Что бы такое почитать...

0

Что бы такое почитать...

Сообщениеот Trinity » 12 окт 2012, 16:59

Привет.
Все вы когда-то читали книги, а кто-то и сейчас находит для этого время. Так вот в связи с этим у меня просьба - поделитесь, пожалуйста, названиями 2-3-х лучших книг, которые вы прочли и почему вы находите их хорошими.
Аватара пользователя
Trinity Offline
Подружки 
Автор темы
Рейтинг: 97


0

Re: Что бы такое почитать...

Сообщениеот ValDen » 12 окт 2012, 17:15

Всегда, когда есть время, стараюсь что-то читать, я это дело очень люблю.
Сравнительно недавно прочитал всего Валентина Пикуля, люблю исторические романы в его стиле.
Очень нравится Макс Фрай, увлекательное и легко читаемое фентези.
Сейчас читаю Булгакова...
Аватара пользователя
ValDen Offline
Член ББ За порядок 
Рейтинг: 3340


0

Re: Что бы такое почитать...

Сообщениеот scorp-ion » 12 окт 2012, 19:36

Валик, респект  :good: ...сейчас редко встретишь часто читающих мужчин))))
Я тоже всегда читаю, электронная книга в сумочке всегда со мной...Люблю что-то легенькое и интересное одновременно, любовные и женские романы вообще не признаю)))) Пыталась читать "Отверженные" Гюго - хватило на 1,5 тома...жду опять вдохновения для того, чтобы дочитать его...
Из последнего понравившегося трилогия Сьюзен Коллинз "Голодные игры" (захватывающе и намного интересней фильма, хотя немного подростковое, в принципе, как и "Сумерки" Стефани Мейер)...
Сейчас перечитываю Эрл Стенли Гарднера...это один из любимых авторов детективов, после Чейза (может потому, что Кристи и Конан Дойль у меня пока в очереди непрочитанными стоят  :hahaha: )
Аватара пользователя
scorp-ion Offline
Подружки 
Рейтинг: 1507


0

Re: Что бы такое почитать...

Сообщениеот Cleoza » 12 окт 2012, 19:51

А я вот специально не буду называть книги, которые читаю. Почему? Да потому что читаю, то в каком я направлении живу: хорошо мне - почитаю комедию, и не обязательно классику, то что мозг воспримет сейчас. Если я в душещипательном настроении - значит Вильмонт Екатерину.
Не гнушаюсь почитать коротко и содержательно - журнал Натали, а именно жизненное эссе автора.
Ну, если уж совсем прижала жизнь, то в любом жанре пытаюсь найти ответ на свой вопрос.
Только не обессудьте, но вот давеча нашла среди топ книг А.Чехова рассказ, хм, он максимум на 20 страниц и ничего такого топового я не узрела. И вообще я заметила, что теперешнему поколению классику читать не интересно, и я поняла почему: темы извечные - любовь, отцы и дети, преступление и наказание и т.д. жизненные темы. Но вот они слишком наивно по теперешним временам предоставлены нам...Как бы так объяснить? Ну очень простенько и предугадано они написаны про быт. Толи мы изощренней стали и нам подавай чего нить жизненного, но закрученного, то ли зажрались...Не знаю, но вот такое моё ИМХО. А вывод следующий - читайте то, что душе угодно, лишь бы развивало. :ad:
Аватара пользователя
Cleoza Offline
Подружки 
Рейтинг: 1188


0

Re: Что бы такое почитать...

Сообщениеот KLAUS » 12 окт 2012, 20:05

Если уж нравится Макс Фрай, попробуй Роберта Асприна... Особенно серию - "Мифтерия" :good:
Аватара пользователя
KLAUS Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 1500


0

Re: Что бы такое почитать...

Сообщениеот Серега_ » 12 окт 2012, 20:15

читайте и изучайте технические мануалы на своего коня .  При всей кажущейся простоте, ваш конь не такой уж и простой  :grin:   ( шучу )
Аватара пользователя
Серега_ Offline
Рейтинг: 543


0

Re: Что бы такое почитать...

Сообщениеот Kadr » 12 окт 2012, 21:38

Из того что прочитал недавно, понравились:
- "Игры престолов", Джордж Мартин;
- Александр Бушков - цикл про Пиранью;
- тот же Бушков - цикл про Сварога (фэнтези);
В данный момент читаю Э.Р. Берроуза "Барсумская" серия, в других источниках "Марсианские хроники".
Нравится "Мастер и Маргарита" Булгакова, перечитывал не один раз.
Впрочем список любимых и понравившихся книг можно еще долго продолжать.
Аватара пользователя
Kadr Offline
Рейтинг: 289


0

Re: Что бы такое почитать...

Сообщениеот ValDen » 12 окт 2012, 22:20

scorp-ion писал(а):сейчас редко встретишь часто читающих мужчин))))

Как оказалось, я не одинок, что не может не радовать  :ab:
Но я предпочитаю все таки книгу в живую, т.е. бумажный вариант.  :ab:
Как говорится, берешь в руку и чувствуешь  :grin:
Аватара пользователя
ValDen Offline
Член ББ За порядок 
Рейтинг: 3340


0

Re: Что бы такое почитать...

Сообщениеот Saena730304 » 13 окт 2012, 11:34

Даже немножко удивлен, что "в час когда космические корабли бороздят просторы вселенной" люди читают бумажные книги! Думал динозаври вымерли, ан нет, есть... :grin: Я тоже иногда, (нехватка времени) люблю взять книгу в руки. Нравится Проспер Мериме, Даниэль Дефо, Теодор Драйзер, Джек Лондон, Конан Дойль, Ильф и Петров, Маргарет Митчелл, Бушкова "Пиранью" тоже читал, прекрасно пишет. Сейчас, если позволяет время, читаю "Посмертные записки Пиквинского клуба" Чарльза Диккенса - это чтоб мозги разгрузить. Люблю фантастику, классику. Много чего хотелось бы прочитать, но подождем-с до пенсии.
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


0

Re: Что бы такое почитать...

Сообщениеот Vadim » 13 окт 2012, 11:38

Филипп Вандерберг- прочитал почти всего, рекомендую. :ab:
Аватара пользователя
Vadim Offline
Рейтинг: 227


След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Розмови про все



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air