем ТО-100т. на сабару  :grin:

andreyn писал(а):, что у тебя осталось много запчастей от пригнанных доноров. Так ли это?


у меня ничего нет , это не моя тема :ad: , ... но позвоню узнаю , может , что и осталось  ...хотя после моего "рейда"  там вообще мало , что то оставалось :grin: ...... продавалось за копейки...
сорри , что на клубе не вылаживал доноров,....каюсь :blush-1: .....
Но скоро думаю будут еще доноры, так как челу свой Крайслер (Хеми 6,1)  выкупать назад нуна  :ad: , или уйдет в "страну вечной охоты".... так что будем ждать, еще пару недель.....да и кормить этого траглодита я уже реально заипался :ab:

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:




не Юра , у них там все намного проще  :grin:
Справки с ГАИ об аварии, о том , что железо не востонавливается и .т.д...... короче ментовская пидоросня, там хавает нормально  :grin:

Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:
Посмотреть сообщение - san4ez писал(а):а где сейчас стоят "доноры"?




наверное на базе приема металла :ab:  :ad:
Аватара пользователя
almeraN16 Offline
Автор темы
Рейтинг: 190


0

Re: О "великое чудо" Альмера Н16

Сообщениеот Big525 » 18 янв 2013, 11:59

Цеж як треба не любити свій автомобіль, щоб в нього повилазали такі недоліки! ЖАХ :scare3: Володію Альмерою N16, АКПП, 1.8 , 2003 р. Нічого подібного і близько не було. Регулярне обслуговування по технологічній карті, 2 рази за 10 років змінив масло в АКПП ( 60 і 120 тисяч). Моторне масло  тільки NISSAN STRONG SAVE X E Special SM 5W30. Пробіг на сьогодні 160 тисяч. Автомобіль тільки радує :yahoo:
Аватара пользователя
Big525 Offline
Рейтинг: 44


-2

Re: О "великое чудо" Альмера Н16

Сообщениеот san4ez » 18 янв 2013, 13:42

А масло жрет? А то я начитался ужасов про расход масла 0,5 л. на 1000 км.
Аватара пользователя
san4ez Offline
Рейтинг: 256


0

Re: О "великое чудо" Альмера Н16

Сообщениеот Big525 » 18 янв 2013, 21:01

вообще не знаю такой проблемы "масло жрет". От замены до амены (меняю через 8-9 тысяч) масло по уровню. Никому не верте, просто народ льет в двигатель что попало, экономит, вот и результат.
Аватара пользователя
Big525 Offline
Рейтинг: 44


0

Re: О "великое чудо" Альмера Н16

Сообщениеот san4ez » 21 янв 2013, 15:54

Big525 писал(а):вообще не знаю такой проблемы "масло жрет". От замены до амены (меняю через 8-9 тысяч) масло по уровню. Никому не верте, просто народ льет в двигатель что попало, экономит, вот и результат.

Та у меня аналогичный мотор, год и коробка - тоже масло не берет, но мне вот почти никто не верит :grin:
Вот и спросил. У меня в процессе продажи автомобиля сложилось такое впечатление, что звонят владельцы Альмер чисто спросить "скок масла хавает" :hahaha:
Аватара пользователя
san4ez Offline
Рейтинг: 256


След.

Вернуться в Розмови про все



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air