Мистика где-то рядом

0

Мистика где-то рядом

Сообщениеот НИК » 02 ноя 2011, 18:52

плиз рассказ о мифических случаях в студию пожалуйста  :ab:

...1.5 года назад надо было слетать в Чернигов (60 км) на встречу. Выехал около 23 часов, не уставший, не выпивший. Поговорил по телефону с чуваком, который ждал в Чернигове- предупредил, что буду через 20-30 мин, трубу бросил на сидение, глянул на спидометр (было 110км\ч), подумал, что так и надо держать - успеваю нормально. Далее - как будто просыпаюсь и вижу как одна машина обгоняет другую по моей полосе, у меня на спидометре 130, впереди левый поворот - резко вправо, торможение, захват обочины, удар боком, занос, вылет на обочину боком, вижу куски травы, пыль в фарах, хочу вытянуть морду и понимаю,что мотор заглох, выносит на асфальт, останавливаюсь. На табло горит блокировка системы питания, сработаный аэр-бег. Сьезжаю на обочину, выхожу, осматриваюсь: правй порог где-то под днищем, правая сторона бампера отсутствует, задний бампер цел, но от удара сорван и висит на левом креплении. Никто не остановился, никого нет рядом. Беру трубу звоню водителю-приезжай, я там и там, бери трос. жду. Тут по такомуже варианту как и я, только просто прямо в поле улетает какая-то машина. Бегу туда. В поле стоит "девятка", мужик вышел и таращится на дорогу, нга машину и меня. Говорит, что как-будто уснул, сам местный, 40 лет по этой дороге ездил. Вытолкали, поехал. Тут звонит водитель и говорит, что находится там, где я ему сказал, но меня там нет. Я начинаю злиться (машина стоит с аварийкой и её видно за 3 км) и тут понимаю, что я нахожусь в 20км от того места, в котором я считал, что стою. Как я доехал туда я вообще не помню!!! Машину забрали, оттащили. На следующий день звонит водитель и говорит: шеф, идите в церковь, ставьте свечку - я возле того поворота, где вчера вы разбились и здесь лежит 2 трупа. Лобовой удар, легковая в фуру, два парня сразу насмерть...
Я потом ходит там, собирал остатки бампера для пайки, так бабушки рассказывали, что на том месте каждый год минимум 2 человека погибает, якобы дорога проложена по старому кладбищу...
 Второй случай был в горах, но об этом может как-то потом.Я правда тогда реально спать хотел.
Спите дома, други, в машине нужно ездить и получать от этого кайф :ad:
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Автор темы
Рейтинг: 2927


0

Re: Чтобы не уснуть за рулём

Сообщениеот SHAMAN » 02 ноя 2011, 19:04

Мистика!
Зомбей бамперами никто в клубе не давил еще?:)
А вообще да, сон - злая штука!
Аватара пользователя
SHAMAN Offline
Рейтинг: 575


0

Re: Чтобы не уснуть за рулём

Сообщениеот скромный » 03 ноя 2011, 10:35

можно еще, если надо, китайский лимонник, или, его еще называют,
ягода пяти вкусов, использовать для прогона орфеича  :ab:

дня два...три Орфеич нервно курит.....   :hahaha:
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: Чтобы не уснуть за рулём

Сообщениеот Волк » 03 ноя 2011, 11:03

Из легких аномалий, из личного :
- Случай произошел лет 7 назад. Я тогда еще на жигуленка катался. День был пятница, середина ноября. Погода- дрянь: дождь с мокрым снегом, туман.
Иногда, когда дома было скучно сидеть, после основной роботы, бросал шашку и выезжал на такси. Отбарабанив 350 км. по торговому маршруту тогда я таки выехал. Простояв минут 15, ко мне подошли знакомые. Сели к автовокзалу. На автобус они тогда опоздали и попросили после отвезти их обратно. По дороге домой один из них спросил, смогу ли я отвезти их в Ульяновку (если не ошибаюсь Черкасская обл., заезд с автобана Киев- Одесса ) и сколько это будет стоить . Прикинул тариф. Он их устроил я поехал. С учетом погодных условий до места я добрался на два часа позже чем планировалось. На следующий день нужно было к 9.00 на роботу.
Выдвинулся обратно. Сон одолевал. Кофе, громкая музыка,- ничего не спасало. Спать времени небыло,покуда мог опоздать. По графику обратно шел впритык.
Эпогей наступил на Винницкой объездной. Провтыкал поворот и пошел прямо. Вижу, прямо передо мной бежит огромный черный, лахматый пес. Я сигналю, он не сворачивает,тупо бежит по ходу машины. Ближе, ближе, ближе,.... и, в момент, когда казалось должен вот вот его ударить бампером, нажал на тормоз. Очнулся. Мост. Крайняя левая полоса. Музыка орет. Где я непонимаю.
Съехал на обочину, умылся снегом, покурил - долго покурил. Сознание вернулось. Спросил у стоящиго недалеко дальнобоя где я и как добраться до Хмельницкого.
На роботу я таки добрался вовремя, правда видок был не лучший : глаза как у быка на корриде ! :ai:
С тех пор взял за правило : ну нафиг такие экспирименты. Торопитесь - медленно! Ничто, никогда, ни при каких обстоятельствах не заменит здоровый, пусть и короткий сон !
Желаю Вам никогда не встречать собак на дорогах !!!
Аватара пользователя
Волк Offline
Рейтинг: 402


0

Re: Мистика где-то рядом

Сообщениеот НИК » 03 ноя 2011, 15:27

Я тоже собачку видел, но напишу позже - сейчас бежать надо. Это кстати и есть моя вторая история...
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Автор темы
Рейтинг: 2927


0

Re: Мистика где-то рядом

Сообщениеот Стич » 06 ноя 2011, 15:22

на просторах инета наткнулась
... А еще дальнобойщиков можно вычислить по тому, что они в любой компании травят байку о собаке, которая появляется перед фурой ночью, в тот момент, когда нестерпимо клонит в сон. Обычно это бывает перед рассветом: едешь, кругом чернота, перед тобой серое полотно дороги. От монотонности начинаешь задремывать и вдруг откуда ни возьмись на дороге появляется собака и бежит впереди твоей машины. И как бы быстро ты ни ехал, она всегда будет впереди, на расстоянии. Мистика, но, видать, нас кто-то сверху предупреждает: не спи, погибнешь. И в этот момент нужно обязательно остановиться и поспать.
отсуда http://esquire.ru/identification
Оказывается чёрный пёс - распространнённая байка явление :ad:
Аватара пользователя
Стич Offline
Подружки За преданность клубу 
Рейтинг: 2130


0

Re: Мистика где-то рядом

Сообщениеот Mykola STARyy » 12 ноя 2011, 18:00

В мене заднє колесо мотоцикла, а в дощ чоловік в плащі до землі з дитям за руку. За мотоцикл не пам"ятаю, а дядька того я чуть не збив колись. Зустрічна залила лобове, щітки махнули, а він в кількох метрах закляк.
Бог відвернув напевно, розминулись.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Містики нема, підсвідомість попереджає.
Аватара пользователя
Mykola STARyy Offline
Рейтинг: 303


0

Re: Мистика где-то рядом

Сообщениеот скромный » 14 ноя 2011, 12:02

Про мистику не расскажу такого особо вроде не помню ну да спасибо бог миловал так сказатьсс...
А вот кода ехал с Харькова на Лубенской окружной ночью осенью дощара валит как из ведра
на середину дороги прямо навстречу мне вышла внезапно молодая девушка расставив в
стороный руки как бы говоря этим "газуй на меня" вот тогда был перепуг еле сумел увернуть
круто влево по обочине может выпила или покурила чего вот и соображение отключилось
а мож плечевую дальнобойцы накачали водкой и ей было тода все равно
али может жить надоело - в общем пронесло меня тогда от несчастного случая в 20 см-х

:drinks:
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: Мистика где-то рядом

Сообщениеот Стич » 15 ноя 2011, 12:42

Капец! главное, что смог увернуться
Аватара пользователя
Стич Offline
Подружки За преданность клубу 
Рейтинг: 2130


0

Re: Мистика где-то рядом

Сообщениеот скромный » 15 ноя 2011, 13:02

хорошо что левая часть проезжей части была свободной пустой и широкой
если бы слева было ограждение а справа кювет и узкая в одну сорону
тогда думаю тормоза не помогли бы мне
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


След.

Вернуться в Розмови про все



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air