Бывает ли инспектор ГАИ не прав?

+1

Бывает ли инспектор ГАИ не прав?

Сообщениеот Shtil » 19 июл 2009, 15:11

В последнее время ко мне часто обращаются водители с просьбой разъяснить, как лучше себя вести с инспектором ГАИ. И бывает ли, что сотрудник ДПС не прав? Конечно, у каждого могут быть по этого свои методы, но я придерживаюсь стратегии максимальной дипломатии с гаишником на дороге, но при этом стараюсь зорко замечать, что и как он делает. То, что замечаю, ложится в основу документов, которые потом "просто делают свое дело".:)

Сотрудник ДПС – человек. А, значит, может, как и все люди, допускать ошибки, чего-то не знать. В то же время это – человек, выполняющий свою работу на определенном участке. У него есть начальство, есть требования, планы. Поэтому, если даже водителя остановили беспричинно, нет никакого смысла в том, чтоб доказывать инспектору свою правоту на месте. Все свои доводы о законности действий инспектора ГАИ можно и нужно излагать в жалобе и направлять ее на имя начальника административной территории, к которой «приписан» сотрудник ДПС, в компетентности которого возникают сомнения.

В любом случае, даже если нет видимых оснований или нарушений, по требованию инспектора ГАИ нужно обязательно останавливаться. При этом зафиксировать номер нагрудного знака, выяснить фамилию и звание этого сотрудника. Если водитель считает, что он ничего не нарушал, следует отразить это в протоколе. Если требуется, написать отдельно пояснения и прикрепить в качестве дополнения к протоколу. Непременно указать свидетелей, если они имеются. Все это послужит в дальнейшем базой для возможного обжалования возможного административного нарушения.

Таково мое мнение, ибо я стараюсь смотреть не только на происходящий момент, но и на то, что он (этот момент) может мне дать в будущем. А что думают по этому поводу форумчане?
Shtil Offline
Автор темы
Рейтинг: 12


0

Re: Бывает ли инспектор ГАИ не прав?

Сообщениеот Berk » 19 июл 2009, 15:16

в фильме "100 чего то там... против гаи" еще говорили, что нужно в графы, где пишут свидетели, написать: показания свидетелей отсутствуют. В противном случае, на суде, эти свидетели могут появиться...
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


0

Re: Бывает ли инспектор ГАИ не прав?

Сообщениеот de@mon » 21 июл 2009, 12:39

Берк, а как они появятся, если у тебя копия протола на руках будет с пустой графой???
Аватара пользователя
de@mon Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1475


0

Re: Бывает ли инспектор ГАИ не прав?

Сообщениеот Berk » 21 июл 2009, 12:57

обычно (99%) копию никто не дает
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


0

Re: Бывает ли инспектор ГАИ не прав?

Сообщениеот de@mon » 21 июл 2009, 12:58

может раньше так было, но сейчас дают, закон вроде как в новой редакции обязывает.
Аватара пользователя
de@mon Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1475


0

Re: Бывает ли инспектор ГАИ не прав?

Сообщениеот tom_s » 09 авг 2009, 20:42

копию дают :scare3: , хотя лучше вообще не останавливали :bax:
Аватара пользователя
tom_s Offline
Рейтинг: 13


0

Re: Бывает ли инспектор ГАИ не прав?

Сообщениеот Shtil » 10 авг 2009, 15:31

tom_s писал(а):копию дают :scare3: , хотя лучше вообще не останавливали :bax:


Понимаете, они останавливают потому как у них работа такая, им план по нарушениям выполнять нужно. Поэтому не останавливать они не могут - деньги-то зарплатные нужно по-любому отрабатывать... :grin:
Shtil Offline
Автор темы
Рейтинг: 12


0

Re: Бывает ли инспектор ГАИ не прав?

Сообщениеот serw56 » 13 апр 2010, 12:40

Shtil согласен. гаец всегда прав!!! он же закончил училище!!! ))
Аватара пользователя
serw56 Offline
Рейтинг: 0


0

Re: Бывает ли инспектор ГАИ не прав?

Сообщениеот Lalyque » 13 апр 2010, 12:44

:ab:  ужос.... что ты такое пишешь?
Аватара пользователя
Lalyque Offline
Рейтинг: 162


0

Re: Бывает ли инспектор ГАИ не прав?

Сообщениеот serw56 » 13 апр 2010, 12:49

да у меня просто 2 друга есть гайца (представьте норм парни :) ) они сами говорят серега мы тупые)) и жадные)) и мы всегда правы на дороге)))
Аватара пользователя
serw56 Offline
Рейтинг: 0


След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Страхування і юриспруденція



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air