Утилизационный сбор в Украине коснется всего рынка иномарок

0

Утилизационный сбор в Украине коснется всего рынка иномарок

Сообщениеот TheMaximus » 12 сен 2012, 08:49

Изображение
Как и предполагали эксперты, ответные меры на российский утилизационный сбор со стороны украинского правительства коснется не только продукции РФ, но и всех импортных автомобилей, в том числе и грузовых.

Соответствующий проект утилизационного сбора уже был подан Министерством экологии и природных ресурсов в Кабинет министров. Как предполагается в законопроекте, под ответный утилизационный сбор подпадут не только легковые автомобили, но и также грузовые авто, автобусы и кузова для транспортных средств. Таким образом, сбывается прогноз экспертов - утилизационный сбор в России послужил удобным предлогом для увеличения налогового давления на иномарки, что в будущем позволит повысить привлекательность и сбыт отечественного автопрома за счет снижения конкурентоспособности импортного товара.

Косвенным подтверждением подобного развития событий стало заявление Петра Порошенко, заявившего о четырех подготовленных компромиссных решениях для России. Напомним, что ранее директор ВАИИД Олег Назаренко, отметил, что утилизационный сбор изначально был направлен на повышения цен всех иномарок. «Пройдет время, Россия с Украиной договорятся и откажутся от взаимных сборов, а для остальных импортных автомобилей новый налог останется без изменений. В результате «Укравтопром» получит то, чего хотел – дорогие иномарки и снижение конкуренции внутри Украины».
Аватара пользователя
TheMaximus Offline
Автор темы
Рейтинг: 126


0

Re: Утилизационный сбор в Украине коснется всего рынка инома

Сообщениеот Berk » 12 сен 2012, 09:41

Всё как обычно или я чего-то недопонял?
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


0

Re: Утилизационный сбор в Украине коснется всего рынка инома

Сообщениеот Shtuckenshnuder » 12 сен 2012, 10:29

А что вообще за фигня такая - "утилизационный сбор"? Какую информативность он несёт?
Насколько я понял, это некая сумма денег (включённая в стоимость авто), которая должна идти на утилизацию автомобиля. Правильно? И выплачиваться должна тем, кто занимается утилизацией. Так?
Кто в нашем Чуркистане утилизирует автомобили (организация, фирма, контора)? Кто из автовладельцев отдаёт своего старого коня в утиль? Эксплуатируют до 30 лет, перепродают и чинят, потом опять перепродают и ездят, ездят, ездят...
Просто очередная кормушка. Они (власть) хотят сказать, что если я буду сдавать свой автомобиль в утиль и при покупке платил сбор в цене, то с меня контора не возьмёт денег???!!! ДА  ЩАСССС!!! Такую цену загнут, что мне будет дешевле бросить его на обочине...

Может я что-то не так понял? Разъясните, плиз
Аватара пользователя
Shtuckenshnuder Offline
Рейтинг: 712


0

Re: Утилизационный сбор в Украине коснется всего рынка инома

Сообщениеот скромный » 12 сен 2012, 12:13

бросить, это Ваше решение - а вот когда найдут того кто бросил
полагаю потом можно пожалеть о том что вот так вот взял и бросил
тем более что мы ведь движемся в Европа - а там бросить не проходит
вот и будем потом свои б/у-е машинки сбрасывать по Европеским ценам
сброса б/у-х машин, так, раз в 2...5 подешевле чем сейчас на рынке б/у
ну или кому как повезет сбросить  :ab:
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: Утилизационный сбор в Украине коснется всего рынка инома

Сообщениеот Серега35 » 12 сен 2012, 14:34

не согласен... в Москве практикуют просто по заяве от жителей уборку старых-брошенных авто... кто бросил бесполезная затея...
сбор- очередной повод забирать деньги у народа... вот меня всегда интересовало почему у меня из зарплаты высчитывают НДС, а потом я плачу его еще и в магазине?... серьезно может кто знает? :hi:
Аватара пользователя
Серега35 Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1905


0

Re: Утилизационный сбор в Украине коснется всего рынка инома

Сообщениеот Ketlin » 12 сен 2012, 15:12

Из зарплат НДС не высчитывают, только подоходный налог и соц. фонды.
Может у вас какая-то спец работа?

А так вообще странно. Кто то на  года вперед должен оценить стоимость утилизации определенной машины и я должна буду заплатить эту сумму, а если машина в аварию попадет под тотал лост, это уже не целиком машину утилизировать и куда эта часть суммы уйдет?  А если через 5 лет не будет какой то технологии чтоб утилизировать именно эту машину или ее элементы?
Опять борьба за отечественный автопром всеми правдами и не правдами, Но было бы за что бороться!
Аватара пользователя
Ketlin Offline
Подружки 
Рейтинг: 98


0

Re: Утилизационный сбор в Украине коснется всего рынка инома

Сообщениеот de@mon » 12 сен 2012, 15:36

Что думает по этому поводу главный пахан
Я вам головы поотрываю, очень скоро.

источник: http://news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2012/09/12/287377
Или это о чем-то своём вспомнил...
Аватара пользователя
de@mon Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1475


0

Re: Утилизационный сбор в Украине коснется всего рынка инома

Сообщениеот romanovich2008 » 12 сен 2012, 16:14

честно говоря всё это большая прибольшая фикция... и я глубоко убеждён, что сея акция - ответ не на действия России. Да как они не могут понять, что наш хлам и Российский хлам -это всё одного поля ягоды. если бы с умом подошли к вопросу в автомобилестроении, то наверняка не возникало бы этих и других всевозможных припонов. вспомните о таможенных сборах на ввоз заграничных авто, процентная ставка акциза на бензин, которая втянула в себя якобы дорожный сбор и тех осмотры... Начните делать стоящий продукт и люди к вам потянутся, ну или по крайней мере потихоньку будут отходить от древних машин.. ну нет у нас нормального человеческого автопрома!!!  Ведь столько всего в мире придумано и реализовано, но наш автопром до сих пор производит полное г. Чувствую что следующим шагом будет запрет на продажу импортных авто и начнут принуждать покупать только отечественное.. бред полный... :ai:
Аватара пользователя
romanovich2008 Offline
Рейтинг: 633


0

Re: Утилизационный сбор в Украине коснется всего рынка инома

Сообщениеот Shtuckenshnuder » 12 сен 2012, 16:16

Ещё один непонятный момент, если я прав в своём предыдущем посте.
Россия ввела уже этот сбор со своих машин, ввозимых в Украину. То есть, автомобиль будет использоваться и утилизироваться на территории Украины (так как его купили здесь), а деньги на утилизацию ушли в Россию.

Прикольно...
Аватара пользователя
Shtuckenshnuder Offline
Рейтинг: 712


0

Re: Утилизационный сбор в Украине коснется всего рынка инома

Сообщениеот de@mon » 12 сен 2012, 17:02

Очень часто пугают повышенными сборами последние лет 5. То большие пошлины, то понизим (вступили в ВТО), то подняли временно (9 месяцев запасы со склада продавались), потом спец расследование было, теперь утилизация как встречная мера по отношение к России (которая не успела вступить в ВТО и отожгла).
В общем стимулируют спрос (завтра же будет дороже или вообще не будет). Одним Васадзе/Порошенко всех депутатов не накормишь.
Аватара пользователя
de@mon Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1475


След.

Вернуться в Розмови про все



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air