Автосалон не возвращает предоплату

0

Автосалон не возвращает предоплату

Сообщениеот signalist » 31 авг 2010, 07:05

Решил купить Ниссан Икс Трейл. 1.08. приехали с женой в автосалон ВиДи Санрайз в Киеве на Большой Кольцевой 60. Нужной комплектации не оказалось в наличии. Менеджер предложил заключить договор купли-продажи с внесением предоплаты в размере 5000 грн. и сроком поставки автомобиля до 10.09.2010 г. Договор заключили. А через две недели мы потеряли значительную сумму, которая была частью денег на покупку машины. 21.08 я приехал в салон и написал заявление с просьбой вернуть предоплату. Менеджер Ищенко Дмитрий раздраженно довел мысль, что безнаказанно забирать время работников автосалона мы не имеем право и что машина могла быть уже давно продана (хоть ее еще, наверное, и на корабль в Японии не загрузили). Пообещал посоветоваться с руководством. Советуется до сих пор, на мои звонки не отвечает. Старший менеджер по продажам, с которым общался вчера так же не перезвонил, хоть и обещал.  Эта информация для потенциальных покупателей. Развод на деньги в автосалоне. Как будут развиваться события дальше,  напишу.  Кто имеет опыт в разрешении данной ситуации?
signalist Offline
Автор темы
Рейтинг: 0


+3

Re: Автосалон не возвращает предоплату

Сообщениеот Sергей » 31 авг 2010, 10:12

Сам работаю в автосалоне по продаже автомобилей Nissan "Голосеевский"
Ситуации бывают разные, в принципе менеджер не прав то что морозится. В двух словах надо действовать по подписаному договору, если авто имеет срок поставки и по договору клиент по своей инициативе отказывается от покупки (по различным причинам), то салон вправе оставить компенсацию в размере 5% от стоимости авто, также салон несет ответственность за просрочку поставки авто (см. договор).
Совет: подойти к руководству обьяснить ситуацию, обычно ситуация разрешается мирно (главное не быковать :)))
P.S. менеджера понять тоже можна, продажа авто - это деньги которые он принесет семье, а то хочу не хочу машину  :drinks:
Аватара пользователя
Sергей Offline
Рейтинг: 7


0

Re: Автосалон не возвращает предоплату

Сообщениеот Berk » 01 сен 2010, 07:33

Сам работаю в автосалоне по продаже автомобилей Nissan "Голосеевский"


теперь то я понял почему фотки НАКа, с ангельскими глазками, сделаны в автосалоне (улыбка)
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


0

Re: Автосалон не возвращает предоплату

Сообщениеот Sергей » 01 сен 2010, 09:23

сначала тренируемся на кошках :))))..........что бы шкуру не попортить :))))
Аватара пользователя
Sергей Offline
Рейтинг: 7


0

Re: Автосалон не возвращает предоплату

Сообщениеот FOROS81 » 15 сен 2010, 21:39

Не знаю, я когда покупал авто, я сразу задал вопрос, - " я вношу задаток 10%, если вдруг что я смогу их обратно получить ?  в жизни всякое бывает..." .   Мне ответили - "без проблем сумма будет возвращена".
Так что тут уже дело случая, какой салон окажется порядочнее...
Аватара пользователя
FOROS81 Offline
Рейтинг: 4


0

Re: Автосалон не возвращает предоплату

Сообщениеот Berk » 16 сен 2010, 08:54

FOROS81, на будущее, проси, чтоб ответ дали письменно, с подписью руководства и печатью организации

а то манагеры, что угодно наобещают лишь бы клиент не отказался покупать авто
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712



  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Страхування і юриспруденція



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air