Гостиница для животных: да или нет?

0

Гостиница для животных: да или нет?

Сообщениеот Cleoza » 11 сен 2012, 12:18

Вот еду в Моршин на 2 недели. Некуда пристроить спаню. Все родственники в отказную пошли. Ну не любят они животных в доме и все срАчно занятые... :wall:
Кто что думает и знает про гостиницу для животных?
В инете они 2-х типов: одни при ветеринарках, где в клетках 1*1 метр сидят животные круглые сутки, но типа с 3-х разовым выгулом и 2-х разовым питанием, и вторые - это вроде обещают, что все неконфликтные животные гуляют все вместе на улице, что уже радует, что моя соба будет в коллективе и вроде спят они в доме на диванах, кроватях, а не в вольерах на улице, что очень радует, потому как мы очень нежные и любим тепло.
Короче, я в панике - это ничего не сказать...
Аватара пользователя
Cleoza Offline
Подружки 
Автор темы
Рейтинг: 1188


0

Re: Гостиница для животных: да или нет?

Сообщениеот Shtuckenshnuder » 11 сен 2012, 13:18

Насколько я знаю, в ветклиниках это не совсем гостиница. Это стационар для больных животных. Когда, например, животное оперируют и ему нужна послеоперационная реабилитация с присмотром врача, а хозяин этого сделать не может, так называемая ПЕРЕДЕРЖКА. Хотя наверное клиники практикуют такую услугу, как гостиницу.
Я бы не стал туда отдавать своего домашнего. Мало ли кто сидит в соседней клетке. Да и вообще, животинка, которая привыкла к квартире, хозяину, доверяет ему всячески, верит и любит, ждёт с работы, скучает за ним, получает клетку 1х1 неизвестно где и насколько - по-моему это воспринимается как предательство... Собакам это чувство не свойственно и чуждо.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Про второй тип гостиницы ничего не знаю - не сталкивался...

Добавлено спустя 13 минут 16 секунд:
Есть частные передержки "на квартире". Обычно там пару собак, в основном "свои" или на пристройку (ухоженные, накормленные) и люди могут взять на какой-то срок. Это получится самый маленький стресс для животинки. Он там действительно в семье, квартире, с нормальным выгулом и питанием.

Пошерсти сайты зоозащитников, например Молодёжной Лиги Защиты Животных или подобные.
Аватара пользователя
Shtuckenshnuder Offline
Рейтинг: 712


0

Re: Гостиница для животных: да или нет?

Сообщениеот Cleoza » 11 сен 2012, 13:50

Нашла одну гостиницу для животных. Мне сайт понравился. Основательный. Это центр дрессировки, а при нём гостиница. Позвонила и строго сказала, что приеду смотреть условия содержания. Сказали - приезжайте.
Видать не я одна такая с сомнениями. :grin:
У них есть  квартирные передержки, а есть частный дом. Посмотрим, что нам подойдёт.
Аватара пользователя
Cleoza Offline
Подружки 
Автор темы
Рейтинг: 1188



0

Re: Гостиница для животных: да или нет?

Сообщениеот Cleoza » 11 сен 2012, 14:15

Спасибо!!!!
На субботу назначила просмотр условий содержания. Будет жить в доме с йоркширом, мальчиком. Сказали, что будут готовить, что собик мой ест. :good:
Уж очень хочется пристроить только в самые лучшие руки на время. Хотя может она потом и не захочет ко мне возвращаться - так ей там понравится на свежем воздухе... :pardon:
Аватара пользователя
Cleoza Offline
Подружки 
Автор темы
Рейтинг: 1188


0

Re: Гостиница для животных: да или нет?

Сообщениеот Shtuckenshnuder » 11 сен 2012, 14:20

Смотри, а то новая порода появится - йоркер спаниэль :hahaha:
Аватара пользователя
Shtuckenshnuder Offline
Рейтинг: 712


0

Re: Гостиница для животных: да или нет?

Сообщениеот Cleoza » 11 сен 2012, 14:24

не появитсяяяя, мы сейчас находимся в периоде "не настроения на разведение"  :blumblum:
Аватара пользователя
Cleoza Offline
Подружки 
Автор темы
Рейтинг: 1188



  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Розмови про все



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air