Есть собачники на форуме? Помогите опознать породу собакена


0

Re: Есть собачники на форуме? Помогите опознать породу собак

Сообщениеот Петрович » 13 окт 2012, 21:08

Не, просто наткнулся на фотку этого красавца - и понял, что хочу такого же  :ab:
Аватара пользователя
Петрович Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Автор темы
Рейтинг: 845


+1

Re: Есть собачники на форуме? Помогите опознать породу собак

Сообщениеот Saena730304 » 13 окт 2012, 21:14

У меня на фирме тоже немецкая, вернее старонемецкая, длинношерстная, охранник отменный, чем в принципе он и занимается. Так что если живешь в частном секторе - бери.
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


+4

Re: Есть собачники на форуме? Помогите опознать породу собак

Сообщениеот Петрович » 13 окт 2012, 21:19

УЖЕ в частном (завтра месяц)  :ab: Чего ж и ищу собакена - нужен хороший сторож.
Аватара пользователя
Петрович Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Автор темы
Рейтинг: 845


0

Re: Есть собачники на форуме? Помогите опознать породу собак

Сообщениеот Saena730304 » 13 окт 2012, 21:43

Ну что ж, принимай поздравления! :drinks:  И удачи в поисках друга, так как он не только хороший сторож но и верный друг, с этой "обязанностью" он так же хорошо справляется, как и с охраной своей территории.
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


0

Re: Есть собачники на форуме? Помогите опознать породу собак

Сообщениеот Серега35 » 13 окт 2012, 23:00

судить по морде- можно и ошибиться, но похоже не ошибаемся))).. думаю немецкую овчарку можно смело отнести к лидерам среди охранников... а вообще с удовольствием просмотрел фото овчарок вбив в яндексе в поиск... красивые собаки...
Аватара пользователя
Серега35 Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1905


+1

Re: Есть собачники на форуме? Помогите опознать породу собак

Сообщениеот Bastet » 14 окт 2012, 07:34

Посмотреть сообщение - Петрович писал(а):УЖЕ в частном (завтра месяц)  :ab: Чего ж и ищу собакена - нужен хороший сторож.

единственный недостаток этой породы, поскольку искусственно выведенная, болезненность повышенная.........к сожалению, пока вырастит то может переболеть всем от интерита до чумки
Аватара пользователя
Bastet Offline
Подружки 
Рейтинг: 723


+3

Re: Есть собачники на форуме? Помогите опознать породу собак

Сообщениеот НИК » 14 окт 2012, 11:21

На фото немецкая овчарка(боооольшая вероятность). Они не только хорошие сторожа (есть и лучше), но и отличные следопыты. Кроме того, немецкие овчарки считаются самыми умными. Не зря раньше на пограничных заставах предпочтение отдавали именно этой породе. Очень много собак после списания (по старости) оставались на заставах по просьбе кинологов и бойцов. У меня когда-то "служил" Халиф  - длинношерстная немецкая. Ему было 11 лет, но несмотря на это ни одна "тревожка" не выезжал на границу без него. Он разве что не говорил, хотя иногда своим взглядом обьяснял больше чем человек. Не надо было давать что-то нюхать, искать след, определять направление движения, надо было просто взять с собой Халифа - он все делал сам. Пес брал след даже после дождя, когда остальные более молодые собаки бессильно садились и попискивали. Задержание проводил отменно, до последнего мгновения его не было слышно, хватал человека именно так, как надо было и после приземления нарушителя мгновенно хватал его за горло, но никогда не прокусывал кожу. Изумительный был пес!!!
Таких примеров могу привести множество, но вывод один: немецкая овчарка - это не просто собака, это безмолвные друг и товарищ, защитник и охранник.
ПиСи: Петрович завидую белой завистью :good:  (о частном доме) :drinks:
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


0

Re: Есть собачники на форуме? Помогите опознать породу собак

Сообщениеот Петрович » 14 окт 2012, 14:48

Я и сам склоняюсь к "немцу" - люблю этих собакенов  :ab: Так что, наверное, будем брать!
Аватара пользователя
Петрович Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Автор темы
Рейтинг: 845


0

Re: Есть собачники на форуме? Помогите опознать породу собак

Сообщениеот Серега35 » 14 окт 2012, 16:06

Посмотреть сообщение - Bastet писал(а):единственный недостаток этой породы, поскольку искусственно выведенная, болезненность повышенная.... может переболеть всем от интерита до чумки

любая ПОРОДА- исскуственно выведенная :grin: ... самовыводятся дворняги :grin: ... и угроза от интерита до чумки приследует всех щенков(всех пород)...
Аватара пользователя
Серега35 Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1905


Пред.След.

Вернуться в Розмови про все



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air