Есть собачники на форуме? Помогите опознать породу собакена

+1

Re: Есть собачники на форуме? Помогите опознать породу собак

Сообщениеот Bastet » 14 окт 2012, 16:18

эти уж слишком подвержены болезням, почитай недостатки породы............своего 2 или 3 раза из интерита вытаскивали за 4 месяца

Добавлено спустя 47 секунд:
Re: Есть собачники на форуме? Помогите опознать породу собакена
и это относительно молодая порода, поэтому не приобрела иммунитет как к примеру азиаты, кавказцы и т.д.
Аватара пользователя
Bastet Offline
Подружки 
Рейтинг: 723


0

Re: Есть собачники на форуме? Помогите опознать породу собак

Сообщениеот Стич » 15 окт 2012, 01:01

С нашим беспорядочным разведением все породы весьма болезненные. Вяжут же всех без разбора, по одной родовой ветке, вот собаки и слабые на здоровье. Конечно, про супер именитых собак такого не скажешь, но ведь и щенки от них стоят заоблочно.
Раньше лабрадоры считались самыми беспроблемными собаками в плане здоровья, а сейчас такого о них никто не скажет.
Ну и, естественно, не будем забывать об экологии.
Аватара пользователя
Стич Offline
Подружки За преданность клубу 
Рейтинг: 2130


0

Re: Есть собачники на форуме? Помогите опознать породу собак

Сообщениеот Серега35 » 17 окт 2012, 13:10

просто я никогда не задумывался(не предполагал) что это молодая порода...
Аватара пользователя
Серега35 Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1905


0

Re: Есть собачники на форуме? Помогите опознать породу собак

Сообщениеот graf1 » 18 дек 2012, 10:32

Немец это.великолепная собака для дома.Была у меня сука-"веста" .собака супер.купил когда то её за огромную по тем временам сумму,прожила 15 лет.Для частниго дома трудно подобрать более хорошего охранника и друга.Умнейшее существо.Рекомендую.
Аватара пользователя
graf1 Offline
Рейтинг: 622


+2

Re: Есть собачники на форуме? Помогите опознать породу собак

Сообщениеот Сергей Ялта » 01 янв 2013, 21:13

Немец собака хорошая, но ток сразу надо учитывать с ней работать надо и все охранные качества развивать. Не будешь заниматься, вырастит "брехло" будет гавкать без повода на все и вся, соседи быстро прибегут и попросят успокоить, а сделать уже ничего не получиться. Как по мне, то меньше проблем с московской сторожевой, собака серьезная, попросту пасть не откроет да и зимой на улице лучше себя чувствует чем немец. Алабай не совсем сторож, это пастух. И еще несколько главных критерий при выборе собаки:
1.в квартирах служебных и сторожевых собак не разводят
2. питомник это когда минимум 2 суки и кобель, а не одна собака у заводчика и он тебе втирает, что у него супер- пупер питомник, может даже бумажку показать с названием типа питомника.
3. у родителей должны быть рабочие сертификаты по направлениям породы.
4. при покупке щенка 2-3 месячного возраста, попросите показать мать, если за собакой плохо ухаживали и кормили кашей или дешевыми кормами, то по ее виду вы это сразу определите, у таких горе заводчиков щенков лучше не брать, будут болеть и могут плохо развиваться. У самого черный терьер и голден, был эрдель и черныш, когда голден от старости умрет буду брать либо черныша либо московку. Сам живу за городом в лесу и вопрос охраны учаска стоит очень серьезно, черныш один справляется, голдена жена покупала с ним бы на охоту, да выстрелов боится гад )))
Аватара пользователя
Сергей Ялта Offline
Рейтинг: 39


0

Re: Есть собачники на форуме? Помогите опознать породу собак

Сообщениеот Saena730304 » 01 янв 2013, 21:21

буду брать либо черныша либо московку

Почему не эрделя? Спрашиваю, потому как был владельцем этого чуда. Что то не устраивало в собаке?
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


+3

Re: Есть собачники на форуме? Помогите опознать породу собак

Сообщениеот Сергей Ялта » 01 янв 2013, 21:39

потому что охотник. Я люблю когда на прогулке собака находится в поле зрения или вообще возле меня, что характерно для сторожевых и пастушечьих собак. А с охотниками, собака находится где-то в районе слуха шороха кустов и гоняет всякую живность, в лесу ее хватает начиная от ящериц и до зайцев с лисами. И лишь изредка являясь дабы убедиться что мы еще гуляем, а не я развернулся и топаю домой, тогда летит со всех лап. Я так сейчас гуляю, черныш возле ног трется, а голден на дальнем кордоне кого-то застраивает.
Аватара пользователя
Сергей Ялта Offline
Рейтинг: 39


0

Re: Есть собачники на форуме? Помогите опознать породу собак

Сообщениеот Saena730304 » 01 янв 2013, 21:48

Есть такое, :grin: , но характер, по крайней мере моя, имела отменный.

Добавлено спустя 2 минуты:
Re: Есть собачники на форуме? Помогите опознать породу собакена
Да, ели в лесу постоянно, то есть еще один большой минус эрделя, укус клеща плохо переносят.
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


0

Re: Есть собачники на форуме? Помогите опознать породу собак

Сообщениеот Стич » 02 янв 2013, 01:11

Укус клеща сейчас сейчас все плохо переносят, к сожалению.

Да, охотники они такие... Когда в лес выбираемся, только далёкий лай напоминает, что был питомец  :grin:
Аватара пользователя
Стич Offline
Подружки За преданность клубу 
Рейтинг: 2130



Пред.След.

Вернуться в Розмови про все



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air