ДТП и страховая компания

0

ДТП и страховая компания

Сообщениеот miranda » 24 июл 2010, 20:13

Добрый день,господа юристы!
Помогите в ситуации- в наш стоящий авто ,сдавая задом въехала девушка...В результате помятый бампер,решётка,царапины...
Всё оформили с ГАИ,девушка признана виновной стороной. У неё КАСКО в ПРО100,у нас ОСАГО в "Княжа". После посещения СК ПРО100 (заявление,экспертиза..) нам на словах эксперт сказал,что посчитают ущерб нам по средней цене на СТО Киева и нам оплатят,но в реале эта сумма врядли перекроет реальный ремонт на СТО,так как у них несколько занижены тарифы...И это потому,что у нас ОСАГО.
Так вот у меня вопрос: а при чём здесь наше ОСАГО? Ведь у выновницы КАСКО!!! Разве они не должны нам компенсировать или оплатить по счёту СТО?
Аватара пользователя
miranda Offline
Автор темы
Рейтинг: 3


0

Re: ДТП и страховая компания

Сообщениеот fly » 24 июл 2010, 20:32

У вас КАСКО нет? Ее КАСКО - ей оплатит ее ремонт.  А ваше ОСАГО вам ничего не полатит, потому как не вы нанесли ущерб.
Вот ее ОСАГО вам оплатит (максимум - 25 тысяч).
Если вас не устроит сумма, которую вам предложит страховая с ее ОСАГО - вы едите на независимую экспетизу, и потом идете в суд, и там доказываете свое мнение.
Если бы у вас было КАСКО, ваша страховая выплатила бы вам деньги по договору и сама занималась той девушкой и ее страховой по своим каналам
Аватара пользователя
fly Offline
Рейтинг: 383


0

Re: ДТП и страховая компания

Сообщениеот miranda » 24 июл 2010, 21:13

ну я думаю,что сумма наших повреждений меньше,чем 25 тыс по её ОСАГО. Просто смущает,что вообще нам сказали,что сумма ,которую они нам оплатят,наверное в реале покроет гдето 60-70 % реальных расходов по ремонту... Разве это так должно быть ,если мы вписываемся в ОСАГО виноватой девушки.
Аватара пользователя
miranda Offline
Автор темы
Рейтинг: 3


0

Re: ДТП и страховая компания

Сообщениеот KLAUS » 24 июл 2010, 21:23

Это зависит от многих факторов - возраста машины, и т.д. Просто страховые сейчас так мутят при подсчёте выплат. Я в подобном случае заказывал независимую экспертизу, потом ремонтировал машину за свой счёт - мой счёт вписался в сумму , просчитанную экспертизой. И по решению суда(оппонент - виноват) и на основании предоставленнных мною чеков о затраченных на ремонт средствах - мне было возмещено всё до копейки, включая стоимость экспертизы, и даже  комиссия банка за проплату услуг эксперта( 10 гривен, Сбербанк России).Всё таки мне кажется, это большей частью зависит от страховой... Но при этом мне пришлось неоднократно посетить страховую оппонента, где у него было ОСАГО, чтобы правильно оформить все бумаги, потому как сам оппонент отморозился, и сказал - " Судите меня, у меня ничего нет" и даже заявление не написал в свою страховую.
Аватара пользователя
KLAUS Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 1500


0

Re: ДТП и страховая компания

Сообщениеот Vadim » 27 июл 2010, 19:55

Klaus А тебе деньги заплатила страховая?
Аватара пользователя
Vadim Offline
Рейтинг: 227


0

Re: ДТП и страховая компания

Сообщениеот KLAUS » 27 июл 2010, 20:11

Угу...Возместили всё что я потратил, согласно чеков.
Аватара пользователя
KLAUS Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 1500


0

Re: ДТП и страховая компания

Сообщениеот Роман К » 27 июл 2010, 20:26

Ну во первых нужно понять в какой стране мы жывем.
Нужно более детально пообщаться с страховщиками.
Конечно оценить ущерб на другой СТО, для сравнения (мы ведь не знаем реальной суммы ущерба, а оценщик то же денег стоит).
А суд решение может и вынесет в вашу пользу, но девушка окажется без кола и двора и без работы, и взять с нее не чего.
Аватара пользователя
Роман К Offline
Рейтинг: 107


0

Re: ДТП и страховая компания

Сообщениеот miranda » 28 июл 2010, 22:35

Ну спасибо всем,кто откликнулся :ab:
Запустили уже всю эту кухню...надеемся,что впишемся в сумму ,которую определит страховая..Но теперь хоть както в голове прояснилось ,что да как...а то первый раз столкнулись,и немного непонятно было по процедурам и т.д...
Аватара пользователя
miranda Offline
Автор темы
Рейтинг: 3


0

Re: ДТП и страховая компания

Сообщениеот Grenader » 01 сен 2010, 08:58

Хочется поделиться со всеми теми, кто еще не сделал свой выбор относительно страховой компании. Со страховой САМОЙ КРУТОЙ работаю сравнительно недавно - около года. В течение этого года было уже два страховых случаев, и оба эти случаи были решены очень оперативно, профессионально , качественно и, что самое главное, по-человечески и очень доброжелательно - что для нас, согласитесь, дикость.
Grenader Offline
Рейтинг: 0
Забанен


0

Re: ДТП и страховая компания

Сообщениеот Nitchuk » 01 сен 2010, 09:03

в САМОЙ КРУТОЙ одного повода не было для беспокойства, лишm бы не сглазить. Страхую свою машину уже второй год. В сентябре было ДТП - перечислили выплату на СТО за 3 недели. Я даже не ожидала, что так быстро будет. Бо такие ужасы расказывают, что страшно. А тут три недели и все. Теперь всем рекомендую страховаться в САМОЙ КРУТОЙ.
Аватара пользователя
Nitchuk Offline
Рейтинг: 0
Забанен



Вернуться в Страхування і юриспруденція



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air