Дтп

0

Re: Дтп

Сообщениеот Mina » 27 сен 2009, 11:19

Вообще-то, желтая бумажка, как Вы говорите, - это для тех, кому Вы ущерб нанести. Так что Вам нужно почитать, что в его желтой бумажке написано. сли он занимается автоперевозками, то она должна у него быть).
Аватара пользователя
Mina Offline
Рейтинг: 0


0

Re: Дтп

Сообщениеот Shtil » 27 сен 2009, 13:25

vlad писал(а):Вчера в меня въехал маршрутный автобус. Его страховка врядли оплатит все расходы по ремонту моего автомобиля. Машина на гарантии. подскажите, как можно по-быстрее решить вопрос с ремонтом моего автомобиля,естественно, за счет виновника ДТП, которым является водитель автобуса.  Благодарю за помощь.


Влад, быстро получить возмещение не получится. Но получить возмещение с виновника - реально. Для этого нужно пойти несколькими путями:
1. через страховую компанию виновника, по полису ГО. Там максимальная сумма выплаты - 25500 грн.
2. через МТСБУ (координирующий орган страховиков), получить разницу, которой не хватает на возмещение ущерба,
3. с самого виновника (т.е. водителя) через суд. Путь очень долгий, т.к. у него, скорей всего, сразу суммы не будет, а выплата растянется на годы,
3. с компании-перевозчика, где работает водитель. Это реально, т.к. компания - юрлицо, у которой нужная сумма найдется быстрей.

В любом случае получение возмещения ущерба - процесс, который должен проходить последовательно, с использованием обоснования суммы по экспертизе. Этот вопрос, как правило, сначала стемятся решить в договорном порядке, а потом, если не договорились - нужно будет через судебное решение взыскивать.
Shtil Offline
Рейтинг: 12


0

Re: Дтп

Сообщениеот Romanovfastov » 11 дек 2009, 09:18

Добрые Вы тут.
Вам железа жалко.
Виновному классно, да, он может поседел когда в машину дорогую въехал.
Аватара пользователя
Romanovfastov Offline
Рейтинг: 1


Пред.

Вернуться в Страхування і юриспруденція



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air