Самое дорогое пиво. С пятницей, друзья!!!

+3

Самое дорогое пиво. С пятницей, друзья!!!

Сообщениеот Shtuckenshnuder » 11 ноя 2011, 14:16

5. Tutankhamun Ale. ($52) В Египте, в храме Солнца королевы Нефертити был найден рецепт этого пива.


4. Samuel Adams’ Utopias (25%) ($150 за 0.7 л)
Разливается в медные бутылки формой, напоминающие медные чаны, в которых варят пиво уже сотни лет. Производственный процесс длится около 12 лет. Производство ограничено 8000 бутылками в год.


3. Carlsberg Vintage 3. (15%) ($350) Светлое ячменное вино, разработанное в Дании мастерами из Норвегии, Франции, Великобритании и Дании. На данный момент это единственное в мире пиво, которое созревает в дубовых бочках. Бутылки запечатывают вручную, а этикетки (впрочем, как и само пиво) представляют собой произведения искусства, написанные художниками. Carlsberg Vintage 3 является последним произведением в трилогии.



2. Brewdog's "The End Of History" (55%) (500 фунтов стерлингов) Это пиво считается самым крепким. Настояно на можжевеловых ягодах. Крепость достигается за счёт специальной технологии варки, при которой напиток несколько раз подряд замораживается до −70°. Вода застывает быстрее, чем алкоголь, льдинки удаляются, а градус остаётся. На изготовление одной бутылки сверхкрепкого пива «The End of History» требуется столько же времени, сколько уходит на 200 обычного. Поэтому «Конец истории» выпущен ограниченным тиражом всего в 12 бутылок. Упаковка бутылок - это отдельная "песня". Каждая бутылка была помещена в чучела пушных лесных зверьков. (Поэтому фото не выкладываю. Захотите, найдёте кому нужно.)

1. Antarctic Nail Ale ($800) Австралийское пиво. Для производства всего 30 бутылок из ледового антарктического похода специально был привезен лёд. Antarctic Nail Ale наверное самое старое и чистое пиво в мире. Состоит на 90% процентов воды, замерзшей несколько тысяч лет тому назад.
Аватара пользователя
Shtuckenshnuder Offline
Автор темы
Рейтинг: 712


+3

Re: Самое дорогое пиво. С пятницей, друзья!!!

Сообщениеот НИК » 11 ноя 2011, 14:47

:scare3:  этим надо болеть. Мне бы такое пиво в глотку не влезло.
Лет 5 назад один коллекционер из Луцка привёз из-за границы марочное коллекционное вино стоимостью 12 000 евро. Приехал домой утром, жене - ц.у.: сумку разбери, вещи постирай, сам на работу. Днём забивается дома канализация. Жена вызывает сантехника, тот ремонтирует, просит что-то горло промочить. Клава открывает бутылку, добродушно наливает чуваку стаканюру-другую. В конце работы даёт ему 100 грн и доливает остатки вина - ну чтобы бутылку выкинуть (чего на слёзы-то оставлять). Чувак пьет, на эту картину приходит муж :scare3: . Оценив обстановочку, спрашивает у чувака: "Какой вкус, букет?" тот отвечает "Портвейн как портвейн, нормальный, типа, вкус" :grin: . Подробностей окончания этой истории не знаю, но жена - блондинка, притом не зависимо от реального цвета волос (имхо)
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


0

Re: Самое дорогое пиво. С пятницей, друзья!!!

Сообщениеот Дьяволенок » 21 янв 2012, 07:27

3. Carlsberg Vintage 3. (15%) ($350) Светлое ячменное вино, разработанное в Дании мастерами из Норвегии, Франции, Великобритании и Дании. На данный момент это единственное в мире пиво, которое созревает в дубовых бочках. Бутылки запечатывают вручную, а этикетки (впрочем, как и само пиво)


Дык... не понятно.. ВИНО или все таки ПИВО???? оО
Аватара пользователя
Дьяволенок Offline
Рейтинг: 189



  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Розмови про все



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air