Боулинг,как спорт.

Мое отношение к боулингу?

Я играю,когда с друзьями отдыхаем.
12
55%
Да,я даже не знаю куда пальцы всовывать.
4
18%
Мне лишь бы покидать этот шарик.
5
23%
Играю хорошо,зная о правилах игры.
1
5%
Хотел бы заняться профессионально.
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 22

0

Re: Боулинг,как спорт.

Сообщениеот Jag Apstrak » 19 авг 2011, 13:33

А вообще люблю бильярд.

наш человек!!! будешь на поселке - можно в Одине шарики покатать ;)
Аватара пользователя
Jag Apstrak Offline
Рейтинг: 59


0

Re: Боулинг,как спорт.

Сообщениеот cherya » 19 авг 2011, 13:42

andreyn писал(а):Даня, я прихожу с друзьями покатать шарик! Получается так, что я немного лучше играю в боулинг чем мои друзья, и немного становится скучно и не интересно! В турнирах не принимал участие, т.к. понимаю что я еще не достаточно хорошо играю (максимум очков я выбивал где-то 150 и то под настроение).
А второй аспект игры в боулинг, это ЦЕНА в боулинг-центрах. Одному выходит дорого, толпой получается не интересно из-за количества народу (чтобы было типа дешевле)!
А вообще люблю бильярд.


НУ-да,в принципе боулинг не дешевая игра,я согласен.Особенно,когда начинаешь уже вникать в игру,там начинаются последующие растраты.
У нас парень который 100 еле набирал приходил на турниры и и играл.Результаты потом появились,главное было это сам процесс игры.
Народу не обязательно много набирать,максимум 4 человека на дорожку,выйдет по деньгам не много,но игра хоть чуть-чуть будет в темпе.

Бильярд тоже люблю.

Добавлено спустя 9 минут 24 секунды:
Кстати,совсем недавно,перед летом,играл на турнире в одном из наших боулинг-клубов,и в турнире принимал участие бывший вратарь Ильичёвца,сейчас он вратарь "Зари"(Луганск),Шуховцев Игорь.

Кто не верит,есть фотоотчеты с турнира)))))
Так,что Одесса любит боулинг))))))
Аватара пользователя
cherya Offline
Член ББ 
Автор темы
Рейтинг: 232


0

Re: Боулинг,как спорт.

Сообщениеот Trinity » 19 авг 2011, 14:06

Даниил, а у меня такой вопрос. Я играю шаром "10". Шар идет туда, куда мне надо, но из-за того, что сила заброса шара не очень большая, всегда сбиваю 9, а одна кегля (заразочка) остается. Приходится добивать вторым шаром. Может, шар не мой? Может, я что-то делаю не так?
Аватара пользователя
Trinity Offline
Подружки 
Рейтинг: 97


0

Re: Боулинг,как спорт.

Сообщениеот cherya » 19 авг 2011, 14:23

Trinity писал(а):Даниил, а у меня такой вопрос. Я играю шаром "10". Шар идет туда, куда мне надо, но из-за того, что сила заброса шара не очень большая, всегда сбиваю 9, а одна кегля (заразочка) остается. Приходится добивать вторым шаром. Может, шар не мой? Может, я что-то делаю не так?

Ну,вариантов может быть много.
Вы может стоите не на той позиции.Скорость не главное))
Знаете,я видел когда девочка лет 6-7 кинула "7" шаром,понимаете скорость у нее была примеро 7-9 км/ч и она выбила страйк,даже не дело в вашей скорост.Просто она попала в правильное место.Это место называется "карман".По сути,чтобы выбить страйк не нужно целиться в лоб пирамиды(стараться попасть в первую кеглю),а нужно целиться именно в этот "карман",он находиться между 1 и 3 кеглями.(прилагается рисунок)

(выбрать правильную позиции помогут эти точки которые изображены на картинке,а также присутствуют в боулинг клубах на дорожках).С какой позиции вы бросаете?(точки считаются с право налево.1точка-5,2точка-10,3точка-15,4 точка-20,5точка-25,6точка-30,7точка-35)

Нужно стараться попасть или чуть левее  или правее "королевы"(первая кегля).Тогда даже если у вас будет скорость 15-19км/ч вашей игре будут сопутствовать страйки.
Аватара пользователя
cherya Offline
Член ББ 
Автор темы
Рейтинг: 232


+1

Re: Боулинг,как спорт.

Сообщениеот Стич » 19 авг 2011, 14:26

Хотела проголосовать, а моего варианта ответа нет. Редко играю в боулинг, но уж если играю, то с большим азартом. И почему-то чаще всего получаются кручёные броски  :ab:
Про нумерацию шаров удивил. Что же мне делать, если 9 я могу бросить только двумя руками, а про 10 и 11 - вообще молчу...
Аватара пользователя
Стич Offline
Подружки За преданность клубу 
Рейтинг: 2130


0

Re: Боулинг,как спорт.

Сообщениеот Trinity » 19 авг 2011, 14:31

а я, когда у меня устает кисть правой руки, просто бросаю двумя руками :ab:  Правда, на соседних дорожках почему-то прекращается в этот момент всякая игра  :blush-1:
Аватара пользователя
Trinity Offline
Подружки 
Рейтинг: 97


0

Re: Боулинг,как спорт.

Сообщениеот cherya » 19 авг 2011, 14:37

Стич писал(а):Хотела проголосовать, а моего варианта ответа нет. Редко играю в боулинг, но уж если играю, то с большим азартом. И почему-то чаще всего получаются кручёные броски  :ab:
Про нумерацию шаров удивил. Что же мне делать, если 9 я могу бросить только двумя руками, а про 10 и 11 - вообще молчу...

Большой азарт - это хорошо))
Крученные броски?Это плохо,кисть изредка не побаливает после игры?Более чем уверен,что закручивать у Вас получается с помощью добавления кистью этого вращения.Это не верно и не на здоровье.Суть вращения шара совсем не в этом.
Ну,в принципе понимаю,9 тяжело,но это минимал самый.Но,вы если вы пришли поиграть в свое удовольствие,а не на турнире попотеть,то я думаю Вас ник-то не осудит если вы и "7" возьмете или "6".

В профессиональном боулинге,реактивные шары(которые вращение делают на дорожке) начинаются с "14",есть полуреактивные шары с номером "12",это минимально.и что считается,что настоящий шар профессиональный,как для Ж так и для М,должен начинаться с номера "14".

Trinity писал(а):а я, когда у меня устает кисть правой руки, просто бросаю двумя руками :ab:  Правда, на соседних дорожках почему-то прекращается в этот момент всякая игра  :blush-1:

Ничего страшного,это нормально.У нас на одном турнире,парень повернулся задом к дорожке и бросал в неестественной позе между ног.И сбил таким образом 3 страйка к ряду.И ему присудили звание "Мистер Турнира".Наградили даже)
Аватара пользователя
cherya Offline
Член ББ 
Автор темы
Рейтинг: 232


0

Re: Боулинг,как спорт.

Сообщениеот Trinity » 19 авг 2011, 14:43

Так я тоже иногда бросаю, но лишь когда хочется поприкалываться :ab:
Аватара пользователя
Trinity Offline
Подружки 
Рейтинг: 97


0

Re: Боулинг,как спорт.

Сообщениеот cherya » 19 авг 2011, 14:57

Trinity писал(а):Так я тоже иногда бросаю, но лишь когда хочется поприкалываться :ab:

Ну,если честно таких людей я сам много вижу,когда тренируюсь.
Но в чем прикол не понимаю  :grin:
Аватара пользователя
cherya Offline
Член ББ 
Автор темы
Рейтинг: 232


0

Re: Боулинг,как спорт.

Сообщениеот Стич » 19 авг 2011, 15:19

Более чем уверен,что закручивать у Вас получается с помощью добавления кистью этого вращения.

Вроде кистью не кручу, да и руки не болят.... Давно не играла, уже точно не скажу. В следующий раз обязательно прослежу за собой  
Так много о боулинге я еще не говорила. Теперь всегда, во время игры в боулинг, буду тебя вспоминать.  :ab:
Аватара пользователя
Стич Offline
Подружки За преданность клубу 
Рейтинг: 2130


Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Розмови про все



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air