Помогите с выбором телефона

0

Re: Помогите с выбором телефона

Сообщениеот Стич » 25 авг 2011, 16:47

Jag Apstrak писал(а):друг брал B5722, но остался не доволен. тихий, глючный...

andreyn писал(а):У меня Samsung 5722 Duos, пользуюсь уже 1,5 года! Отличный аппарат, синхронизация с компом нормальная, все видит! Не прошивал, и не собираюсь! Не виснет!

Прям не телефон, а лотерея какая-то.. :pardon:

Jag Apstrak писал(а):я лично пользую Samsung D980. меня телефон устраивает на все 100%.

У меня D880. Тоже устраивает на все 100%, и тоже больше не выпускается. Но мне уже хочется что-то другое, надоел, точно такой же  точно  бы не брала
Аватара пользователя
Стич Offline
Подружки За преданность клубу 
Автор темы
Рейтинг: 2130


0

Re: Помогите с выбором телефона

Сообщениеот andreyn » 25 авг 2011, 16:50

Стич, по кота в мешке о Самсунгах много говорят, это как повезет!
Аватара пользователя
andreyn Offline
Рейтинг: 393


0

Re: Помогите с выбором телефона

Сообщениеот Berk » 25 авг 2011, 16:51

Чтобы не была лотерея, надо меньше дебильных отзывов читать. Манагеры одного производителя гонят на другого, а детвора повторяет.
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


0

Re: Помогите с выбором телефона

Сообщениеот Стич » 25 авг 2011, 17:27

Ну, манагеры или не манагеры, но два совершенно полярных мнения от одноклубников-владельцев...поди узнай, как повезёт

Ну зачем такой большой выбор??  :wall:  Было бы их два: тот что у меня и еще какой-то.... Проблем бы не было, пошла бы и купила тот, что  еще какой-то и всё
Аватара пользователя
Стич Offline
Подружки За преданность клубу 
Автор темы
Рейтинг: 2130


0

Re: Помогите с выбором телефона

Сообщениеот Jag Apstrak » 25 авг 2011, 19:06

Танюша, это еще не лотерея...
лотерея - это моноблок D780.
я перед тем, как взять себе слайдер D880, хотел моноблочный дуос. выбор лег на только появившийся 780тый.
взял его в ныне почившем фирменном магазине Samsung (что был у нас на перекрестке маяковского и сов.армии - одесситы поймут и может вспомнят). буквально на следующий день принес его отдавать из-за заводского брака динамика и микрофона. манагеры начали убеждать попробовать такой же, но другой. перепробовал 5 телефонов из которых у 4х были явно слышимые дефекты. послал все, доплатил и взял такой как у тебя слайдер. был доволен как слон, пока мафон не ушел в страну мальборо (или в страну про...теряных вещей - кому как нравится). потом долго сидел с однокарточным, пока не появилась возможность взять сенсорник D980. теперь от него довольный как слон. тем более, что такой комплектации я еще ни у одного мафона не встречал: тел, зарядка, шнур к ПК, диск, наушники с джеком, 2 аккума + внешнее ЗУ для зарядки аккума вне телефона.
а глючность телефона еще и от владельца зависит, как и работоспособность машины )))
если друг другу не понравитесь - фиг сработаетесь )))  из практики цена/качество/глючность 5212/5212i пока оптимальнее других... у нескольких знакомых людей такие мобилы и напрягов не наблюдается...
Аватара пользователя
Jag Apstrak Offline
Рейтинг: 59


0

Re: Помогите с выбором телефона

Сообщениеот KLAUS » 25 авг 2011, 19:58

Если бі сейчас віпускались 6300( нокиа) посоветовал бі его. Уже лет 7 с ним.  :ab: После него не могу себя застваить на другой, хотя уже надо бы....
А в самсунге 5212 с одной из карт связь ощутимо хуже чем со второй. И такое на многих самсунгах двухсимочных :ac:
Аватара пользователя
KLAUS Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 1500


0

Re: Помогите с выбором телефона

Сообщениеот Jag Apstrak » 25 авг 2011, 20:38

не могу с тобой согласиться... как по мне - в новых дуосах не урезаны функции одной из карт, а наоборот идет полная поддержка функционала. в моем, к примеру, даже при выходе в нет он спрашивает: с какой карты лезть будем? а о звонках и отправке смс даже не говорю - все очевидно. и на обоих карточках поддерживается вторая линия, и в онлайне сразу обе, а не как в первых: перегрузись для смены карты. по качеству связи - тут уже все зависит от оператора симки и зоны покрытия... у меня в дуосе мтс и киевстар стоят. в зависимости от расстояния до ближайшей базовой станции оператора плавает связь у обоих. но это уже явно не телефон.
если у тебя есть какая-нить конкретика по проблемам связи - скажи, было бы интересно узнать нарекания.

Таня, если есть желание - забей в нете поиск ноклы на 2 симки. уже официальные ноклы начали выпускать и скоро должны появиться в продаже. но я советовать не буду.
все ниже сказанное - исключительно ИМХО.
нокла - развод за бренд +30% при таком же функционале гнусмаса, который дешевле. да и меню мне на гнусах больше понятно, нежели в ноклах, лыжах, мотах... да и гнус был первый, кто нормальные дуосы запустил, а потом доработал. так что гонять понты с крутой ноклой - не для меня. при таких раскладах можно себе верту золоченый в стразиках купить с функционалом изначальной ноклы 3210 и считать себя понтовым чуваком. а как по мне - телефон должен звонить, слать смс/ммс и при необходимости вылазить в нет (ну при очень большой необходимости). все остальное - сопутствующий довесок. и при всем этом - тел должен быть надежен и удобен. гнус по нареканиям и обращениям в сервис не уступает ноклам, посему: "дося! зачем платить больше?!?" (с)  :))
Аватара пользователя
Jag Apstrak Offline
Рейтинг: 59


0

Re: Помогите с выбором телефона

Сообщениеот KLAUS » 25 авг 2011, 20:49

Просто есть реальный пример. У Ринки 5212. Звонит мне с одной карты - я ворчу, что плохо слышно. Тут же не сходя с места перезванивает со второй - слышно отлично. Я звоню в обратку на обе карті по очереди - є\ффект тот же, с которой было плохо, и осталось плохо. Где было хорошо слышно, так же хорошо слышно. Разговаривал с владельцами дуосов( самсунги других моделей) - говорят - так у них так и есть....
Аватара пользователя
KLAUS Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 1500


+1

Re: Помогите с выбором телефона

Сообщениеот Петрович » 25 авг 2011, 20:59

Насчёт двухсимковых тел - кроме того, что он поддерживает 2 симки, у него ещё должны быть два независимых GSM-модуля. В принипе, если есть дуал-стендбай, то модулей два. НО - они могут иметь неодинаковую мощность (типа один основной, второй дополнительный).  И, соответственно, разный уровень сигнала. Оттого и слышно хуже по второму... Да и ёмкость аккума (а, соответственно, мощность сигнала) играет роль - если аккум слабый, то на удержание на должном уровне сигнала со второго модуля тупо мощности не хватает - ибо первый всё равно жрёт аккум, "держа" свою соту.
Аватара пользователя
Петрович Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 845


0

Re: Помогите с выбором телефона

Сообщениеот Jag Apstrak » 25 авг 2011, 21:08

если честно, то с данной загвоздкой на своем D980 не сталкивался. телефон - дуал стендбай.
на нем мой личный контрактный мтс стоит основной симкой, а рабочий анлим от киевстар - второй.
при этом принимаю/звоню в основном через киевстар и все в норме: меня слышно и меня слышат без проблем.
батарея на 1200мАч. при моем режиме разговоров хватает на день-два. ну а для форс-мажоров или поездок есть такая же запасная + инвертор в машине )))
Аватара пользователя
Jag Apstrak Offline
Рейтинг: 59


Пред.След.

Вернуться в Розмови про все



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air