Автомобильный фэн-шуй

0

Автомобильный фэн-шуй

Сообщениеот ValDen » 20 янв 2012, 09:04

Изображение

Украшения

Спойлер: открыть
Фэн-шуй советует отказаться от использования шуточных стикеров на заднем стекле автомобиля («Попробуй, догони!» или «Король дороги»). Согласно фэн-шуй, задняя часть автомобиля выполняет защитную роль, поэтому столь легкомысленное использование ее недопустимо. А вот различные предостерегающие наклейки («В машине ребенок», «Соблюдайте дистанцию») будут как нельзя кстати, они усилят защитные функции задней части автомобиля.[

Не используйте в автомобиле лишних талисманов, особенно крупного размера, а также нецелесообразных для данной ситуации (вождения автомобиля) украшений фэн-шуй. Всевозможные колокольчики, мобили и флейты из бамбука предназначены больше для использования дома. В автомобиле они только отвлекают внимание, мешая сосредоточиться на вождении. Также не используйте в автомобиле талисманов, символизирующих смерть, призванных расслаблять.

Выбирая украшение для автомобиля, отдайте предпочтение небольшим по размеру амулетам – их можно повесить перед лобовым стеклом. Наиболее распространенными талисманами фэн-шуй для украшения автомобиля являются Ганеша (особенно покровительствует автомобилистам-бизнесменам), собачки фу (символ безопасности и защиты), черепаха (приносит удачу в делах, является символом успеха и надежности), Куанг Кунг (отгоняет зло, имеет мощные защитные свойства), олень (символ долголетия), пирамида (символ карьерного и духовного роста).


Цвет автомобиля

Спойлер: открыть
Согласно фэн-шуй, главными элементами мироздания являются Вода, Огонь, Металл, Дерево и Земля. Каждому из этих элементов соответствуют определенные цвета. Самыми благоприятными являются цвета элементов Металла и Воды: белый, черный, серый, серебристый. Наиболее неблагоприятны для энергетики автомобиля цвета Огня – оттенки красного и желтого.

Кроме того, подобрать индивидуальный цвет автомобиля помогут специалисты фэн-шуй, которые для этого составляют карту рождения и энергетическую карту человека. Также цвет автомобиля должен сочетаться с характером и темпераментом его владельца.


Номерной знак

Спойлер: открыть
Если вы хотите выбрать номерной знак, который будет для вас счастливым, обратитесь к специалистам по нумерологии. Обработав ваши данные (дату рождения), они подберут для вас наиболее подходящий вариант. Если руководствоваться в этом вопросе общими принципами фэн-шуй, стоит избегать числа 4 и отдавать предпочтение числу 8.


Уборка автомобиля

Спойлер: открыть
Согласно фэн-шуй, для привлечения энергии успеха в помещении (автомобиле) нужно освободить достаточно места. Особое внимание следует уделить старым и ненужным вещам – ведь именно в них накапливается отрицательная энергетика. Регулярно очищайте пепельницу в автомобиле (предпочтительнее, конечно, вообще не курить в нем), не мусорьте в салоне, мойте автомобиль по мере его загрязнения, чистите коврики и кресла.


Имя автомобиля

Спойлер: открыть
Давать автомобилю имя, воспринимать его как живое существо, разговаривать с ним – это не признак помешательства, а вполне разумный, с точки зрения фэн-шуй, подход. Ведь автомобиль является неким продолжением личности человека, следовательно, чем больше хозяин заботится о нем, тем больше положительной энергии он отдаст.


Автомобильная ароматерапия

Спойлер: открыть
Прежде всего, воздух в автомобиле должен быть чистым, не спертым и не душным. Для этого салон авто нужно регулярно проветривать. Для ароматизации воздуха в автомобиле используйте различные эфирные масла. Апельсин поднимет настроение, мята даст возможность сосредоточиться, розмарин обеспечит ясность мысли, лимон поможет снять усталость – а что еще нужно в дороге?
Аватара пользователя
ValDen Offline
Член ББ За порядок 
Автор темы
Рейтинг: 3340


0

Re: Автомобильный фэн-шуй

Сообщениеот Стич » 20 янв 2012, 10:56

У нас прям всё по фэн-шую по всем пунктам  :cooler:
Аватара пользователя
Стич Offline
Подружки За преданность клубу 
Рейтинг: 2130



Вернуться в Розмови про все



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air