Помогите с выбором планшета

0

Re: Помогите с выбором планшета

Сообщениеот Berk » 09 янв 2015, 16:12

Да и сейчас с популярными SSD-винчестерами ноутбук вообще красота. Скорость, энергопотребление! Что ещё надо.
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


0

Re: Помогите с выбором планшета

Сообщениеот de@mon » 09 янв 2015, 16:39

Ну как что? 2 в 1 ))
Таки 13 дюймов будет многовато, как для планшета ) 10 самое оно
Аватара пользователя
de@mon Offline
Член ББ 
Автор темы
Рейтинг: 1475


0

Re: Помогите с выбором планшета

Сообщениеот veler » 09 янв 2015, 16:48

ну просто если на винде то надо нормальный ноутбук) только маленький. минусы меньшее время работы, больший вес, по сути и цена больше из за того что мощное и маленькое сделать тяжело, а значит дорого.
и мне как раз, вот если бы для себя, то этот вариант нравится больше, по тому что использовать проги, юсб, карты памяти, внешние винты на винде понятно и просто, и работать будет точно потому что это ноут, винда глючит взял да и переустановил с флешки, или загрузился в безопасном режиме и исправляешь

ASUS X200LA (X200LA-CT004H)
Apple MacBook Air 11" (Z0NX000DB) (2013) ниче так, штучка рабочая))

а если планшеты, это залезть в интернет, посмотреть в машине навигацию, проверить почту, посмотреть кино - все тоже самое делает смартфон. ну это как по мне. все остальное если и работает то калечно
я не по андроиду поэтому надежных планшетов на нем не подскажу, знаю что если смотреть равного качества экран, равную производительность то ничего там особо не сэкономишь в сравнении с эплом. разве что юсб использовать проще на андроиде.
veler Offline
Рейтинг: 439


0

Re: Помогите с выбором планшета

Сообщениеот de@mon » 09 янв 2015, 16:58

Я вот изначально не мог понять некоторых твоих ответов. Ты просто с самого начала тему прочитал ))
Да, всё верно описал. Поэтому ищу изначально планшет для всякой фигни (в нете пошарится, почту проверить, книги почитать). Это у меня и телефон умеет делать, но 10 дюймов комфортней, как не крути. И, редко, чтобы его можно было превратить в хотя бы подобие нетбука (для входа в rpc и всё). Не нужен там винт на терик, i5/i7 проц, 8G оперативы. Если есть адекватная чехол-клавиатура для iPad и возможность подключить мышку, то тоже вариант. Хотелось бы для такого варианта понимать стоимость и доступность. Если для iPad такое не прокатит, то смысл рассматривать такой вариант?
Планшет и винда - уже пробовал. Ой как  не понравилось. Но то было во времена Win7  и того барахла что я купил.
Аватара пользователя
de@mon Offline
Член ББ 
Автор темы
Рейтинг: 1475


0

Re: Помогите с выбором планшета

Сообщениеот veler » 09 янв 2015, 17:09

айпад и мышка не знаю как будут работать, клавиатуры есть блютусные кажется гривен от 150 и выше, китайские естественно. есть и совмещенные с чехлом, которые одеваются типа как книжка, китайские может гривен в 300 примерно.
для usb и карточек памяти надо докупать переходники, опять же есть китайские.

на андроиде если посмотреть топовые модели samsung, они будут работать так же быстро, но и стоить на равне. надежность не скажу где больше глюков, ломается все.
veler Offline
Рейтинг: 439


0

Re: Помогите с выбором планшета

Сообщениеот rusli4 » 10 янв 2015, 22:21

Сколько не юзал планшет так и не привык к нему - продал. Не пойму автора - нужен планшет для выполнения функций ноута. Я бы взял какой нить ноут из тонких. Винда есть винда. Тем более для работы, где все стандартизировано под винду
rusli4 Offline
Рейтинг: 145


0

Re: Помогите с выбором планшета

Сообщениеот de@mon » 10 янв 2015, 23:00

Да, судя по всему, то альтернативы трансформеру от Асуса нет. Подождать надо пока софт допилят или новую модель выпустят.
Аватара пользователя
de@mon Offline
Член ББ 
Автор темы
Рейтинг: 1475


0

Re: Помогите с выбором планшета

Сообщениеот скромный » 12 янв 2015, 14:26

а я, вскоре, возможно, и буду иметь планшет. Мне отдали, за просто так, рабочий самсунг планшетник. Единственно что надо - это поменять внешнее стекло так как теперешнее треснутое. Ну, потрачу пару сотен гривен на замену, поиграюсь, посмотрю шо оно да как а там видно будет. :yakrut:
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: Помогите с выбором планшета

Сообщениеот rusli4 » 12 янв 2015, 14:37

пару сотен? нуну :)
rusli4 Offline
Рейтинг: 145


0

Re: Помогите с выбором планшета

Сообщениеот скромный » 12 янв 2015, 14:45

а сколько? пару тысч гривен? дело в том что этим особо не парюсь валяется дома в комоде уже наверное почти год...  тот человекк ктр-й отдал планшетник попросил меня, ему самому просто неудобняк, поменять экран а мне деньги за замену отдаст... я как то сказал что будет время заскочу но по прошествии времени забил на это болт...   и вот в этом году на выходных наводя порядок дома, выбрасывая всякую ненужную хрень, перебирая завалы всякого разного, и наткнулся на этот уже забытый мною девайс, ну и перезвонил потом челу типо забирай свой планшетник ибо мне не до него - а он отвечает оставь его себе мне он не нужен - ну вот такие вот дела.  P.S.: знакомому на айфоне заменили стекло на радиорынке за 30 баксов. Ну вот я и подумал почему бы не восстановить для себя сей самсунг. :yakrut:
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


Пред.След.

Вернуться в Розмови про все



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air