Утилизационный сбор в Украине коснется всего рынка иномарок

0

Re: Утилизационный сбор в Украине коснется всего рынка инома

Сообщениеот de@mon » 13 сен 2012, 07:44

Коснулось только росс. авто
Юридичні та фізичні особи, які імпортують для вільного обігу транспортні засоби та кузови для них походженням з Російської Федерації, зобов'язані самостійно забезпечити подальшу заготівлю та утилізацію відходів або укласти відповідний договір з відповідними підприємствами з урахуванням затверджених урядом граничних цін.

Згідно з постановою Кабінету міністрів №843 від 3 вересня, оприлюдненою в середу, для легкових автомобілів з об'ємом двигуна від 1000 до 2000 куб. см така ціна складає 7,37 тис. грн, від 2000 до 3000 куб. см - 14,08 тис. грн.

Для легкових автомобілів від 3000 до 3500 куб. см ціна зросте до 19,085 тис. грн, понад 3500 куб. см - 30,25 тис. грн.

У разі якщо з моменту випуску автомобілів минуло більше трьох років, ставка збільшується в 6,2-6,4 рази, а для автомобілів від 3000 до 3500 куб. см - в 8,2 рази.


Как я понимаю, Вазы и некоторые модели Хюндая, Фордов, Логанов и еще что-то там собираемого в РФ у нас продаваться не будет.

источник http://news.finance.ua/ua/~/1/2012/09/12/287428
Аватара пользователя
de@mon Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1475


0

Re: Утилизационный сбор в Украине коснется всего рынка инома

Сообщениеот woter » 20 сен 2013, 18:51

не буду создавать новую тему, спрошу здесь - при постановке на учет авто которое уже давно в Украине платится утилизационный сбор?
Аватара пользователя
woter Offline
Рейтинг: 990


+2

Re: Утилизационный сбор в Украине коснется всего рынка инома

Сообщениеот de@mon » 29 сен 2013, 18:02

насколько мне известно, то нет (недавно сотрудник ставил аккорду 2005 г). но что-то проскакивала такая страшилка, может "на местах" и разводят
Аватара пользователя
de@mon Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1475


0

Re: Утилизационный сбор в Украине коснется всего рынка инома

Сообщениеот woter » 29 сен 2013, 18:44

спасибо, я на форуме одном вычитал из выписок из закона, что этот сбор не платится если:
авто уже было ранее зарегистрированно в Украине
за него уже уплачен сбор (автосалоном например)
либо авто покупается у того кто этот сбор не должен платить ( наши производители).
как-то так
Аватара пользователя
woter Offline
Рейтинг: 990


Пред.

Вернуться в Розмови про все



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air